Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Найти ярлык по частичному совпадению

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Найти ярлык по частичному совпадению
csp csp вне форума

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень много тем на форуме и в гугле по ярлыкам но ни одной подходящей и решенной. Необходимо найти ярлык по частичному совпадению стринга в имени

Все примеры в гугле сводятся к такому примеру

Код: Выделить весь код
SET wsc = WScript.CreateObject("WScript.Shell") 
SET fso = WScript.CreateObject("Scripting.FileSystemObject") 

If (fso.FileExists(wsc.SpecialFolders("desktop") & "\Installer cloud.lnk")) Then 
Set lnk = wsc.CreateShortcut(wsc.SpecialFolders("desktop") & "\Installer cloud.lnk")
lnk.targetpath = "my path"
lnk.Arguments = "my args"
lnk.save
End If
Хардкорное название мне увы не подходит а с regexp в vbs я не знаком, подскажите как искать по части названия ярлыка типа "installer" или "cloud"

Отправлено: 09:15, 29-03-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данном случае, с ярлыком, собственно, Вам работать ни к чему. Поясните, что Вам нужно, на конкретных примерах.

Отправлено: 16:07, 29-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

csp csp вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне нужно дописывать параметр -opengl -nointro в ярлыки на рабочем столе по частичному совпадению в имени, концовка может быть разной. Да я могу перечислить штук 10 через if но как мне кажется так громоздко

Отправлено: 22:16, 29-03-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Найти ярлык по частичному совпадению

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ярлык для всех пользователей - Недопустимый ярлык The_Immortal Microsoft Windows 2000/XP 6 01-04-2014 20:45
CMD/BAT - Как найти в архиве тестовые файлы по содержимому, а не по расширению? yaoleg2 Скриптовые языки администрирования Windows 0 04-01-2013 15:18
[решено] Как автоматически создать на рабочем столе ярлык для подключения по Dial Up? R.M.L Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 04-06-2009 11:46
Интернет - Vista HP исчез ярлык подключение по локальной сети Sloopka Microsoft Windows Vista 0 02-05-2009 17:33




 
Переход