Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка Windows через интернет! Миф или реальность!?

Ответить
Настройки темы
Установка Windows через интернет! Миф или реальность!?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друг уверяет что можно установить любую версию windows на другой компьютер через интернет!!! Профессионалы, если это реально, то подскажите как это можно сделать и что для этого надо!? если можно то напишите подробную инструкцию , как совершить это чудо!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!

Отправлено: 02:15, 29-10-2012

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С помощью PXE можно загрузить Windows PE. А уже из неё устанавливать ОС, если Windows PE знает где лежит wim файл с ОС. или как там WDS работает...
Это отлично работает в локальных сетях. Я лично не встречал реализации через интернет. Но, думаю, теоретически это возможно.
Цитата rodionalex:
как совершить это чудо!!!!!!!!!! »
это "чудо" не даёт вам права использования ОС, если за неё не уплачено.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 02:28, 29-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про теорию много написано в интернете, а на практике кто-нибудь сталкивался с этим???

Отправлено: 02:47, 29-10-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rodionalex, как правило "написано в интернете" отражает практический опыт автора.
Сталкивался, но то, что я сюда отвечу, будет тоже в результате "написано в интернете" :-D
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:56, 29-10-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В компьютерах давно уже есть возможность загрузки по сети. Загружаем Windows PE, дальше устанавливаем Windows. Для умелых людей, наверно, раз плюнуть (я в этом отношении профан). Но все уже упомянутые вопросы о легальности такого действа остаются.

Отправлено: 13:45, 29-10-2012 | #5


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, exo: "я вычислю твой IP, обойду защиту, получу полный доступ, перепрошью BIOS и удаленно установлю тебе ПИРАТСКУЮ операционку"?

Отправлено: 16:02, 29-10-2012 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apozlevich:
XPEHOMETP, exo: "я вычислю твой IP, обойду защиту, получу полный доступ, перепрошью BIOS и удаленно установлю тебе ПИРАТСКУЮ операционку"? »
ну раз это вопрос, то мой ответ: НЕТ.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:04, 29-10-2012 | #7


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
ну раз это вопрос, то мой ответ: НЕТ. »
Я типо пошутил над нелегальностью Зависит же все-таки от легальности ключа.

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 16:15, 29-10-2012 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rodionalex:
на практике кто-нибудь сталкивался с этим??? »
Я.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:47, 29-10-2012 | #9


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ну с вебкамерой и болванкой не труъ

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 16:53, 29-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка Windows через интернет! Миф или реальность!?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы Windows ME: вымысел или реальность? Dabaduch Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 25 30-11-2012 14:18
FAQ - Локальная сеть через интернет, соединение компьютеров через интернет AzaNeo Сетевые технологии 2 17-08-2010 19:48
Разное - Несколько оптимизирующих твиков Windows Vista - миф или реальность? Valeant Microsoft Windows Vista 15 14-02-2009 15:27
50 кадров в секунду - миф или реальность. Проблемы с воплощением в реальность... RaW Видео и аудио: обработка и кодирование 8 18-11-2005 21:53
Windows 98 + интернет через сеть servet Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 22-12-2003 14:40




 
Переход