Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как хранить резервную информацию?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Как хранить резервную информацию?

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой тупой вопрос, у меня на сервере куча данных, которые очень долго собирались (несколько лет) и которые я хочу защитить от всех напастей, ну проще говоря провести резервное копирование.А то мало ли чо, скачок какой или замыкание или вирус и т.д,
Купил два жестких диска по 2Тб, закинул на них всю инфу.
Вот тепрь думаю куда лучше деть эти диски?
Думаю один засунуть себе в комп, который имеет доступ к серверу, и на нем хранить, а второй будет дискретным диском, ну то есть просто буду хранить отдельно диск.
Это нормально или неправильно и тупо?
и как хранить жесткий диск?Бокс купить может или просто пластиковую коробочку?Где хранить можно?можно ли хранить в ящике железного стола?не размагнитится там ниче? как его держать, подальше от железа или это все равно? ну и т.п
тупые вопросы, я знаю.

Отправлено: 04:52, 31-05-2010

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nonamez11:
Вот тепрь думаю куда лучше деть эти диски? »
ну самое надежное - разнесенное в пространстве, защищенное от кражи. например, один храните в сейфе на работе, второй в сейфе дома. Если информацию выносить нельзя - в максимально пространственно разнесенных серверных комнатах.
Цитата nonamez11:
Думаю один засунуть себе в комп »
зачем? у вас фактически будут две копии одного и того же (на сервере и на компе). т.е. больше возможности утечки информации.
Цитата nonamez11:
и как хранить жесткий диск?Бокс купить может или просто пластиковую коробочку? »
как душе угодно. бокс конечно хорошо, но пластиковой коробочки вполне достаточно. хорошо бы еще в антистатический пакет завернуть.
Цитата nonamez11:
Где хранить можно? »
если есть персональные денные, то только в сейфе. если просто нужная инфа, то желательно в сейфе, но можно и в столе под ключом.
Цитата nonamez11:
можно ли хранить в ящике железного стола?не размагнитится там ниче? как его держать, подальше от железа или это все равно? ну и т.п »
разницы нет

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:17, 31-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nonamez11:
не размагнитится там ниче? »
Держать подальше от источников мощного электромагнитного излучения.
Железо же само по себе (если вспомнить физику) не источник, а экран (отражатель)

Особо важную информацию стоит записать на DVD-диски с соблюдением следующих правил: в архивированном виде, указав побольше процент информации для восстановления, и в нескольких экземплярах

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:22, 02-06-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как хранить резервную информацию?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Перемещение устаревших файлов из папки в резервную папку zavoruev Скриптовые языки администрирования Windows 22 28-05-2010 14:04
Как хранить инфу? ALLY Флейм 26 02-11-2008 23:59
[решено] как сделать резервную копию хр на другом логическом диске? Oleg87 Microsoft Windows 2000/XP 14 03-07-2006 11:18
Насколько надежно хранить информацию на HDD? sasa000 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 13-06-2006 13:52
как эффективно хранить древовидную структуру Underson Вебмастеру 3 16-01-2006 11:47




 
Переход