Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить винду на новый ноут

Ответить
Настройки темы
Не могу установить винду на новый ноут

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук sony vaio 1512q1r с предустановленной windows 8 можно ли удалить её и поставить 7 так как 8мая не нравиться?Слышал что это невозможно и драйверов нету,хотя где-то выискивал информацию что как-то делали.

Отправлено: 17:14, 15-02-2013

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


macasa,
У меня Sony Vaio vpceb1e1.

Цитата macasa:
пытался в сервисную службу sony »
Не мудрено, они возиться не хотят.
Цитата macasa:
у sony драйверов для этого ноутбука нет »
Причем тут Сони? ТАм ниодного компонента нет конкретно от сони.
У Intel есть драйвера для 3210M (и чипсета) под Win7
У AMD есть драйвера для 7650 под win7
ОСтальная переферия тоже имеет поддержку WIn7.
У сони на сайте только программы, вы их можете скачать для W8 и они отлично пойдут под Win7 (правда нужны ли они Вам)

Цитата macasa:
Эта программа которую вы мне в личку выложили если драйвера не найдет то что делать? »
НАйдет, если не найдет пишите мне на почту или в аську все есть в профиле, помогу. Но я Вас уверяю что после установки WIn7 останется поставить максимум драйвера для USB3.0 и обновить для видеокарты.

Цитата minos66:
Думается на Sony традиционно возникнут проблемы с видеодрайвером. Ну еще с кнопками Fn+ проблемы могут возникнуть, если кастомная прожка от Win8 на Win7 встать не захочет. Больше, действительно, вряд ли какие проблемы с драйверами возникнут. »
В этой соньке стоит видюха у HP Elite 4540/4740
ВОТ ссылка на драйвера под семерку. Кстати почти все драйвера можно оттуда взять, ноутбуки идентичны.

НАсчет софта от сони, бывают проблемы со всякими Power Management tool, но их ставить не обязательно. FN кнопки точно работать будут.
Цитата minos66:
Здесь наоборот с Win8 на Win7 переехать надо »
Так я на своих компах так и делал, сначала стояла Win7 потом поставил тестировать W8, не понравилась, вернулся на WIn7, а месяц назад решил все же привыкать к W8 и до сих пор стоит.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 22:08, 15-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
В этой соньке стоит видюха у HP Elite 4540/4740 »
А причем здесь HP? Если бы все так просто было - взял драйвер с сайте AMD и готово. Sony любит проприетарные драйвера под видео писать. Никогда внимания не обращали . Это выдержка с оф. сайта nVidia по поводу драйверов. Не вижу причин чтобы у AMD было по другому - просто копаться на их сате сейчас не хочется.... Найдется драйвер - хорошо, нет - на нет и суда нет...
Цитата Mean122:
FN кнопки точно работать будут. »
Вот так прям, из "коробки"? VAIO Event Manager не нужен? Ну-ну...

Цитата Mean122:
Так я на своих компах так и делал, сначала стояла Win7 потом поставил тестировать W8, не понравилась, вернулся на WIn7, »
Вы маленько основного не поймете. Здесь ПРЕДУСТАНОВЛЕННАЯ Win8. Возникают определенные проблемы. У многих возникают. Например Win7 почему то не всегда на GPT ставится.

Отправлено: 22:30, 15-02-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minoss66 вот именно что по скольку она предустановленная говорят что возникнут трудности

Отправлено: 22:54, 15-02-2013 | #13


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата macasa:
говорят что возникнут трудности »
Ну так я вроде попытался объяснить какого рода могут быть эти трудности. Пост #10 прочтите.

Отправлено: 23:02, 15-02-2013 | #14


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


macasa, minos66,
У ноута всегда есть рекавери диск, если нет диска с W8 скачайте заранее. А потом если установка WIn7 не пройдет или не найдете драйверы, вернете все как было.
Не вижу никаких проблем в этом. Я если честно в шоке немного от того, что из вроде бы простой задачи делают проблему. С ноутбуками Сони работаю уже не первый год и в сервисе в свое время много их вернул к жизни, да они более привередливые чем многие другие, но ничего критичного. Пол часа сверх нормы и все готово.

И кстати насчет event manager это на более старых ноутбуках. Сейчас есть отдельно драйвер HOtkeys и отдельно event, который добавляет только красивости, но функционал всех клавиш работает после установки Hotkeys!

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 23:18, 15-02-2013 | #15


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если просто попробовать установить 7-ку как вторую ОС (не снося 8-ку, правда, надо будет сделать разбивку диска на 2 части). Если всё встанет нормально, снести обе ОС, и заново установить 7-ку (или оставить обе ОС).
У меня сейчас на ноуте так стоят ХР и 7-ка.

Отправлено: 13:03, 16-02-2013 | #16


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделай виртуальную машину и поставь семерку.

Отправлено: 20:17, 16-02-2013 | #17


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно как-нибудь не разбивая на разделы сделать,чтобы старая система осталась,и если пойдет все нормально,то потом её уже удалить.И как в биос на ноутбуке войти чтобы sequre boot отключить.

Отправлено: 19:36, 26-02-2013 | #18


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После запуска загрузочного диска как ХР, так и 7 идет отказ от установки из-за отсутствия HDD.
В биосе вижу свой жесткий. Акронис тоже не видит жесткий.
Подскажите что делать? Браковый жесткий или я что-то не знаю?

Отправлено: 12:21, 06-04-2013 | #19

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что за ноут? 7-ка с СП1?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 12:42, 06-04-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить винду на новый ноут

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу установить винду ALaN_1 Хочу все знать 6 01-02-2011 19:18
Как установить винду на ноут? demon932008 Хочу все знать 5 17-08-2010 20:17
Установка - Не могу установить винду Udaff_es Microsoft Windows 2000/XP 9 24-03-2008 06:25
Не могу установить модем на новый компьютер Владимир Б. Непонятные проблемы с Железом 7 14-03-2008 18:29
глюк не могу установить винду Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 16-10-2002 04:53




 
Переход