Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stepanoff09:
Цитата Lazer:
от чего такая стоимость? »
У него при мощности 1000VA только одна батарея.
http://www.pcm.ru/products/choose/battery/ »
а это разве плохо? или это просто уменьшает конечную стоимость?

Отправлено: 23:08, 24-07-2012 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lazer

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну у того же PowerCom есть же и что-то более дорогое с мощностью 1000VA, есть ли смысл платить больше?

Последний раз редактировалось Lazer, 27-07-2012 в 11:10.


Отправлено: 11:10, 25-07-2012 | #212


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lazer:
Ну у того же PowerCom есть же и что-то более дорогое с мощностью 1000VA, есть ли смысл платит больше? »
Если вы имеете ввиду этот ? То это совсем другой уровень ИБП. Здесь уже идет синусоида на выходе. Для обычного пк достаточно качественного ИБП с имитацией синусоиды, с малым временем перехода на батареи и коммутации режимов AVR.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 25-07-2012 в 12:51.


Отправлено: 11:29, 25-07-2012 | #213


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Я вот залез на офф сайт powercom, там написано что рок службы батареи 3-5 лет, а сколько в реале живет??

Отправлено: 13:06, 25-07-2012 | #214


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raket4ik:
а сколько в реале живет?? »
Это зависит от качества самих батарей и условий эксплуатации - Обычно они выдерживают примерно от 200 до 400 циклов заряд\разряд (это относится только к качественным батареям, например Yuasa, APC, SSB) Чем чаще ибп переключается на батареи - тем скорее они выйдут из строя - это логично. Поэтому при покупке ИБП нужно пристальное внимание обратить на границы напряжений с которыми работает AVR. У PowerCom Warrior WAR-1000AP этот диапазон составляет 165 ~ 253В - это значит, что при скачках напряжения в заданных пределах ИБП стабилизирует его силами встроенного AVR без перехода на батареи. В ИБП без AVR переключения на батареи будет происходить гораздо чаще, и соответственно, батареи выйдут из строя намного раньше. В идеале, если нет форс мажорных-ситуаций - качественная батареи так и служит, примерно 3-5 лет, но четкого ответа на этот вопрос нет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:33, 25-07-2012 | #215


Аватара для Lazer

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я именно про http://www.nix.ru/autocatalog/powerc...USB_72826.html
Ну вот если есть деньги на PowerCom Smart King Pro, то лучше его купить или толком не принципиально?
Ну да я на 5 лет рассчитываю, почти все же так указывают, наверное.

Отправлено: 11:12, 27-07-2012 | #216


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lazer:
PowerCom Smart King Pro »
Если позволяют средства - покупайте.
Цитата Lazer:
Ну да я на 5 лет рассчитываю, почти все же так указывают, наверное »
Нужно быть пророком чтоб такое сказать. Как производители ИБП тестируют свои продукты на срок службы комплекта батарей, наверно только им известно!
Обычная герметическая батарея выдерживает до 400 циклов разряд\заряда (при условии, что разряд был до 50%). Вопрос в другом - откуда производители батарей знают о том, как часто происходит отключение электричества у покупателя?? Если каждый день - батареи хватит только на год

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:36, 27-07-2012 | #217


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Это уже средние показатели, Я так понимаю рассчитаны на европейцев, а у них отключения не часто происходят

Отправлено: 13:04, 30-07-2012 | #218


Аватара для Lazer

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PowerCom Smart King Pro он будет совместим с БП у которого активный PFC, как-то мне говорили, что могут быть какие-то проблемы в работе. А так про 5 лет тогда можно и не думать, даль очень жаль, а батареи потом отдельно продаются или их как-то в сервисе меняют?

Отправлено: 16:02, 30-07-2012 | #219


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Я думаю через сервис можно купить, другое дело, что удовольствие не дешевое будет. А насчет PowerCom Smart King Pro по идеи должен, сейчас почти все БП с активным PFC

Отправлено: 16:37, 30-07-2012 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход