Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » После установки локальных принтеров через месяц нет доступа

Ответить
Настройки темы
После установки локальных принтеров через месяц нет доступа

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Настроил в одной компании сеть, сервер Win2000, рабочие станции 2000, XP, 98.

Все работало идеально. Примерно через месяц компьютеры на которые установлены принтеры стали не доступны для машин с XP и 2000. Машины с 98 и сервер их прекрасно видят. Перепробовал все. Замечу имею сертификат MCP и сдал половину экзаменов на MCSE. Опыт работы с компьютерами 9 лет. Прочитал очень много литературы по операционным системам и т. д. Занимаюсь этой проблемой уже 4 месяца результат ноль. Привлекал других специалистов, звонил в Microsoft и HP. Больше всего удивляет, что сколько не ищу никто с этой проблемой не сталкивался. Я этому не верю. Просьба не писать предложения о том, что уже не раз проверялось (протоколы, права пользователей и т. д.). Нужны не предположения, а конкретный ответ как с этим справиться. Один из принтеров стоит на машине с 2000, другой с XP. Принтеры HP 1100 и 1200.
Мой тел. 506-51-00, felixlex@yandex.ru. Готовых решить эту проблему ждет денежное вознаграждение.

Отправлено: 10:02, 16-09-2003

 

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 213.145.44.*
Вашей сети мы не видим, поэтому придется писать предположения, лично я с такой проблемой не сталкивался
Вопрос: На машинах-клиентах при открытии Настройка-Принтеры статус "Подключение невозможно"?
Если ДА, то попробуйте подключиться к этим принтерам из сетевого окружения, предварительно открыв на них доступ.
Если НЕТ, то:
Это может быть связано:
1. Русские имена пользователей.
2. Запрещен Доступ к компьютеру из сети на "серверах печати".
3. Некорректно установлены драйвера принтеров.

Отправлено: 10:17, 16-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Ответ на вопрос - нет доступа к машинам где установлены принтеры. Совсем нет. Сообщение выдается, что нет доступа если пытаешься зайти через сетевое окружение с компьютеров где стоит XP или 2000. С 98 и сервера все ОК. Кстати машины на которых установлены принтеры тоже могут обращаться только к 98 и серверу, а к рабочим станциям с XP и 2000 нет.


Имена пользователей на самом деле русские.
Доступ к принтерам открыт.
Драйверы принтера установлены корректно скорее всего, ведь работало же месяц.

Смущает то, что это происходит примерно через месяц. Самый логичный ответ который я слышал, что возможно переполняется какой то буфер.


Отправлено: 10:40, 16-09-2003 | #3


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если машины-клиенты не могут достучаться через Сетевое окружение до "серверов-печати"... То тут дело, скорее всего, с организацией/настройкой локальной (локальной ?) сети...
В доступе принтеров (если поднят AD) указать имена компьютеров. - "устранение" проблемы с русскими аккаунтами...
Цитата:
переполняется какой то буфер
Какие-то программы следят за печатью?
Цитата:
нет доступа если пытаешься зайти через сетевое окружение с компьютеров где стоит XP или 2000
Это домен? Рабочая группа? Они (компьютеры) введены туда?
Если НЕТ - можно разрешить на "серверах-печати" аккаунт Гость.
Если ДА - то дело в политиках безопасности этих компьютеров с принтерами.

Отправлено: 11:03, 16-09-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


С пользователями согласен, стоит попробовать.

Сеть на базе домена. Компьютеры, конечно же, введены в домен.

Политики безопасности проверял три раза я и еще другие специалисты. Разрешено все, что только можно разрешить. На экспериментирование с политиками потрачено около 32 часов.


Ферзь, пришли свой E-mail. Меня зовут Феликс.

Отправлено: 11:20, 16-09-2003 | #5


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 213.145.44.*, моё мыло указано в одном из полей
Редактировать | Профиль | Сайт | E-mail | Цитировать

Win 98 - работают, а win XP/2k - нет...? Возможно это может быть также связано с некорректной работой DHCP. Надеюсь, что 98 получили статические IP адреса...

Отправлено: 11:43, 16-09-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


IP адреса на всех компьютерах статические. Кроме того, я уже пробовал менять протокол. За четыре месяца перепробовал все. Думаю, что проблема не в настройках сети. Склоняюсь к мысли, что проблема с драйверами от HP. Другое дело, это не может быть у меня одного. Буду размещать информацию об этом везде где только можно.

Спасибо за дельные советы.

Обращайся ко мне по любым вопросам. На самом деле я в основном занимаюсь 1С.

Отправлено: 12:10, 16-09-2003 | #7


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 213.145.44.*
Уже многие пишут, пишут... где то отвечал...
Порядок подключения расшаренного принтера:
1. Установить принтер на будущем "сервере печати";
2. Настройка - Принтеры - %Нужный% - RClick - Общий доступ... - Доступ - Общий ресурс (имя) + галка перечислен в Папка
Компьютер клиент:
1. Сетевое окружение - %машина с принтером% - %Принтер% - RClick - Подключить...

В свойствах безопасности принтера на "сервере печати" можно указать кого конкретно разрешать...
...ВСЁ...

Отправлено: 14:55, 16-09-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Смущает то, что это происходит примерно через месяц. Самый логичный ответ который я слышал, что возможно переполняется какой то буфер
Может, журнал системы или аудита?
Там вообще что-нибудь интересное написано?

Принтер - свойства - advanced - Keep printed documents
Может, галочка стоит?

Отправлено: 20:10, 16-09-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » После установки локальных принтеров через месяц нет доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет доступа к компакт-диску с файлами установки... sLiDeR-X Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 03-11-2009 11:45
Драйвер - [решено] Нет доступа к дискам после установки драйвера ext2fs hwa Microsoft Windows 2000/XP 2 15-07-2009 23:06
Прочее - нет доступа к файлам после.. admart Сетевые технологии 1 13-08-2008 10:08
Подключение локальных принтеров в терминальном режиме. mirracle Microsoft Windows NT/2000/2003 8 29-05-2007 09:09
После установки локальных принтеров через месяц нет доступа Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 16-09-2003 12:06




 
Переход