Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Gigabyte GA-Z77M-D3H (rev 1.1) - Проблемы со звуком VIA VT2021

Ответить
Настройки темы
Gigabyte GA-Z77M-D3H (rev 1.1) - Проблемы со звуком VIA VT2021

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: NexonSU
Дата: 12-02-2015
Здравствуйте, собственно, возникла проблема которую я не смог осилить сам, может кто из форумчан знает.
Материнка: Gigabyte GA-Z77M-D3H (rev 1.1) http://www.gigabyte.ru/products/page...77m-d3hrev_11/
Чип аудио: VIA VT2021
ОС: Windows 7 x64 (со всеми обновлениями)

Проблема заключается конкретно со звуком.
При использовании BIOS версии F14d и ниже + драйвера VIA v11.0300b и ниже система просто зависает при воспроизведении звука, то есть при воспроизведении звука входа в систему.
При использовании BIOS версии F15a + драйвера VIA v11.0300c система исправно работает, но VIA VT2021 перестает детектить подключение на передней панели и поэтому не отключает звук на основных выходах.
Сам драйвер с сайта производителя VIA v11.0300c написан без какого-либо тестирования, файлы копируются не в те папки, панель управления HDeck не работает (ошибка: "не совместимая версия ОС. Обновите драйвер.") и сам он не удаляется. Если не исправить установку и попробовать удалить драйвер, то запись установщика msi будет повреждена и дальнейшие установка\удаление будут невозможны (лечится через msizap).
Это последняя карта от gigabyte, которую я покупаю\рекомендую, такого кривого софта я еще не встречал. Но деньги уплочены и нужно что-то делать.

Тут 2 решения:
1) Пытаться что-то сделать с зависанием системы на старом биосе и драйвере.
2) Найти нормальный драйвер для нового биоса, который будет способен определять подключение к передним панелям. Но это кастомный драйвер, специально для биоса F15a.

Отправлено: 13:45, 12-02-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NexonSU:
Но деньги уплочены и нужно что-то делать. »
Дискретная звуковая карта - не?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:10, 12-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Дискретная звуковая карта - не?
Дискретные аудиокарты на VIA? Что может быть ужаснее. Нет, конечно, вот она:

Отправлено: 14:31, 12-02-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NexonSU:
Дискретные аудиокарты на VIA? »
Не, не так поняли. Купить дискретную звуковую

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:40, 12-02-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не, не так поняли. Купить дискретную звуковую
Предлагал, не хотят, да и тем более видеокарта закрывает PCI-E и PCI выходы.

Отправлено: 14:44, 12-02-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NexonSU:
перестает детектить подключение на передней панели »
А может дело в настройках?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:57, 12-02-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А может дело в настройках?
Единственные настройки доступны в VDeck панели, которую надо запускать вручную из пакета драйверов, настройки выставлены правильно, но при подключении наушников к передней панели, VDeck не видит подключения.

Отправлено: 15:04, 12-02-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NexonSU:
Единственные настройки доступны в VDeck панели, которую надо запускать вручную из пакета драйверов »
Как так? Она автоматом должна запускаться и значок должен быть в трее. Мож у вас уже система загажена до немогу и драйвер из-за этого нормально не становится?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:09, 12-02-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как так? Она автоматом должна запускаться и значок должен быть в трее. Мож у вас уже система загажена до немогу и драйвер из-за этого нормально не становится?
Я так понимаю шапку вы не читали:
Цитата:
панель управления HDeck не работает (ошибка: "не совместимая версия ОС. Обновите драйвер.")
Там 2 панели, HDeck и VDeck, с драйвером ставится HDeck, VDeck просто идет в комплекте с драйверами.

Отправлено: 15:29, 12-02-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NexonSU, А если отсюда попробовать: http://www.via-drivers.com/download-...ws7-64bit.html

Правда, если:
Цитата WSonic:
система загажена до немогу »
толку не будет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:53, 12-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Gigabyte GA-Z77M-D3H (rev 1.1) - Проблемы со звуком VIA VT2021

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - что включить чтобы увидить процесс загрузки системы в Gigabyte Z77M-D3H yulii Материнские платы и память 16 26-08-2013 09:11
Gigabyte GA-Z77-D3H (rev1.1) брак или особенность? Tractor Материнские платы и память 9 16-12-2012 13:37
[решено] Проблемы со звуком и USB на матери GA-8I915ME DesignerMix Материнские платы и память 3 07-07-2010 00:19
Проблемы с БИОС на материнке Gigabyte GA-7VRXP (rev 1.1) Speznazovez Материнские платы и память 5 19-02-2009 23:06
[решено] Проблемы со звуком на Gigabyte P35 DS3 Phantom Непонятные проблемы с Железом 12 12-02-2008 01:06




 
Переход