Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблемы PCI видеокарты

Ответить
Настройки темы
проблемы PCI видеокарты

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил себе видеокарту <PCI> GF MX-440 SE, 64 bit, 64 Mb.
Протестироал в 3DMark2001 результат – 2800(прошла не все тесты)
В Q3 выдаёт в основном 35-45 fps но не постоянно, часто снижается до 20 или подскакивает до 80.
Настройки по максимуму, 1024x768x32
В контре при 1024x768x32 OpenGL весь интервал от 10 до 50 fps.

Celeron 1000
256 MB (PC133 SDRAM)
CM33-TC со встроенной 8MB Trident CyberBlade-i7

Подскажите в чём дело? В том что она на PCI или это брак? И в чём разница PCI и AGP(для видеокарт). Хотелось бы  узнать результаты тестов видеокарт на РСI


Отправлено: 04:56, 24-10-2004

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PCI это гораздо медленная шина, чем AGP. Поэтому чем ты руководствовался, когда покупал эту видяху не понятно. По идее ничего удивительного в этом нет, результаты для PCI нормальны. Если есть на материнской плате шина AGP, то есть смысл купить именно такую видеокарту.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:12, 24-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
На моей материнке НЕТ AGP, поэтому я и взял PCI какую нашёл

Отправлено: 15:10, 24-10-2004 | #3


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет... Жалко, так бы сразу и сказал. В принципе, тут альтернативы нет, уж лучше это чем ничего. Ты ещё встроенную протесть (если получится) и сравни результаты.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 16:14, 24-10-2004 | #4


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vivan
вообще-то м.б., что было бы выгоднее купить отдельную видеокарту на АГП и апгрейднуть мать на что-нить более достойное... Что-то мне подсказывает, что у Вас чипсет - i810, а это не есть хорошо....

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:17, 24-10-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё я заметил что виснет комп, и виснет безбожно  
помогает только reset (на старой видюхе такого не было).
Виснет только когда запущена какая либо игра(пасьянсы и тому подобные не считаются).
И где-то через час после запуска приходит кирдык, игра  не тормозит не глючит просто в один момент изображение
на экране перестаёт двигаться – как бы пауза, при этом картинка  выглядит нормально т.е. ни каких цветных полос или чёрных "трещин" и других глюков нет.
Связано ли это  с медленной PCI или нет?
И ещё вопрос: можно ли разогнать эту PCI?


Отправлено: 23:07, 27-10-2004 | #6


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vivan
Цитата:
Связано ли это  с медленной PCI или нет?
м.б., что связано с глюками дров или глюками самой видеокарты.... Перегрева нигде нет? Конденсаторов вспухших на материнке/видеокарте нет?
Цитата:
И ещё вопрос: можно ли разогнать эту PCI?
Да... Повысить частоту на PCI-шине можно, но при этом разгонится и весь комп... Самое печальное, что не все у-ва нормально держат разгон PCI....

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:14, 28-10-2004 | #7


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если нет испорченных кондеров и нет перегрева я бы посоветовал другой драйвер видеокарты, в данном случае речь идет о 810 чипе, я правильно понял? Помнится, мне помог однажды универсальный драйвер для intel 810/815, для 810 система при загрузке выпадала в синий экран.
И дело не обязательно в глюках - если на достаточно старой системе запускать новые игрушки - глюки неизбежны. Конкретный пример: материнка Asus P2B-B + GeForce2 MX400 + WarCraft III = вышеописанные беспричинные зависания без порчи картинки. Хотя все железо было полностью работоспособно. Лечится только апгрейдом. Кое-кто винит некорректную работу антивируса.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 10:39, 28-10-2004 | #8


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


garry e95, в твоем случае 100% вина видео или DirectX. У меня на той же матери, но с другим видео и 8.1 директом warcraft 3 работал прекрасно, я постоянно по сети в него играл, никаких проблем или может дистр. кривой.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 16:59, 29-10-2004 | #9


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7

Это давным давно не мой случай, а видео и директы я пробовал менять бессчетное количество раз, возможно дело было в материнке.
Я ее благополучно продал два года тому назад и она все еще жива
Цитата:
или может дистр. кривой.
Все может быть. Я покупал диск "из под полы" - без чека и гарантии, но на других машинах игра шла без проблем, там где железо было поновее, так что я остаюсь при своем мнении.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 20:20, 29-10-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблемы PCI видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка видеокарты в слот PCI-E gilson Материнские платы и память 0 11-06-2009 11:29
Интерфейсы видеокарты (AGP и PCI-E) и быстродействие doctoralex Хочу все знать 7 20-03-2009 22:07
[решено] Прошивка Видеокарты 512Mb PCI-E Asustek EAH3850/G/HTDI ATI 3850 DDR3 (256bit) Sermion Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 16-07-2008 21:00
Драйвера видеокарты Aopen pci-e 6600 мешают загрузке Windows ne-znaika Непонятные проблемы с Железом 14 16-10-2007 21:07




 
Переход