Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Не могу загрузить Windows 7 с VHD после неудачной установки драйвера

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не могу загрузить Windows 7 с VHD после неудачной установки драйвера

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста, не могу загрузиться с VHD на котором стояла и нормально работала Windows 7. Все было нормально пока не установил SetPoint 5.0 для мыши Logitech. Установилась прога и потом появился синий экран. Я не посмотрел что там была за ошибка, думал перегружу и все. Теперь не могу загрузиться вообще.
Основная ОС Vista, в меню загрузки ОС добавлены две ОС с Windows 7 (c VHD дисков 7201 и 7600) и Windows XP (c другого раздела).
При загрузке W7 (7201 сломаной) вижу заставку загрузки, появляется черный экран, курсор мыши и вот-вот должно быть окно приветствия, сразу идет перезагрузка компа, без никаких синих экранов.
Образ спокойно подключается во второй W7 7600 и я могу видеть все файлы. Смотрел CHKDSK, все нормально.
После нескольких перезагрузок W7 7201 предложила загрузиться с Recovery и чтото там восстановить. Пару раз перегружал так, она ничего не находит.
Пробовал подключить образ VHD в Virtual PC и загрузиться с Alkid Live CD на тойже виртуалке. Все грузится, винт видится VHD. Искал в службах чтоб может отключить какуюто службу что связана с SetPoint - ничего ненашел. Антивирусом тож прогнал - все чисто. Данные я то могу оттуда вытащить, но хотелось бы узнать, как можно все это полечить и какими средствами.
Если бы можно было бы прогой типа AutoRuns посмотреть что грузится в W7, но она не умеет смотреть другую папку с Windows.
Подскажите что можно еще попробовать.

Отправлено: 15:21, 13-01-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tolik_P, загрузитесь в RE и откатите систему к точке до установки драйвера. Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:58, 14-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, делал я Восстановление запуска, находит мою винду, даже чтото там пыталось делать. Написано что восстановлена но после перезагрузки все тоже. Если выбираю Восстановление системы пишет что нету точек восстановления

Отправлено: 08:58, 14-01-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tolik_P, попробуйте загрузиться в безопасный режим и удалить драйвер. Вообще, не очень понятно, зачем восстанавливать 7201, да еще и взломанную.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:27, 14-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ну во-первых она не взломанная, она будет работать до марта месяца, точно также как и 7600 что на 90 дней.
В безопасном я тоже не могу загрузится, таже самая картина, перезагружается и все (. Хотелось бы восстановить так как там все настроено для моих нужд да и очень хотелось бы узнать, что может помочь в таких случаях. Вот например в доброй XP я бы просто напросто установил систему поверх установленной, и все бы я думаю заработало. Тут же нельзя "обновить", тут надо все с нуля.
Плохо что в w7 нельзя использовать команду ENABLE или DISABLE для отключения ненужных служб в консоли восстановления. Может и можно както, но я незнаю как. Эти команды там не работают. Да и неизвестно что выключать, с Alkid Live CD\USB я просмотрел службы и сервисы что загружаются, вроде ничего подозрительного нету.
Кстати, неподскажите, вот в реестре есть ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet . Тут загружена текущая конфигурация, а вот когда я подключаю реестр 7201 винды прогой RegeditPE то там видны только HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet001 CurrentControlSet002. Какая из этих веток загружается при запуске винды? Хочу удалить с раздела HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\HID все что там есть, мне кажется это именно в этот раздел оно чтото всунуло.
Писал разные прибамбасы BCDEDIT /set {xxxxxx} /debug=on, BCDEDIT /bootdebug {xxxxxx} on, тоже ничего не помогает.

Отправлено: 12:17, 14-01-2010 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tolik_P:
во-первых она не взломанная »
Вы же сами сказали
Цитата Tolik_P:
При загрузке W7 (7201 сломаной) »
Видимо, имелось в виду "сломавшейся"

Цитата Tolik_P:
от например в доброй XP я бы просто напросто установил систему поверх установленной, и все бы я думаю заработало. Тут же нельзя "обновить", тут надо все с нуля. »
Вы ошибаетесь. http://www.oszone.net/9462. Однако, ЕМНИП, у вас не получится обновить 7201 с помощью диска 7600.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:57, 14-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Видимо, имелось в виду "сломавшейся" »
да, я это и имел ввиду ))
Вариант с установкой поверх не получается, когда я загружаюсь с диска 7201 и там выбираю установку, а потом указываю что хочу обновить, мне говорит, что загрузись и запусти обновление с windows (((

Отправлено: 19:13, 14-01-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все таки мне удалось загрузить ее )))))
Загрузился с установочного диска, там вызвал Shift-F10 cmd, запустил в нем Far чтоб проще было бегать по каталогам, зашел в D:\Windows\System32\config\RegBack и переписал все файлы в каталог D:\Windows\System32\config\ предварительно сохранив оригиналы. На виртуалке винда так и не запустилась (синий экран выскочил 007B) но это даже обрадовало, поскольку там стоит драйвер для RAID и я знал что она может там появится. Перезагрузил комп, выбрал с меню загрузку с VHD 7201 и попал в безопасный режим W7. Удалил в диспетчере в Устройства HID драйвер мышы с восклицательным знаком и тутже обновил конфигурацию оборудования. Нашло мою мышку и перегрузился. Вот теперь пишу это уже с W7 7201. С каталога С:\Windows\System32\config\ оригинальные файлы пока что не возвращал, посмотрю где тут что вылезет не так, может и не буду возвращать. Вроде все на месте и работает. В Программы и Компоненты нету удаления SetPoint программы, но в Автозагрузке она была.
Vadikan, Вам спасибо за помощь.
Тему можно закрывать.

Отправлено: 20:22, 14-01-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tolik_P, спасибо за опубликованное решение.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:14, 14-01-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Не могу загрузить Windows 7 с VHD после неудачной установки драйвера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Ati 4850 не работает DVI выход после установки драйвера Vaniushka Microsoft Windows 7 4 20-09-2009 17:45
Драйвер - [решено] Нет доступа к дискам после установки драйвера ext2fs hwa Microsoft Windows 2000/XP 2 15-07-2009 23:06
Загрузка - [решено] как убрать диспетчер загрузки Windows после неудачной установки LEHA2008 Microsoft Windows 2000/XP 10 01-07-2009 14:08
[решено] НР 530 с FreeDOS не могу загрузить Windows Valeryj Ноутбуки 24 05-05-2008 18:53
После неудачной установки Office 2000 не могу поставить этот A B Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 02-07-2004 11:10




 
Переход