Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Чем заменить БП сименс

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Чем заменить БП сименс

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может и есть ответ на мой вопрос, не могу найти. Скажите чем можно заменить БП от компа фуджитсу-сименс? Сгорел. В продаже найти на могу. Может кто сталкивался.?

Отправлено: 14:22, 13-05-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Shik_, На некоторых моделях ПК Fujitsu-Siemens блоки питания можно использовать только от производителя. У них не стандарные блоки.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:52, 13-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частенько у брэндов блоки питания нестандартные. В каждом случае выхода из строя подобного БП приходится разбираться - можно ли как-то разрешить проблему.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:28, 14-05-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На этом блоке есть дополнительный шлейф на 8 пин. Без них комп не заводится. Вот и спрашивал может кто,чего химичил.

Отправлено: 07:25, 15-05-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно разбираться - куда провода от этого шлейфа идут на плату БП, а на этой плате обычно провода от разъёмов подписаны.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:17, 15-05-2009 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Shik_, и по идее на новом БП нужно организовать новый
Цитата _Shik_:
шлейф на 8 пин »
и если он собирает в себе только стандартные напряжения ATX то это достаточно легко, выпаять со старого БП весь этот шлейф и припаять к новому. А если там еще есть и какая-нибудь логика, то тогда сложнее. Какого цвета провода на
Цитата _Shik_:
8 пин »
?

Отправлено: 08:53, 15-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цвета посмотреть не могу отсутствует блок питания, разъем на материнке судя по всему называется SMB1. По материнке в комплекте не шло никаких инструкций, потуму узнать для чего он не могу.

Отправлено: 09:55, 15-05-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Чем заменить БП сименс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Skype - чем заменить? Tigas Защита компьютерных систем 21 31-08-2009 18:36
Принтер - Чем заменить памперсы в canon i250 ??? Kibor_G Прочее железо 6 21-08-2009 13:54
Чем заменить старый HDD anvlad Ноутбуки 2 12-07-2008 14:58
Чем заменить SCSI интерфейс ? User2005 Хочу все знать 3 03-03-2005 01:23
Чем заменить звук в фильме. New Faction Программное обеспечение Windows 6 07-09-2004 14:47




 
Переход