Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы после восстановления PDC+DNS из бэкапа

Ответить
Настройки темы
Проблемы после восстановления PDC+DNS из бэкапа

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация: на первыичном контроллере домена (он же единственный внутренний днс и он же - терминальный сервер) случился программный сбой, несовместимый с дальнейшим функционированием (о как..) . Последний работоспособный бэкап - месячной давности. В домене был резервный КД и не было второго ДНС. После восстановления образа Эктив Директори перестала давать доступ к PDC. То есть, с другого сервера я не могу подключиться ни к одной оснастке.С этого все работает, доступ на другие есть.
Трехдневные танцы привели к тому, что у меня в сети появился второй PDC с актуальными учетными записями (захватил роли резервным контроллером) и второй ДНС (тоже на резервном)
Проблемы:
1. Не работает репликация вообще. То есть, ни данные Эктив Директори, ни данные ДНС.
2. В домене присутствует только одна зона _msdcs. И находится она на старом ДНС-сервере.
3. Пользователи, созданые за этот месяц, входят в домен со своих локальных станций (при включении компьютера), но подключиться с теми же учетными данными по РДП к проблемному серверу не могут.
Вопрос.
Как перенести зону _msdcs на новый ДНС?
Зачем нужно:
Хочу снести старый ДНС. Если снесу как есть, теряется вся инфа о доменных контроллерах моего домена -> ни одна станция не может быть присоединена к домену.

Описание: при попытке создать новую основную нтегрированную в АД зону на новом ДНС выясняется, что такая зона уже существует. При попытке создать копию этой существующей зоны оказвается, что у меня нет прав для того, чтобы ее скопировать. Хотя я член группы "администраторы домена". Слышал, что как-то можно "стянуть" зону с помощью nslookup-а. Это так?

Приветствуется любая критика и комментарии.

Спасибо.

Отправлено: 10:48, 26-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие ошибки в журнале событий?

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 15:12, 26-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На каких ОС серверы?
Цитата InnoSanctum:
был резервный КД и не было второго ДНС »
Так не бывает.
Цитата InnoSanctum:
Если снесу как есть, теряется вся инфа о доменных контроллерах моего домена »
Неправда Ваша.
Цитата InnoSanctum:
1. Не работает репликация вообще. »
replmon.exe (Resource Kit) должен помочь.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 16:38, 26-02-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
На каких ОС серверы? »
ОС - win2003 sp2

Цитата monkkey:
был резервный КД и не было второго ДНС »
Так не бывает. »
Почему? Стоял кеширующий ДНС- форвардер, не майкрософтовский. И все. Зачем 2 днс?

Цитата monkkey:
Если снесу как есть, теряется вся инфа о доменных контроллерах моего домена »
Неправда Ваша. »
Возможно. Уже засомневался.

replmon - попробую.

Цитата GreenIce:
Какие ошибки в журнале событий? »
Их огромное количество, на разных КД разные. Возможно, проблема решится без их перечисления - поскольку тот КД, что ушел в даун, все равно будет переставляться, попробую его выкинуть из домена вообще. Предварительно настроив все, что его не касается. И пусть уносит ошибки с собой. Если не выйдет - перечислю ошибки. Спасибо большое еще раз.

Отправлено: 16:56, 26-02-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Удаление данных из Active Directory после неудачного понижения роли контроллера домена

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:01, 26-02-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос знатокам: после работы dcpromo /forceremoval как залогиниться-то?
Машина вываливается из домена, при этом на ней сносятся все учетки. Пробовал входить как administrator - не пускает.

Отправлено: 15:03, 27-02-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вспоминайте пароль локального администратора при установке ОС. Либо сторонними средствами удаляйте его.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 16:02, 27-02-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, то есть это должен быть пароль локального админа, точно? Потому что я пробовал - не дает.
Кстати, как его изменить, если машина -контроллер домена?

Отправлено: 16:55, 27-02-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы после восстановления PDC+DNS из бэкапа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сервер вырубается после бэкапа Ormuz Microsoft Windows NT/2000/2003 6 11-08-2009 13:56
Проблемы с WIN Update после восстановления интернета TINA Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 10-07-2006 23:57
Ошибка DNS 4016 и 4004 на PDC Max2k Microsoft Windows NT/2000/2003 10 10-01-2006 09:03
W2K serv+PDC+DNS+ISA+ADSL(Prestige) проблемы с настройкой Guest Сетевые технологии 2 06-07-2004 11:16




 
Переход