Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:.

Закрытая тема
Настройки темы
[Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:.

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 21-01-2009
Описание: архив
Внимание!


В связи с созданием отдельного форума по AutoIt, эта тема переводится в архивное состояние. Если у вас есть вопрос, создайте новую тему или поднимите существующую, если в ней обсуждается аналогичная проблема.

Пожалуйста, не создавайте тем с названием "Помогите!" или "Нужна помощь по AutoIt". Это и так понятно Заголовок темы должен быть осмысленным.



Сайт программы
Русская справка
Коллекция AutoIt скриптов от Sanja Alone
Коллекция AutoIt скриптов от MSFN (могут быть устаревшие).


Справочник по командам rundll32 (команды запуска диалоговых окон и не только...)

AutoIt скрипты - введение и FAQ (статья содержит вводную информацию по AutoIt, а также ответы на ЧаВо).

Архивы старых тем по AutoIt или они же в 7z архиве (версии для печати) - 846 кб (настоятельно рекомендуется к прочтению/поиску)
(он же прикреплен в шапке)


Данная тема предназначена для общих вопросов по AutoIt. Вопросы по установке приложений при помощи AutoIt следует задавать в соответствии с правилами форума "Автоматическая установка приложений". Таким образом, если вы хотите узнать как установить Winamp 5.x при помощи AutoIt, то создайте тему [autoit] Winamp 5.х (если таковой еще нет на форуме). Проверить наличие тем можно при помощи поиска или фильтров.
Цитата Vadikan:
В теме уже свыше 500 сообщений и поиск нужной информации в ней усложняется. Есть предложение собрать все решения (скрипты) и разместить их на Wiki по принципу "один скрипт - одна статья wiki", добавляя статьи в категорию Autoit. Речь, в принципе, идет об общих решениях, а не о скриптах для установки конкретной программы. Название статьи, очевидно, должно отражать назначение скрипта. Затем можно в шапке просто разместить ссылки на статьи Wiki.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:02, 05-02-2006

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Creat0R
Цитата:
А как на счёт CopyProcess? »
Не знаю такой функции. В системной структуре, описывающей процесс (EPROCESS), нет никакого "имени процесса" - есть только путь к файлу образа ("Image Filename"). Операционной системе "имя процесса" не нужно - ей достаточно PID... Поэтому думаю то, что называется "именем процесса", есть на самом деле "имя файла" образа. Даже если бы такая функция и была, ей пришлось бы продублировать "имя файла" для копии процесса.

З.Ы. AFAIK в операционках с поддержкой виртальной памяти процесс никогда не теряет связь с файлом образа, или другими словами - никогда "полностью" на загружается в оперативную память. Файл образа лишь проецируется на виртуальную память процесса, а уж какая часть этой памяти находится в RAM, а какая на диске знает только ОС. Возможно, если бы оперативная (быстрая) память стоила дешевле внешней (медленной), ОС имели бы совсем другую архитектуру и процессы могли иметь свои виртуальные имена, никак не связанные с файлами образов.

тебе не кажется, что мы ушли в сторону от темы?

Отправлено: 10:25, 18-10-2008 | #1011



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для morgan1991

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Скажите плиз ктонить, как с помощью Autoit отправить письмо на мыло с файлом? Только с авторизацией.
Допустим есть смтп сервер mail.hoster.ru есть ящик support@m-sait.ru, логин: support@m-sait.ru и пароль: пароль
Помогите чем можете весь инэт перешерстил не могу найти.
Заранее спасибо.

-------
Хочу научиться писать драйвера на с++


Отправлено: 23:36, 22-10-2008 | #1012


Аватара для Maza Faka

Ветеран


Сообщения: 604
Благодарности: 133

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morgan1991
Здесь обсуждалось.

-------
Сообщение помогло? Не забудьте нажать на Полезное сообщение


Отправлено: 07:32, 23-10-2008 | #1013


Аватара для morgan1991

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите хочу получитьработающий этот код
Код: Выделить весь код
$BlatArgs = 'letter.txt -t delta2-greit[support@]m-sait.ru -f delta-greit[support@]m-sait.ru -s "спасибо за помощь" -server mail.hoster.ru -u delta-greit -password здесь походу пароль? "Windows-1251" -attach 1.txt'

_SendMail($BlatArgs)

Func _SendMail($CMDstring)
    $BlatDLL = DllOpen ("blat.dll")
    Do
        $result=DllCall($BlatDLL,"int","Send","str",$CMDstring)

        Select
            Case $result[0] = 13
                MsgBox(16,"Ошибка. Код ошибки " & $result[0], "Не могу открыть временный файл во временной папке")

            Case $result[0] = 12
                MsgBox(16, "Ошибка. Код ошибки " & $result[0], "Не указаны или не найдены в реестре аргументы -server или -f")

            Case $result[0] = 3
                MsgBox(16, "Ошибка. Код ошибки " & $result[0], "Не могу прочитать файл с текстом письма или приложенный файл")

            Case $result[0] = 2
                MsgBox(16, "Ошибка. Код ошибки " & $result[0], "Почтовому серверу не понравился адрес отправителя; или он отказал нам в подключении; или неверный пароль; или не найден файл с текстом письма")
            Case $result[0] = 1
                MsgBox(16, "Ошибка. Код ошибки " & $result[0], "Не могу открыть SMTP сокет. Проверьте подключение к Интернету; либо неверные аргументы")
            Case $result[0] <> 0
                MsgBox(16, "Ошибка. Код ошибки " & $result[0], "Неизвестная ошибка")
        EndSelect
    Until $result[0] = 0
    ConsoleWrite ("Письмо отправлено :-)" & @CRLF)
    DllClose ($BlatDLL)
EndFunc ; ==> _SendMail
Но он не пашет пишет: Не могу открыть SMTP сокет. Проверьте подключение к Интернету; либо неверные аргументы

-------
Хочу научиться писать драйвера на с++


Отправлено: 09:12, 23-10-2008 | #1014


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вариант для аутглюка:
Код: Выделить весь код
_OESetMAPIWarn(0) ; Отключаем предупреждения Outlook Express
$res = _OESendMail("mail@mail.ru", "Theme", "TEXT", "c:\boot.ini")

Func _OESendMail($sMailTo, $sSubj="", $sText="", $sFile="")
    Local $tSession = DllStructCreate("hwnd hSession")
    Local $pSession = DllStructGetPtr ($tSession)

    Local $tMAPIMessage = DllStructCreate("long Rsvr;ptr Subj;ptr Text;ptr Type;ptr DateRcv;ptr CnvrsID;long Flags;long Orig;long RcpCount;ptr Rcps;long FileCount;long Files")
    Local $tMAPIRecip   = DllStructCreate("long Rsvr;long Class;ptr Name;ptr Addr;long EIDSize;long EntryID")
    Local $tMAPIFile    = DllStructCreate("long Rsvr;long Flags;long Pos;ptr Path;ptr Name;ptr Type")

    Local $tMAPIRecipAddr = DllStructCreate("char["& StringLen($sMailTo)+1 &"]")
    Local $pMAPIRecipAddr = DllStructGetPtr($tMAPIRecipAddr)
    DllStructSetData($tMAPIRecipAddr, 1, $sMailTo)
    DllStructSetData($tMAPIRecip, "Addr",$pMAPIRecipAddr)

    Local $tMAPIMessageSubj = DllStructCreate("char["& StringLen($sSubj)+1 &"]")
    Local $pMAPIMessageSubj = DllStructGetPtr($tMAPIMessageSubj)
    DllStructSetData($tMAPIMessageSubj, 1, $sSubj)
    DllStructSetData($tMAPIMessage, "Subj",$pMAPIMessageSubj)

    Local $tMAPIMessageText = DllStructCreate("char["& StringLen($sText)+1 &"]")
    Local $pMAPIMessageText = DllStructGetPtr($tMAPIMessageText)
    DllStructSetData($tMAPIMessageText, 1, $sText)
    DllStructSetData($tMAPIMessage, "Text",$pMAPIMessageText)

    Local $tMAPIFilePath = DllStructCreate("char["& StringLen($sFile)+1 &"]")
    Local $pMAPIFilePath = DllStructGetPtr($tMAPIFilePath)
    DllStructSetData($tMAPIFilePath, 1, $sFile)
    DllStructSetData($tMAPIFile, "Path",$pMAPIFilePath)

    DllStructSetData($tMAPIMessage, "RcpCount", 1)
    DllStructSetData($tMAPIMessage, "FileCount", 1)
    DllStructSetData($tMAPIMessage, "Rcps", DllStructGetPtr($tMAPIRecip))
    DllStructSetData($tMAPIMessage, "Files", DllStructGetPtr($tMAPIFile))
    DllStructSetData($tMAPIRecip, "Class", 1)

    $Ret = DllCall(@ProgramFilesDir &"\Outlook Express\MSOE.DLL", "int", "MAPISendMail", _
        "hwnd", 0, "hwnd", 0, "ptr", DllStructGetPtr($tMAPIMessage), "int", 0, "int", 0 )
    Return $Ret[0]
EndFunc

Func _OESetMAPIWarn($iFlag = True)
    Local $iRes, $sKey
    Local Const $sRoot = "HKEY_CURRENT_USER\Identities"
    Local Const $sMail = "\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0\Mail"
    If $iFlag <>0 Then $iFlag=1

    For $i= 1 to 10
        $sKey = RegEnumKey($sRoot, $i)
        If @error then ExitLoop
        $iRes = RegWrite($sRoot &"\"& $sKey & $sMail, "Warn on Mapi Send","REG_DWORD", $iFlag)
    Next

    Return $iRes
EndFunc

Отправлено: 12:45, 23-10-2008 | #1015


Аватара для morgan1991

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нее.... Мне нужно отправить письмо с авторизацией на своём домене. Ну на своем мыле типо с логином и паролем. И + в скрытом режиме без дополнительных программ, только чтобы после отправки вылетело сообщение типо письмо отправлено.

-------
Хочу научиться писать драйвера на с++


Отправлено: 13:04, 23-10-2008 | #1016


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morgan1991:
без дополнительных программ »
ну аутглюк как раз встроенный
Цитата morgan1991:
он не пашет пишет: Не могу открыть SMTP сокет »
без пароля нормально, проверь сначала из командной строки: http://www.blat.net/syntax/syntax.html

Отправлено: 13:46, 23-10-2008 | #1017


Аватара для morgan1991

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата amel27:
Цитата morgan1991:
без дополнительных программ »
ну аутглюк как раз встроенный »
Я имел ввиду чёб не какие проги не открывались кроме самого Autoit да и аутлу не у всех стоит у меня например нету я его удалил.
А что значит без пароля нормально? Тоесть можно отправить письмо без пароля? Можно поподробнее?
Мне нужно просто отправить письмо с файлом с помощью Autoit.
Помогите?

-------
Хочу научиться писать драйвера на с++


Отправлено: 13:58, 23-10-2008 | #1018


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ. Один раз форум уже помог... теперь возникла еще одна проблема...
надо во время работы программы проверить наличие определенного файла на вставленной дискете. Если он есть, тогда дальше делать...
У меня вот так:
Код: Выделить весь код
While FileExists ( 'A:\gk.db3') = 0
if MsgBox ( 36, 'Автоустановка программы, Перед продолжением установки ТРЕБУЕТСЯ вставить в Floppy дисковод,'&@CRLF&' дискету пользователя, в противном случае работа не будет продолжена.'&@CRLF&'Вы хотите продолжать работу?') = 7 Then 
	ExitLoop
	EndIf
WEnd
Но если дискеты нету в дисководе, вылазит ошибка, которая пугает пользователя... Вот как сделать чтобы при отсутствии дискеты, можно было попросить ее затолкать куда надо...?

-------
ira furor brevis est


Отправлено: 08:18, 28-10-2008 | #1019


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


morgan1991,
Есть функция _InetSmtpMailCom на оф. форуме, там не используется внешнее приложение.

Цитата Grammaton Cleric:
как сделать чтобы при отсутствии дискеты, можно было попросить ее затолкать куда надо...? »
Вот так:

Код: Выделить весь код
While DriveStatus('A:\') <> 'Ready' Or Not FileExists('A:\gk.db3')
    If MsgBox(36, 'Автоустановка программы', _
        'Перед продолжением установки ТРЕБУЕТСЯ вставить в Floppy дисковод,' & @CRLF & _
        'дискету пользователя, в противном случае работа не будет продолжена.' & @CRLF & _
        'Вы хотите продолжать работу?') = 7 Then ExitLoop
WEnd

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 28-10-2008 | #1020



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Вопрос - [Архив] Антивирусные программы - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ FOX RED Защита компьютерных систем 67 21-11-2007 15:05
[Архив - Часть 1.3] AutoIt скрипты biork AutoIt 503 09-06-2007 11:27
[Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты Dirk Diggler AutoIt 505 02-12-2006 11:00
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход