Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проблема с Hdd 2,5"

Ответить
Настройки темы
Проблема с Hdd 2,5"

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил HDD 2,5" SATA Sumsung и салазки, тоже SATA. Придя домой обнаружил, что нет инструкций. А т.к. я вижу это все впервые и не у кого из моих знакомых такого нет я без понятия как это все подключать.Открыл салазки, а там ничего похожего на саташный разъем нет. В комплекте провода для соединения с компом и винтики, чтобы привинтить винт к салазкам.Если кто знает-помогите)


Отправлено: 17:45, 14-06-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можешь привести названия купленных девайсов или выложить их фотографии ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:20, 14-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


adam1983 А также сообщи куда ты собрался его подключать. Ведь ноутбучный разъем это не обычный SATA
Цитата:
Serial ATA Revision 2.6 несет в себе ряд изменений, преимущественно связанных с внедрением интерфейса в ПК малого форм-фактора (SFF PC) и ультрамобильные ПК (UMPC):

* Внутренний тонкий кабель и коннектор, позволяющие реализовать оптические приводы с интерфейсом SATA в ПК малого форм-фактора.
* Внутренний разъём Micro SATA для жёстких дисков форм-фактора 1,8", что позволит использовать такие HDD в ультрамобильных ПК.
* Многоканальный внутренний/внешний разъём Mini SATA и соответствующий кабель.
* Улучшенная работа с приоритетами для технологии Native Command Queuing (NCQ).
* Ускоренная выгрузка NCQ. Должно помочь в ситуации падения ноутбука во включенном состоянии. Быстрее запаркуются головки диска.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:10, 14-06-2007 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ведь ноутбучный разъем это не обычный SATA
а по-моему, точно такой же (если SATA). Разве нет?

Отправлено: 01:21, 15-06-2007 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon У ноутбучных HDD и обычных HDD,IDE разъем одинаково называется , а выглядит по разному. Поэтому если микро SATA то в обычный ПК его не подключишь.

Отправлено: 06:14, 15-06-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar салазки1.rar
(695.7 Kb, 14 просмотров)

Салазки: 2,5" HDD SATA External Case. Салазками в магазинах называют 2,5" HDD External Case, который служит для подключения 2,5" HDD к USB порту
Винчестер:HDD 2,5" SATA Sumsung 120 Гб, точнее не помню.

Отправлено: 11:23, 15-06-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть еще фотки, но они к сожалению не влезают...

Отправлено: 11:35, 15-06-2007 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


adam1983
Цитата:
Есть еще фотки, но они к сожалению не влезают...
Кошмар. Вы полагаете, на них можно что-то разглядеть? По поводу разъема могу сказать, что он похож на стандартный набор разъемов SATA - данные + питание. Ничего больше при таком качестве сказать невозможно.

Отправлено: 12:01, 15-06-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это разъем винта похож на SATA - данные + питание, а разъем салазок похож на 48пиновый. При этом на коробке от салазок написано SATA!!!Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Может нужен какой-нпереходник?

Отправлено: 14:14, 15-06-2007 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант - перепутаны коробка и содержимое, а салазки для ноутбучного винчестера с IDE интерфейсом.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:27, 15-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проблема с Hdd 2,5"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Защити себя сам или программа для "убийства" HDD Geron Хочу все знать 23 03-03-2011 20:52
HDD - В оснастке "Управление дисками" отсутствуют HDD и его разделы AlexCool Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 06-04-2009 11:00
Как "пересадить" готовую BartPE на внешний USB HDD sepulka Хочу все знать 30 28-03-2009 04:26
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD kent719 Программирование и базы данных 2 20-03-2008 23:56
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13




 
Переход