Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Ответить
Настройки темы
проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Аватара для vilisz

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Optiarc DVD RW AD-7173A
пытаюсь резать - говорит вставьте диск...
пытаюсь запустить обычный CD - курсор мыши говорит, что диск запускается, но ничего не происходит и эксплорер открывает пустой диск.
комп новый. в первый день использования была нарезана двд-болванка, больше привод не использовался.
в сервис? или проблему самому можно решить?

-------
будем искать...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 23-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Бьюсь уже 4 месяца всё перепробовал.
Мать ASUS P5B Deluxe (с контроллером JMicron JMB363)
2 привода (Sony Nec) Optiarc AD-7173A
примерно 4 месяца назад оба привода одновременно перестали читать двухслойные диски (DVD_R DL) и перестали стирать DVD-RW! Странность в том, что всё остальное в норме и с записью и с чтением. (имею ввиду все остальные форматы DVD и CD)
Оба привода работают в UDMA-4. В Биосе Jmicron стоит (и стоял когда всё работало в режиме RAID). Быть может важно что в системе присутствует RAID-массив из 2х дисков (RAID-0) и два отдельных винчестера все они подсоеденины к SATA на контроллер Intel ICH8R
Ещё заметил что после того как всё произошло при нажатии в процессе загрузки Ctrl+J (раньше я так попадал в биос RAID контроллера JMicron) ничего не происходит!
Раньше стоял Daemon Tools - был удалён корректно (с чисткой реестра и удалением всего-всего вплоть до SPTD-драйвера).
Пробовал перепрошивать рекордеры разными прошивками эффекта не было! Ещё особенность (и ОЧЕНЬ странная): один из приводов (я так понял тот, который не мастер) можно заставить видеть двухслойные болванки записанные на одном из них же ранее! Этого можно достичь так: в свойствах привода нужно поставить галку на "Разрешить запись CD на этом устройстве и убрать галку "Использовать Цифровое воспроизведение"
Но и после этих манипуляций диск читается один раз из десяти!

Вобщем - мистика! Быть может слетел драйвер Jmicron который ставится при установке винды, но вроде бы в папке System32 он присутствует! Други выручайте! Не знаю куда ещё обратиться. В сети ещё 3-4 бедолаги как я, никто пока им помочь не смог! Они говорят что уже и винду переустанавливали и перепрошивали приводы, всё не по чём! Также говорят, что при подключении приводов к другому компу - всё работает!
P.S. Блок питания 500W, так что тут проблем не может быть! Приводы чистил чистящим диском, а каже снимал и продувал пылесосом! В общем-то я уверен, что дело в Jmicron контроллере, но как исправить не возьму в толк!
P.S.S. Я почти уверен что контроллер исправен и дело толи в настройках то ли в драйвере! Кстати дрова тоже пытался обновлять, но. . . . . ничего. . .

Отправлено: 01:51, 07-04-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка записи Optiarc DVD RW AD-7173A Xander89 Оптические приводы 4 22-12-2009 17:46
Optiarc DVD RW AD-7191A - проблема записи Grom1185 Оптические приводы 18 23-09-2009 21:56
Optiarc AD-7173A не читает диски ДВД Zomby_I Оптические приводы 5 23-06-2009 22:38
после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск((( The Maverick Оптические приводы 10 05-01-2009 10:32
Optiarc DVD RW AD-7173A проблема с записью дисков BenderFromNorth Непонятные проблемы с Железом 22 17-06-2007 23:20




 
Переход