Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Ответить
Настройки темы
проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Аватара для vilisz

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Optiarc DVD RW AD-7173A
пытаюсь резать - говорит вставьте диск...
пытаюсь запустить обычный CD - курсор мыши говорит, что диск запускается, но ничего не происходит и эксплорер открывает пустой диск.
комп новый. в первый день использования была нарезана двд-болванка, больше привод не использовался.
в сервис? или проблему самому можно решить?

-------
будем искать...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 23-03-2007

 

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да забудьте вы про Optiarc. Модельний ряд весь слабая оптика.

-------
Естественная убыль населения России в год 770 000 человек, Бросайте пить, курить, колоться господа!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:16, 10-04-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить такую проблему.
У меня привод Sony NEC Optiarc AD-7173A, после покупки этого привода я записал 25 дисков Verbatim 16X DVD-R (из 25 в коробке) без проблем. Но из следующей партии из 25 таких же дисков - 10 выбросил, так как они записались с ошибками, и диск записан неравномерными кольцами.
Почитал на форумах о возможных проблемах и не смог найти ничего похожего. Поменял прошивку 1.01 сначала на 1.03 - не помогло, а затем на 1.04, что также не помогло. Пробовал разных производителей дисков - все записываются с ошибками (или обрывается процесс записи) и на записываемой стороне неравномерные кольца. Без ошибок записывается и читается диск, без проблем, очень редко.
Вернулся к прошивке 1.01,все равно не помогло. У меня праздник, когда записывается удачно хоть 1 диск.
Уже не знаю, что и делать - относить в сервис центр или выкинуть его в форточку.

Отправлено: 15:01, 26-05-2008 | #32


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


serggrey81,
Цитата serggrey81:
У меня привод Sony NEC Optiarc AD-7173A »
по отдельности Sony выпускал барахло, NEC выпускал тоже самое. Объединились. Как думаешь, что получилось? Результат налицо. Если у клиента попадается три перечисленных, я крестюсь, хоть и неверующий. Как и сегодня. Как загрузочные приводы они г... тем более.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 21:00, 26-05-2008 | #33


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
по отдельности Sony выпускал барахло, NEC выпускал тоже самое »
Не надо так огульно все ругать, мне например жалко денег на Plextor ^)

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:28, 27-05-2008 | #34


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Не надо так огульно все ругать »
я тут точно не виноват... Заботиться о качестве товара - прямая обязанность производителя. Но, для себя я давно уяснил одно: если у клиента установлен привод вышеперечисленных фирм - жди беды. Для этих случаев приходится носить с собой ASUS. Специально покупал для любителей Неков и Оптярков (ну и назвали ).

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 08:59, 27-05-2008 | #35


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn,

Согласен, что эти приводы г...
Сам испробовал, замучался с ним, а ведь совсем новый...
Может подскажешь какой лучше купить DVD привод (производителя и конкретную модель)?
В основном нужна качественная запись, скорость не так важна.

Отправлено: 11:23, 27-05-2008 | #36


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


serggrey81, лично я использую и клиентам при сборке устанавливаю только Асусы и Пионеры. Никто ещё не жаловался. Конкретную модель подсказать не могу. Беру, в-основном SATA. Они и так "свеженькие".

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 16:02, 27-05-2008 | #37


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вопрос по одной проблеме.Мой оптиарк зачастую не с первого раза начинает видеть и раскручивать игровые диски.Бывает с первого раза,конечно,если звёзды встанут в нужную фигуру,в противном случае и 10 раз надо ганять диск туда-сюда,и 20,и 30..Сейчас,к примеру игруха Anabioz(пиратская как и все предыдущие) переживает всё это и безрезультатно.Её не видит и всё.Причём со всеми остальными дисками (cd,dvd)вроде порядок,за год тяжело вспомнить чёто плохое.Да и не сразу,как я его купил,он начал портачить(как мне кажется,иначе бы я помнил).Что это может быть?

Отправлено: 23:30, 27-12-2008 | #38


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


genaka, попробуй почистить привод... может помочь.. хотя может и прошивку попробывать сменить на всяк случай

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 16:03, 28-12-2008 | #39


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
NEC выпускал тоже самое »
Вот только не надо, nec делала очень хорошие приводы, дешевый быстрые и читали все диски подряд, недостаток только шум

после союза с Optiarc приводы действительно стали не очень хорошими.

Отправлено: 07:17, 29-12-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка записи Optiarc DVD RW AD-7173A Xander89 Оптические приводы 4 22-12-2009 17:46
Optiarc DVD RW AD-7191A - проблема записи Grom1185 Оптические приводы 18 23-09-2009 21:56
Optiarc AD-7173A не читает диски ДВД Zomby_I Оптические приводы 5 23-06-2009 22:38
после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск((( The Maverick Оптические приводы 10 05-01-2009 10:32
Optiarc DVD RW AD-7173A проблема с записью дисков BenderFromNorth Непонятные проблемы с Железом 22 17-06-2007 23:20




 
Переход