Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Ответить
Настройки темы
проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Аватара для vilisz

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Optiarc DVD RW AD-7173A
пытаюсь резать - говорит вставьте диск...
пытаюсь запустить обычный CD - курсор мыши говорит, что диск запускается, но ничего не происходит и эксплорер открывает пустой диск.
комп новый. в первый день использования была нарезана двд-болванка, больше привод не использовался.
в сервис? или проблему самому можно решить?

-------
будем искать...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 23-03-2007

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, народ вы меня пугаете. Я его редко использую. Пока проблем не было. Может это какая-то подпольная партия к нам идёт? Я покупал в SUNRISE.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 14:24, 11-12-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня пишет нормально, но когда устанаволиваешь че нибудь с DVD диска он обязательно че нибудь да не прочитает.

Отправлено: 08:32, 12-12-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитаешь волос дыбом встает.Кто что советует.Вплоть до того что чуть ли не БП поменять.У меня Optiarc DVD RW AD-7173A
стоит в детской на компе его характеристики(Socket A AMD Duron 700 БП 250Вт память 256 при наличии демона и алкоголя
но почемуто все работае и все пишет.
Если ему суждено с завода поработать немного ни какая переустановка дров а уж темболее ОС не поможет

Отправлено: 10:34, 14-12-2007 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALL, Есть ещё такое понятие как дешевые болванки без соблюдения технологии. В прошлом месяце в Московской области накрыли заводик по изготовлению пиратской продукции. У них было все оборудование для изготовления болванок и тиражирования. Теперь вопрос - как вы думаете они точно соблюдали технологию изготовления и использовали качественное сырье? Сомневаюсь. Так что при обсуждении какие болванки читаются, а какие нет, указывайте марку диска.
Цитата Толя:
Вплоть до того что чуть ли не БП поменять »
Блок питания один из наиважнейших компонентов системы. качественный и мощный блок питания - гарантия долговечности всего железа.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:23, 15-12-2007 | #14


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую, тока Verbatim и TDK...

Цитата Ment69:
Блок питания один из наиважнейших компонентов системы. качественный и мощный блок питания - гарантия долговечности всего железа. »
Золотые слова. Их надо в камне выбить. Или на баннер влепить.
Я бы тоже самое сказал и про охлаждение. А то не все это знают...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 10:38, 15-12-2007 | #15


Аватара для Spirkaa

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вот такой прикол видели? Появлялся после чистки пыли внутри блока (отключения всех проводов с задней стенки и некоторых на материнке). Не думаю, что проблема может быть в материнской плате, т.к. при подключении другого резака, тот определился без проблем. Как я понял из темы, нек этот можно отнести на помойку, а взамен взять что-нибудь другое

Отправлено: 10:28, 18-02-2008 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Spirkaa,Это могло произойти из-за битого шлефа или погнутой ножке на приводе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:06, 18-02-2008 | #17

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня от этого привода одни негативные впечатления. При просмотре DVD зачем-то офигительно разгоняет диск, поэтому шум мешает нормально смотреть фильмы. Причем я не перематываю, а просто смотрю. На бывшем DVD/CD-RW Toshiba такого не было.
Не записывает Mirex DVD+R. Я их накупил 20 штук и не один не пишет. Что Nero8, что Small CD Writer виснут, сообщают об ошибке.
Вставляешь любой диск, заходишь в Мой компьютер, а привод только через 10 секунд начинает его раскручивать.
Глюкодром.

Отправлено: 18:12, 01-03-2008 | #18

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Nero8 и Small CD Writer на дисках Mirex DVD+R выдавали ошибку, а ImgBurn записала без проблем. Правда перед записью выдала какое-то предупреждение. Я выбрал "повторить" и запись прошла нормально. Так что пока буду пользоваться ей, тем более бесплатная в отличии от Nero.

Отправлено: 13:53, 09-03-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь скажите плиз, чего за фигня после установки неро плохо читаются диски (часть файлов не читается). А на чистой винде всё читается нормально! ставил неро 8 привод 7173А. винда виста.

Отправлено: 22:21, 12-03-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка записи Optiarc DVD RW AD-7173A Xander89 Оптические приводы 4 22-12-2009 17:46
Optiarc DVD RW AD-7191A - проблема записи Grom1185 Оптические приводы 18 23-09-2009 21:56
Optiarc AD-7173A не читает диски ДВД Zomby_I Оптические приводы 5 23-06-2009 22:38
после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск((( The Maverick Оптические приводы 10 05-01-2009 10:32
Optiarc DVD RW AD-7173A проблема с записью дисков BenderFromNorth Непонятные проблемы с Железом 22 17-06-2007 23:20




 
Переход