Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Ответить
Настройки темы
проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Аватара для vilisz

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Optiarc DVD RW AD-7173A
пытаюсь резать - говорит вставьте диск...
пытаюсь запустить обычный CD - курсор мыши говорит, что диск запускается, но ничего не происходит и эксплорер открывает пустой диск.
комп новый. в первый день использования была нарезана двд-болванка, больше привод не использовался.
в сервис? или проблему самому можно решить?

-------
будем искать...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 23-03-2007

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vilisz У меня тоже этот привод. Тоже новый. Проблем пока нет.

Скажи конфиг компа: железо и софт.
Железо всё, вплоть до мощьности БП.
ОСь XP? Какой прогой прожигал DVD, и чем щас пытаешся жечь? Мож какую прогу поставил (типа Alсogol) или дрова, и из за них глюки начались. Откат не пробовал делать?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 18:33, 23-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vilisz
В общем то если откат не поможет, то в сервис.

Отправлено: 23:59, 27-03-2007 | #3

AGT AGT вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь прогой Unlocker, может что-то его блокирует. У меня тоже Optiarc DVD RW AD-7173A, купил неделю назад. Был такой же глюк. Блокировал Ashampoo Magiсal Defrag. Unlocker определил и разблокировал.

Отправлено: 18:13, 16-04-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КУпил NEC (Label Flash) Optiarc DVD-RW AD-7173A. После решил записать первый DVDRW, а потом СDRW.
Когда процесс записи у обоих доходил до 26%(128Mb-объём информации), выдавал ошибку: Неудачное установление связи, Неправильное состояние записи, Не могу выполнить EndTrack, Прожиг завершился неудачей.
Пользовался программой Nero Burning ROM 6. В других программах подобные ошибки.
Что это может быть?

Отправлено: 11:34, 03-11-2007 | #5


Аватара для Wodoley

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я Вам так скажу ребята с етим приводом проблем много и разных. Не удачная модель совсем. У меня он прикрасно записует DVD-R и RW но в итоге потом их не читает, а CD-R RW так вообсче не видет. У меня гарантия закончелась, выхода нет прейдетса другой покупать. А у кого на гарантии, мой вам совет верните пока не позно, ни чего с ни не поделаеш. У меня даже перепрошиватса не захотоел до версии 1,03, хотя до 1,02 прошился без прблем.

Отправлено: 03:10, 04-11-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я свою проблему, легко решил просто заменил шлейф (от DVD к матке) на более новый. И всё заработало.
А проблема была в старом шлейфе.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:40, 07-11-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется проблема с приводом Optiarc DVD RW AD-7560A ATA.
Собственно говоря имеется ноутбук Acer Aspire 7520 с установленой вистой. Суть проблемы в том что ни читаются вообще ни какие диски. Привод крутится но без толку.
Однако при выборе в биосе загрузка с CD идет загрузка с установочного диска без проблем. Что подтверждает его работоспособность. Но от этого не легче
Кто сталкивался с такой проблемой и есть ли пути решения. В принципе всегда есть возможоность сдать по гарантии, но хотелось бы избежать данных проблем
Конфигурация железа здесь http://www.business-notebooks.ru/product-2364.html

Отправлено: 21:26, 12-11-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня некоторые диски не читает. Минусовые не видит. Что то неправильно в этих резаках.

Отправлено: 21:51, 12-11-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит два Optiarc DVD RW AD-7173A,пишит и плюсовые и минусовые болванки разных изготовителей.
Но читает только плюсовые.Что только не делал даже WINDOWS переустановил,таже проблема.Купленные даже
с фильмами DVD но минусовые, не читает.Вставляешь диски выходит сообщение-не удалось выполнить чтение диска.Возможно,он поврежден,или имеет формат,не совместимый с Windows.
Виртуальных дисков нет.Приводам всего 4 месяца.
Помогите кто нибудь, что можно сделать.

Отправлено: 13:30, 11-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка записи Optiarc DVD RW AD-7173A Xander89 Оптические приводы 4 22-12-2009 17:46
Optiarc DVD RW AD-7191A - проблема записи Grom1185 Оптические приводы 18 23-09-2009 21:56
Optiarc AD-7173A не читает диски ДВД Zomby_I Оптические приводы 5 23-06-2009 22:38
после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск((( The Maverick Оптические приводы 10 05-01-2009 10:32
Optiarc DVD RW AD-7173A проблема с записью дисков BenderFromNorth Непонятные проблемы с Железом 22 17-06-2007 23:20




 
Переход