Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SAMSUNG HD103SJ сбойные сектора

Ответить
Настройки темы
SAMSUNG HD103SJ сбойные сектора

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sat35
Дата: 25-08-2012
Вложения
Тип файла: zip Новая папка.zip
(540.8 Kb, 12 просмотров)
Прошу помощи в гуру. Винт SAMSUNG HD103SJ на кором начал ругатся smart(бэды- пока немного) был отдан по ошибке горе-мастеру обещавшему..... В итоге лишился кучи различной инфы которую можно было спасти.С помощью dmde я вытянул самое ценное но поскольку триал-версия проги востанавливаеп по одному файлу.Просто жалко фоток которих тисяч 10.Я никогда не занимался этим но жизнь заставила.... При просмотре dmde я вижу все свои логические диски (136 gb 320 gb 544gb) всё прекрасно копируется но затёрты первые 64 блока.Пытаюсь восстановить вручную и пока немогу разобраися а поэтому надеюсь на Вашу помощь.Прилагаю в архиве пока только срины с dmde. Просто незнаю з каких блоков образ выкладывать.

Отправлено: 10:12, 25-08-2012

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sat35, Проблема решается просто, но у Вас по Смарту есть пендинги, которые надо заремапить...
Попробуйте сначала скан с ремапом в Victoria. Если на диске что-то сверхценное, то желательно предварительно сделать посекторную копию диска или скопировать данные программами для восстановления.

Последний раз редактировалось dmde, 27-08-2012 в 09:45. Причина: сообщения перенесены :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:54, 27-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sat35:
фоток которих тисяч 10 »
И для чего такой геморрой с восстановлением по одному файлу..!? ))) другие (взломаные или бесплатные) аналоги попробывать не хотите? R-studio, EasyRecovery Pro. MiniTool Power Data Recovery Free (в поиск забейте с приставкой portable).

Отправлено: 09:42, 27-08-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С инфой проблемы уже решены.Инфа скопирована.Дальше пробую пока сканировать записывать нули снова сканировать .... дальше буду читать-разбиратся.Но сейчас самый основной вопрос если поверхность както ещё дышыт как в итоге смарт или стереть или править чтобы винда неругалась.Реально ли это. спасибо.

Отправлено: 20:09, 27-08-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По сути это Вам и предложено было сделать.

Отправлено: 20:28, 27-08-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так ведь значения в смарте вроде как если даже бэды каким то чудом исчезнут? А поэтому винда так и будет ругатся?

Отправлено: 20:42, 27-08-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рекомендую сначала устранить причину (бэды), а не следствие (показание в смарте)

Отправлено: 20:54, 27-08-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну это понятно а пока разбираюсь как это здеоать возник следующий вопрос которий и был озвучен.Так сказать шаг вперёд.Просто я ещё неуясеил одного-- если уберутся бэды отобразится ли это в смарте? или там значения тольно накапливаются и даже если (ну хотя бы гипотетически ) бэды вдруз изчезнут то в как это отобразится в смарте,

Отправлено: 21:04, 27-08-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял, для Вас главное, чтобы не ругалась Windows, а сами бэды Вас особо не беспокоят.
Возможно, какие-то показания Смарта и обнулятся, и то не сразу и не все. Смарт, вроде, можно отключить в биосе, если будет продолжать ругаться.

Отправлено: 21:22, 27-08-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну Вы не совсем правы просто я пока пытаюсь устранить всё таки бэды а пока устраняю задал вопрос ну не думал что мне ответят мгновенно --)) ..... Я понимаю что бэды надо заремапить эти и занимаюсь сейчас а точнее пока читаю форумы.

Отправлено: 21:27, 27-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SAMSUNG HD103SJ сбойные сектора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Bad сектора AltaiR777 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 04-07-2012 22:36
HDD - [решено] Samsung hd103sj 1TB, умер после невыхода из режима сна samovar242 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 11-01-2012 16:57
HDD - SATA-II 1Tb Samsung 7200 [HD103SJ] Cache 32MB kiddick Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 21-08-2011 01:03
HDD - Bad сектора SAMSUNG HD250H Military Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 17-07-2010 13:18
Как открыть сбойные .mpg Rock Видео и аудио: обработка и кодирование 3 12-07-2007 21:07




 
Переход