Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблемы и сбои с внешним жёским диском

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблемы и сбои с внешним жёским диском

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, нужен совет желательно от специалиста.

У меня есть внешний жесткий диск "Seagate 500GB SATA", на котором я храню все свои файлы. Пользуюсь я им уже года три и никаких проблем не возникало. Использую операционную систему Windows Vista (немецкая версия). Когда я сидела в интернете, вдруг внизу в правом углу внезапно выскочило сообщение, что моё USB устройство неизвестно. Я пыталась подключить его заного, меняла USB входы, пробовала подключить его на другом компьютере, но постоянно вылезала та же ошибка. Мой брат сказал, что всё дело во внешнем диске, но что именно он не знает, на следующий день он принёс мне другой блок питания, когда мы подключали жёсткий диск вылезали постоянно разные ошибки о форматирование, о том что жеский диск повреждён, иногда вообще не выходили, к счастью файлы из папок которые удавалось открыть копировались со скоростью 1мб/c. У меня к вам вопрос что же может быть не так? может что-то с USB проводом, может что-то с контаком или дело в самом диске. Мне главное спасти эти 465 GB информации.

Это сам аппарат, внешний диск





Это первая ошибка





Удачное подключение.





Подключен и показывает, что все файлы на месте.





Удалось подключить, но вот вылезает иногда ошибка при открытии папки. Например в этот раз папка video не открывается, а в следующий может открыться.





Иногда выходит сообщение о рекомендации починить диск, но я боюсь сделать только хуже.

Отправлено: 18:44, 06-08-2011

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надо попробовать для начала снять СМАРТ винта с помощью проги HDDScan. Но лучше всего винт вынуть из ЮСБ-бокса и подключить напрямую, на САТА-порт материнки и протестить с помощью Виктории 4.46. Викторию можно взять здесь .

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 19:20, 06-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Оля-, хоть немецкий язык мне как филькина грамота, понял из скринов что устройство может работать и быстрее.
Если на других компах всё нормально, но только у вас проблема, зайдите сюда
Найдите Y -образный шнурок и пробуйте с ним.
А вообще, куда подключаете, спереди или сзади?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:39, 06-08-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-Оля-, Я бы на последней картинке нажал выделенную кнопку (проверить и исправить)

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:01, 07-08-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблемы и сбои с внешним жёским диском

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Быстрый обмен данными с внешним диском VictorSh Общий по FreeBSD 32 20-08-2011 21:04
HDD - Проблема с внешним диском требует форматорование prgold Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 07-05-2011 11:45
проблемы с внешним HDD VIKING648 Лечение систем от вредоносных программ 25 08-07-2010 22:31
HDD - Проблема с внешним жестким диском Urbanrasta Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 02-08-2008 15:42




 
Переход