Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N не читает DVD

Ответить
Настройки темы
HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N не читает DVD

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimPbl4
Дата: 08-07-2009
HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N.

Начиналось с того, что на всё читал. Потом не всё писал. Теперь если и читает диск, то пишет, что он пустой. Хотя на другом компе видно, что там записано. Что делать?

Отправлено: 18:40, 05-07-2009

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SimPbl4, Так сейчас привод и не пишет и не читает абсолютно никакие типы дисков?? Если так, то как минимум прошивать... хотя в таком случае это вряд ли уже поможет, как максимум менять привод на новый...) Бывает ещё, что советуют уменьшить скорость чтения привода, но на практике мне это ни разу не помогло, если попадалась мне такая трабла когда записанный диск привод показывал как пустой...)

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 03:06, 06-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте линзу аккуратно почистить от пыли и продуйте остальную оптику привода.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:04, 06-07-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CD читает. Пусть пыхтит, кряхтит, но читает -) DVD раньше, то читал, то не читал. А теперь диск считывает, но предлагает на него записать. Вообщем, думает, что диск пустой. Хотя он полный -)

Отправлено: 12:46, 06-07-2009 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SimPbl4:
А теперь диск считывает, но предлагает на него записать. Вообщем, думает, что диск пустой. Хотя он полный -) »
Ну вот такой же точно проблемой мой привод страдал И тоже с DVD-дисками...) После перепрошивы стало несколько лучше, в плане считывания дисков, но всё равно проблема полностью не решилась, иногда на некоторых DVD всё равно такой же ерундой страдает)

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 18:49, 06-07-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. Попробую перепрошить, отпишусь о результатах)

Оп, а и непонятно, что за фирма))

Отправлено: 19:43, 06-07-2009 | #6

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SimPbl4:
что за фирма)) »
Ну вобще,насколько мне известно,это привод от-LG.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 20:22, 06-07-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-61362.html

Что то я не нашел тут прошивку для своего(( Туплю, может(

Отправлено: 10:23, 07-07-2009 | #8

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SimPbl4, Пропробуйте здесь...-
http://www.nodevice.ru/searchres1_p1...+GSA-T20N.html
Хотя тоже не факт,что вариант... Там этих драйверов и прошивок тьма, на разные устройства, а вот искать как-то не очень удобно...(

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 11:46, 07-07-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, отписываюсь. Два с половиной часа поисков. Проштудированы Сайты мелкософта и чего только можно -) У всех в основном другая ошибка. Нашел на 1 сайте драйвер, чтобы скачать надо было зарегистрироваться, чтобы зарегистрироваться получить е-мэйл, е-мэйл так и не пришел. В итоге нашел такой сайт

http://drivers.softpedia.com/get/Oth...loader-8.shtml

Я так понял, официальный софтина от LG. Что то она там сделала, так быстро, что я даже прочитать не успел. Логи не сохранила Факт в том, что пока (тьфу, тьфу, тьфу) работает!

UPD: диски, которые записаны на домашних компьютерах всё равно не читает

Последний раз редактировалось SimPbl4, 08-07-2009 в 00:37.


Отправлено: 22:14, 07-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N не читает DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N перестал определяться... DRain Оптические приводы 7 11-12-2009 03:46
читает DVD-Video, Cd-R,CD, но не читает DVD-R aro2552 Оптические приводы 31 18-01-2009 19:26
GSA-T20N змеюка Оптические приводы 1 25-10-2008 03:45
DVD LG GSA помогите устранить причину Ohviktor Оптические приводы 4 28-08-2008 15:29
[решено] Привод LG gsa-t20n сломался через неделю в Acer 5920G Computer master Оптические приводы 4 04-03-2008 02:25




 
Переход