Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Увеличение фото без потери качества

Ответить
Настройки темы
[решено] Увеличение фото без потери качества

Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые модераторы, контрибуторы и пользователи кто нибудь может мне сказать существуют ли программы увеличивающие фото без потери качества?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:07, 26-08-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EN130, это не важно. Оба попадаете под правила.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:56, 28-08-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


firedevil, да чем не пользуйся - всё равно фигня получается
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 28-08-2008 | #22


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется результат можно улучшить, во первых можно например с помощью программы увеличить фотку на 10% потом скопировать фотку на отдельную папку потом опять с помощью этой же прогграммы увеличиваем фотку на 10%.....в итоге мне кажется результат будет лучше чем если сразу с первого раза увеличить фотку на 300-500%.......во вторых....существуют разные прогграммы для увеличения фоток но все они не одинаковы по функциональности и технологии...какая то прогграмма делает увеличенную фотку более плавной...другая больше направлена на усиление четкости (но на дее получаются зазубренные края).....так вот я подумал а что если обработать изображение во всех этих прогграммах......так сказать применить все плюсы всех прогграмм и исключить большинство минусов....мне кажется результат эксперимента должен быть впечатляющим......

Отправлено: 11:34, 29-08-2008 | #23


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для получения приемлемого результата нужно в процессе увеличения использовать аналоговую технику, процесс д.б. таким:

а) распечатка маленького цифрового фото в оригинальном размере (без увеличения).
б) фотосъемка распечатки с использованием аналогового (пленочного либо пластиночного фотоаппарата)
в) оптическое увеличение негатива (с использованием аналогового фотоувеличителя)
г) фотопечать позитивного изображения на аналоговой фотобумаге.
д) сканирование фотоснимка с требуемым разрешением.

все прочие (цифровые only) методы - в топку
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 29-08-2008 | #24


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pliomera
Цитата EN130:
Тогда отпечатай на фотопринтере и сфоткай через лупу »
Я был не долек от истины. Но думаю что мало будут спорить, если скажу что цифра не идет ни в какое ставнение с оптикой. Взать в пример любой бигборд.

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:46, 29-08-2008 | #25


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pliomera - технолог?! - не смешите мои тапочки ))
многократное преобразование приведёт только к дополнительной потере имеющихся деталей

EN130, биЛборд. Только это тут не при чём - все эти огромные плакаты вешаются очень далеко от зрителя - можно печатать хоть с разрешения линия на дюйм - смотреться будет нормально. И вообще: на рекламе в большинстве своём печатают не фотографию, а "рисованный" коллаж. Если не брать искусство (фотография для выставки), печатается всё на цифровых машинах. Плёнка - просто лишний этап, а любой лишний этап - это погрешности и искажения.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:58, 31-08-2008 | #26


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, чепуху городите. Не понимаете разницы между цифрОй и аналогом. Учите матчасть. Ни одна программа цифровой обработки не сравнится с тем что делает обычный луч света.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 31-08-2008 | #27


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни кто не пробовал
Reshade Image Enlarger 1.5
-программа для увеличения ваших фотографий с уникальным алгоритмом работы не имеющим аналогов в данном сегменте! Программа имеет как полностью автоматический режим работы, так и дает возможность плавно контролировать весь процесс увеличения. Reshade позволяет масштабировать изображение до 2000% с минимальной потерей качества что дает вам возможность "вытягивать" даже самые маленькие фотографии до нужных размеров, при этом снимок останется такой же реалистичный как и оригинал!


http://reshade.com/

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 31-08-2008 | #28


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pliomera:
с использованием аналогового фотоувеличителя »
да еще, чтобы освещал пленку под 2-мя, нет лучше под 4-мя разными углами.

Т.к. один из параметров фотопленки это ее зернистость, в итоге любая фотография получается точечной, только это увидим после большого увеличения.

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 31-08-2008 | #29


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
EN130, биЛборд. Только это тут не при чём »
Не имею желания спорить

Может кто видил проги для увеличения, которые используют не алгоритм расчета, а DX и 3D?

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 15:01, 31-08-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Увеличение фото без потери качества

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Замена Windows XP HOME на Pro без потери данных ***De7c5*** Microsoft Windows 2000/XP 7 22-03-2013 17:16
Как сжать AVI файл без потери качества? Win_Men Видео и аудио: обработка и кодирование 40 24-11-2009 15:20
[решено] Как вырезать кусок звуковой дорожки из mkv-файла без потери качества? ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 22-10-2008 09:33
Изменение видеофайла без потери качества. Diseased Head Видео и аудио: обработка и кодирование 3 20-08-2008 09:14
[решено] Программы для редактирования EXIF информации или поворот JPEG без потери качеств dascon Программное обеспечение Windows 3 25-03-2007 23:02




 
Переход