Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Плохой NEC-ND 3540A или DVD-диск?

Ответить
Настройки темы
Плохой NEC-ND 3540A или DVD-диск?

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня совершенно загадочная история.

Купил NEC-ND 3540A (малазийская сборка). Новенький. Всё работает. Купил несколько дисков. Показываются. Потом купил киношку, с меню, наверняка промыленно-пиратский. Фильм не идёт. Что-то показывается, что-то нет, дико тормозят винды (xp, sp1), ни один плеер не справляется (четыре пробовал), неро тожить не может прочитать некоторые треки. В тоже время неро диск вроде распознаёт, инфу пишет.

Понёс диск обратно. Продавец его вставил в свой ноут - показывает. Я прифигел. отнёс диск на работу. Показывает всё, без рывков, всё нормально (xp sp2, DVD-привод только читающий, не пишущий). Я удивился ещё больше, потащил опять домой, крутил-вертел драйвера, плееры, изгалялся как мог. Идеи кончились, иссяк. Потащил сам привод обратно, туда, где купил.

Продавец взял диск (я предусмотрительно его взял, конечно), погонял на таком же NEC-ND 3540A, и на ещё чём-то другом (пишущем, кажется). Диск НЕ ЧИТАЕТСЯ, таже ботва, что и у меня. Винды (кажется xp sp1, хотя могу и ошибаться) дают cdrom read error 7 (для NEC-ND 3540A) в событиях системы или вообще молчат (для другого привода).

Теперь я в трансе. Что вообще происходит?
Хоть какое-то объяснение есть?

Буду благодарен за идеи.

Отправлено: 11:24, 06-10-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
меня вынесут оттуда, через пару дней...
Вы не молоды, сударь, откуда столько оптимизма ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:56, 11-10-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Цитата:
Может быть. Я не так "продвинут", конечно, как автор упомянутой статьи, но что-то вроде этого: Цитата: Более 2/3 протестированных приводов не могут прочитать файл, если его данные содержат сигнатуру, превращающуюся в последовательность данных, ...
Автор статьи профан, 90% из "нечитающих" приводов, прекрасно читают оба файла сигнатур.
Из протестированных мной и сигнатуру без проблем читали: BenQ 1640, Pioneer DVR-109, Nec 3520, Nec 3540. Что касается не DVD резаков, то там действительно намного хуже, малое количество читают Badvideo.avi и не один badfile.bin.

Отправлено: 19:02, 23-10-2005 | #32

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Withered
Цитата:
Автор статьи профан, 90% из "нечитающих" приводов, прекрасно читают оба файла сигнатур.
Из протестированных мной и сигнатуру без проблем читали: BenQ 1640, Pioneer DVR-109, Nec 3520, Nec 3540..
Зачем кипятиться и называть профаном без оснований. Если бы вы посмотрели таблицу в конце статьи, то увидели бы, что ни один из перечисленных вами приводов там не тестировался, хотя бы потому, что на тот момент не существовал. 106 Пионер - читает, что было видно из таблицы. Nec 1300 тоже... Короче, вы воюете с призраками. ТО, что вы написали, никак не противоречит статье

Отправлено: 19:43, 23-10-2005 | #33


Аватара для MeXaniK

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот всё про 3540 грили а чем отличаются: http://pro.sunrise.ru/tovar.asp?reg=...W+%26+DVD%2BRW
DVD±RW NEC ND-3540A, IDE 1 383р от
DVD±RW NEC ND-4550A, IDE 1 538р
10 баксов почти разница
PS 3540 я заметил дорожать начал! (зима идёт)

-------
РабоТа и ТруД ВСЁ пАрвУт !!!


Отправлено: 23:17, 24-10-2005 | #34



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Плохой NEC-ND 3540A или DVD-диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] NEC ND-3540A 1.01 не пишет DVD-R Steeler Оптические приводы 10 26-09-2009 15:54
Проблема с NEC DVD-RW ND-3540A klimm2005 Оптические приводы 1 11-09-2009 16:48
Проблемы с записью DVD DL на NEC 3540A ТЕНЬ Оптические приводы 2 25-06-2008 06:35
DVD+RW Mirex 8x на NEC 3540A - плохое сочетание? Lynn Оптические приводы 3 16-04-2008 12:42
NEC DVD RW ND-3550A перестал читать DVD. Лазер сдох, или ещё есть надежда? lika2008 Оптические приводы 5 06-03-2008 23:51




 
Переход