Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня проблема. Недавно купил хард, хочу на него поставить Windows XP HE. Имеется мультизагрузочный диск, с которого 3 года подряд ставил винду и все работало. Сейчас же при загрузке с CD-ROM он мне выдает DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. В BIOS загрузка стоит с CD-ROM. При загрузки с дискеты MC-DOS выдает ошибку Disk I/0 error Replase the disk , and then press any key. В BIOS загрузка стоит с Floppy. Как я только не менял шлейфы и как я только не менял Primary и Secondary, как и Master и Slave. Все испробовал. Прошу помощи.

Отправлено: 23:54, 13-11-2007

 

Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у тебя не правильно выставлены приоритет загрузки дисков
найди раздел boot disk prioritet(или аналогичный вашему биосу) выставь свои диск первым
наверное у тебя стоит Add-in cards или тому подобное

Отправлено: 00:07, 14-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня кроме как распределения последовательности загрузки, то есть First boot device, Second boot device и т.д. ничего нет. В биосе вообще мало чего можно поменять, посмотрел ничего подобного не нашел.

Отправлено: 00:24, 14-11-2007 | #3


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ищи в сторону где указывается по названием жесткого диска например елси у тебя seagate то должно быт
ST3145FDAA2 и смотри по нумерациям или по расположению сверху вниз

Отправлено: 00:32, 14-11-2007 | #4


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, у меня Seagate ST3320620A, но дело не в этом. С CD-ROM он должен грузить и без подключенного харда. Может мне стоит обновить BIOS?

Отправлено: 00:37, 14-11-2007 | #5


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoySKAyT:
CD-ROM он должен грузить и без подключенного харда »
так ты отключил хард и засатавил грузится толькос CD-ROM а ?
попробуй сбросит биос с помощью батарейки и через Clear CMOS или ты уже пробовал ?
кажесь мамка глючит бывало у меня такое пару раз но не решил ситуацию времени не хватило.
подожди пока другие ответят

Отправлено: 00:44, 14-11-2007 | #6


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, вытащил батарейку. При загрузке с CD-ROM ничего не изменилось. При загрузке с дискетки написал: Reamove disks or other media Press any key to restart. Вот загадка...

Отправлено: 01:07, 14-11-2007 | #7


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoySKAyT, Не стоит начинать с нарушения Правил форума (п.3.10)
Очень мало информации, для того чтобы "другие отвечали". Укажите модель материнской платы. Диск в BIOS определяется или нет? Новый диск установлен вместо предыдущего или дополнительно к нему? Если дополнительно, то какова модель "старого" диска? Как установлены перемычки на "новом" диске? Это случайно не Ваш случай. Продолжать?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:13, 14-11-2007 | #8


Аватара для BoySKAyT

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнская плата GA-7VAX1394-A Socket A. Оба диска в BIOS определяются. Устновлен только новый диск. Либо хард диски не подключены вообще. На новом харде перемычки стоят во второй паре контактов слева.

Отправлено: 01:29, 14-11-2007 | #9


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoySKAyT, Новый диск, когда подключён один, BIOS определяет? Модель "старого" диска и как подключаются диски к материнской плате. И непонятен смысл Ваших действий по отключению дисков вообще.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 02:34, 14-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
disk boot failure insert system disk and press enter shponder Непонятные проблемы с Железом 7 23-12-2009 22:16
[решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Nattermann Непонятные проблемы с Железом 5 01-08-2009 02:05
Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter Bremp Непонятные проблемы с Железом 9 10-07-2009 20:58
[решено] disk boot failure, insert system disk and press enter volejnik Microsoft Windows 2000/XP 7 01-09-2008 14:23
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Ferrari Microsoft Windows 2000/XP 3 01-10-2005 04:12




 
Переход