Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Список команд

Ответить
Настройки темы
Список команд

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто-нибудь дать мне список команд, которые прописываются в "Выполнить" (regedit, msconfig  и т.д). Просто интересно что в этом Windows еще есть интересного. Или хотябы дайте ссылочку где эта бадяга есть. Спасибо.

Отправлено: 02:06, 11-05-2003

 

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зависти от версии Windows
Н так на вскидку ipconfig /all winipcfg cmd

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 04:11, 11-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trojn
Заходишь в папку Windows или System и там запускаеше все EXE файлы (только осторожно) и смотришь что происходит.

Отправлено: 12:02, 11-05-2003 | #3


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как это осторожно можно запускать файлы. Нет уж, если знаеш, давай канкретно.

Отправлено: 17:15, 11-05-2003 | #4


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это обычная DOS-овская командная строка. Так что указания к ней ещё DOS-овские. В основном нужна для запуска программы с некоторыми дополнительными параметрами, которые мышью не прицепишь - клавишами нужно.

Прописать в строке ''Выполнить'' можно ВСЁ, что угодно. Если этот файл лежит в папках, указанных в Autoexec.bat ( в 98-м ) в строке PATH (например C:\WINDOWS;C:\WINDOWS\COMMAND) , то можно указать только название файла, если не давать расширения - будет искать расширение сначала .bat, затем .соm, затем .exe.  Если не найдет - так и скажет. Если нужный файл не лежит в указаниях PATH , придётся указывать к нему полный путь.

А вот что именно запустить - тут уж широкие возможности. Как и сказал Sergius - заходишь и запускаешь. Начни с Format c:

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 18:01, 11-05-2003 | #5


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OS какая?

Отправлено: 06:34, 12-05-2003 | #6


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


загружаешься в comand prompt only, вводишь help и энжоишься...

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 19:14, 12-05-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зачем смеяться, разве не понятно, что он имел в виду автозагрузку ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:09, 12-05-2003 | #8


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razdolbay
Зачем так загружаться? Можно просто в винде коммандную строку вызвать.
Trojn
Лучше всё запускать из коммандной строки или из FARа т.к. большая часть утилит с параметрами запускается.
ping.exe
tracert.exe
net.exe


Отправлено: 07:53, 13-05-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
OS какая?
Ленолиум

Отправлено: 11:18, 13-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Список команд

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
На заметку. Перечень системных команд. yurfed Хочу все знать 126 03-06-2018 15:27
CMD/BAT - [решено] Telnet автовыполнение команд Гамбари Скриптовые языки администрирования Windows 8 25-04-2013 16:33
Assm - Описание команд arm и thumb Sandre Программирование и базы данных 1 30-12-2009 01:07
осталась только команд.строка hellcox Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 16-03-2005 00:02
Список компов в сети? Список открытых папок на компе? DANTIST Программирование и базы данных 3 12-06-2003 10:05




 
Переход