Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Встроенное шпионское приложение было обнаружено на компьютерах премиум-класса Lenovo Thinkpad.

Оно собирает данные о применении компьютера. Затем все сведения отправляются в компанию для построения аналитики. Оказалось, что информация о сборе данных присутствует в пользовательском соглашении, но она размещена так, что ее сложно отыскать. В описании указано, что выгрузка данных происходит в рамках программы Customer Feedback, которые передаются в Lenovo. Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:03, 05-10-2015 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Шо — опять?!» .

Отправлено: 22:27, 05-10-2015 | #512


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже было ? Извиняюсь - не помню.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:46, 05-10-2015 | #513


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В начале года было. Вот прямо по первым же ссылкам такого запроса: Lenovo Superfish.

Цитата Tigr:
Уже было ? Извиняюсь - не помню. »
А! Понял… Нет, именно про это — не было. Я имел в виду, что для Lenovo это уже не первый случай слежки.

Отправлено: 23:23, 05-10-2015 | #514


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предположу, что интересы бизнеса (пока его еще не убило государство и корпорации) потребуют перехода на приложения (в т.ч. и ОС) с открытым кодом. Но скорее всего, власть этого не допустит. Мир уверенно катится в тоталитаризм - туда ему и дорога (не политика - может это не про наш мир - мало ли какие миры есть во Вселенной !).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:01, 06-10-2015 | #515


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Мир уверенно катится в тоталитаризм »
Ну дык выбор непростой — либо сокращать население на два порядка, и это "сокращённое человечество" будет иметь "свободы", либо людишек не сокращать, но заставить существовать в жестких рамках современного социума. Самый цимес — это реализовать "существование в рамках" незаметно для индивидуума, что бы он "существовал в рамках" добровольно и с песней, укрепляя стенки своей клетки за свой счёт, самостоятельно, по "собственной" инициативе.

Отправлено: 09:31, 07-10-2015 | #516


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Московский технологический институт анонсировал релиз шлема виртуальной реальности

Он создан в сотрудничестве с компанией NVR. Также институт намерен открыть уроки по нейротехнологиям с применением виртуальной реальности. Разрабатываемый учёными, аспирантами и студентами МТИ NVR-шлем будет использоваться в сферах образования, науки, медицины, промышленности, обороны, гейминга и 3D-кино с обзором 360 градусов. Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:00, 07-10-2015 | #517


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
намерен открыть уроки по нейротехнологиям с применением виртуальной реальности. »
Довольно опасная штука. Обладатели некрепких голов запросто могут оставаться в своей реальной виртуальности после длительного пребывания в шлеме.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:21, 08-10-2015 | #518


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Обладатели некрепких голов запросто могут оставаться в своей реальной виртуальности после длительного пребывания в »
они и без шлемов там остаются ...

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 18:29, 08-10-2015 | #519


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наверно, это окончание истории.

Kickstarter заморозил кампанию по сбору средств на разработку лазерной бритвы

Администрация Kickstarter наложила вето на кампанию по сбору средств на разработку лазерной бритвы Skarp. Об этом вкладчиков известили в официальном письме, копия которого имеется в распоряжении «Ленты.ру». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:43, 14-10-2015 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход