Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Как объединить две беспроводные сети в одну

Ответить
Настройки темы
Wireless - Как объединить две беспроводные сети в одну

Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На предприятии есть два интернет-подключения по оптике. К каждому подключен роутер с wi-fi. Обе беспроводные сети НЕ достают друг до друга.
Как можно объединить эти две сети чтобы с одной сети можно было получить доступ к общим файлам или принтерам находящимся в другой сети.
В наличии есть только D-Link DAP-1360, но при необходимости можно докупить что-то другое (проводов нет, и возможности проложить нет).

Упрощенная схема расположения

Отправлено: 08:46, 16-04-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alleclf, в сторону антенн смотрели?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:49, 16-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.к. основные роутеры ASUS RT-N12 D1 то используйте их родные сервисы ( см. в эмуляторе RT-AC66U Меню>Интернет>Переадресация портов&DMZ&DDNS)

Что такое DMZ в роутере и как это настроить?

Настройка сервиса DDNS на роутере ASUS RT-AC66U

Отправлено: 10:12, 16-04-2019 | #3


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13, спасибо, почитаю.
Думал это проще делается ))

Отправлено: 11:16, 16-04-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 514
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы сделал vpn через интернет (так как у вас оптика), в качестве сервера vpn можно использовать Keenetic Giga III беспроводная связь для предприятия не очень надежна и не безопасна...

Отправлено: 12:32, 18-04-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Как объединить две беспроводные сети в одну

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Объединить и разъединить две сети в одну с одинаковым IP Stasyancheg Сетевые технологии 1 25-05-2017 16:01
Прочее - Можно ли две сети объединить в одну alleclf Сетевые технологии 6 16-03-2016 20:53
Route/Bridge - Как объединить две локальные сети? anticode Сетевые технологии 4 04-02-2011 17:22
Router - [решено] Как объединить две сети? Maza_swamp Сетевое оборудование 2 14-05-2010 20:53
Как можно объединить две подсети в одну? Pallot Сетевые технологии 7 21-03-2006 11:18




 
Переход