Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » фреймы+PHP+распечатка в новом окне

Ответить
Настройки темы
фреймы+PHP+распечатка в новом окне

Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...есть web-приложение (Apache+PHP+PostgreSQL), экран поделен на несколько фреймов... как сделать что б кликом по кнопке в форме открывалось новое окно (для распечатки документа, распечатка всех фреймов не нужна)...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 13:26, 14-10-2005

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demiurg
Использование JavaScript, функции типа window.open() и window.print()

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 18:14, 14-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


<form target=_print> заменяет open()

-------
Основы HTML | Конференции


Отправлено: 23:43, 14-10-2005 | #3


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


..."Тег FORM имеет параметры ACTION, METHOD и ENCTYPE. Отдельные браузеры (Netscape, IE) поддерживают дополнительные параметры, CLASS, NAME, STYLE и др." (Матросов А. и др. "HTML 4.0")...
...на сколько знаю, параметр TARGET используется во фреймах... в формах такого не видел...
...что касается JavaScript - признаться, новый язык для меня (в смысле никогда не изучал, я вообще системный программист, которого директор попросил написать корпоративное web-приложение... пришлось освоить PHP и PostgreSQL... приложение написано, в работе уже более полугода, вот только теперь потребовалось еще и распечатка документов)...
...изучать еще и JavaScript - это опять время, а у меня еще основная работа...
...не наборасали бы кто-нибудь простой пример, как это делается: форма формируется на PHP, скрипт (обработчик формы) тоже на PHP, JScript, как я понимаю, нужен только для отображения сформированной скриптом странички в новом окне...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 14:37, 15-10-2005 | #4

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...на сколько знаю, параметр TARGET используется во фреймах... в формах такого не видел...
target - это просто параметр, позволяющий открывать ссылку в другом окне. Естественно, во фреймах его используют в хвост и в гриву, но и не во фреймах встречается. В частности, можно и результат работы формы куда-нибудь выгнать. Насчет "не встречал" - закинь в google запрос http://www.google.ru/search?q=form+target&lr=lang_ru - результаты порадуют

Отправлено: 15:31, 15-10-2005 | #5


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...всем спасибо...
отдельный пасиб mar за линк...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 13:55, 17-10-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » фреймы+PHP+распечатка в новом окне

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Папки открываются в новом окне! ra_mc Microsoft Windows Vista 9 17-05-2009 17:52
Интерфейс - [решено] Диски открываются в новом окне... atax Microsoft Windows 2000/XP 2 07-05-2009 00:19
Как открыть ссылку в новом окне? hitomi AutoIt 2 05-04-2009 09:57
Локальные диски окрываются в новом окне Kirill576 Microsoft Windows 2000/XP 2 09-02-2007 12:10
открывать ссилку в новом окне AlexSaaa Вебмастеру 1 04-12-2005 17:19




 
Переход