Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Вечная перезагрузка при подключении монитора через DisplayPort

Ответить
Настройки темы
[решено] Вечная перезагрузка при подключении монитора через DisplayPort

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Не могу решить загадочную проблему:

Имеется ПК, к нему подключено 2 монитора (подробности - в Конфигурации).
1-й подключен кабелем mDP (на мониторе) - DisplayPort (на видеокарте),
2-й - кабелем HDMI-HDMI

Если выключить компьютер (через Завершение работы) и снова включить - все Ок
Если отправить компьютер в гибернацию, а потом разбудить - все Ок
Если попытаться перезагрузить - будет вечная перезагрузка, доходящая до этапа Press Del To Enter Setup (при этом данный экран появляется на 1-м мониторе и отображается не совсем корректно, а будто со смещением по вертикали - некоторые строчки текста частично выходят за пределы экрана).

Если выткнуть из системника кабель DisplayPort, дать ему преодолеть этот этап загрузки и воткнуть обратно - все Ок

Пробовал менять кабель mDP-DisplayPort на такой же - не помогло. Другие варианты подключения мне в данный момент недоступны. В чем может быть проблема? У одного ли меня такое, или это в принципе бывает случается? Как исправить?

Спасибо!

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 22:53, 06-09-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
это не первый случай в моей практике, когда проблемы возникают из подключения по DisplayPort »
только всё немножко наоборот: HDMI имеет принудительно завышенный приоритет, что не всегда соответствует пользовательским ожиданиям

Отправлено: 23:23, 13-09-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, я вас не понял. Повторюсь: в моей практике проблемы были с подключением по DisplayPort. Было это как на работе, так и дома (вот сейчас). И там и там удалось нормализовать ситуацию путем изменения способа подключения мониторов. В чем состоит "наоборот"?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 01:56, 14-09-2020 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Вечная перезагрузка при подключении монитора через DisplayPort

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Слетает сенсор у монитора при подключении 2-го монитора albatroez Непонятные проблемы с Железом 0 13-07-2020 23:16
Медиа - При подключении монитора к системному блоку через HDMI нет звука poisonkit Microsoft Windows 10 5 25-03-2016 12:23
проблемы при подключении монитора через DisplayPort vadim_zuev@vk Непонятные проблемы с Железом 3 06-01-2014 22:32
Медиа - Отсутствует звук на колонках монитора при подключении через HDMI Anly Microsoft Windows 7 19 06-04-2012 11:06
Установка - [решено] Вечная перезагрузка или BSOD 0x0000007B ser_ega Microsoft Windows 2000/XP 6 25-02-2010 21:12




 
Переход