Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - удаление возможной царапины на стекле слайд модуля сканера

Ответить
Настройки темы
Сканер - удаление возможной царапины на стекле слайд модуля сканера

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: algusev
Дата: 13-11-2021
Добрый день! Сканирую пленки с помощью сканера Scanjet 4600. Сегодня заметил что-то на поверхности, что сказывается на сканах. Пытался убрать и помыть с внешней стороны - бесполезно. Похоже царапина. Подскажите пожалуйста, можно ли удалить царапину и как. Есть ли смысл менять стекло. Если, да, то какое стекло применяется в слайд-модуле? Оно такое же, как и в сканере? Фотография скана прилагается. Модуль внешний. Размеры окна модуля по размеру кадра пленки.

Отправлено: 21:08, 24-08-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Есть ли смысл менять стекло »
В вашем стоге сена я ничего не увидел. Луче бы однотоную картину выложил бы.
Стекло поменять можно И даже проще чем отполировать.
Полировка это очень долгий процесс. Часов 50-100 + куча инградиентов.
Если понадобится как сделать, обращайтесь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:59, 24-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - удаление возможной царапины на стекле слайд модуля сканера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
царапины на разъеме и гарантийное обслуживание algusev Материнские платы и память 2 20-06-2016 00:11
Царапины на сенсорном дисплее . Casdanic Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 08-04-2012 01:00
Разное - Удаление рекламного модуля одиссей Лечение систем от вредоносных программ 4 24-04-2010 10:40
Новое устройство устранит царапины на компакт-дисках yurfed Новости железа 6 21-06-2007 06:54
Сканирование без слайд модуля theghost Непонятные проблемы с Железом 21 13-07-2004 13:38




 
Переход