Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » HDD - Программа по искуственному увеличению кэша жёсткого диска

Закрытая тема
Настройки темы
HDD - Программа по искуственному увеличению кэша жёсткого диска

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3687
Благодарности: 513


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть программа FancyCache, увеличивающая кэш харда за счёт ОЗУ http://www.romexsoftware.com/en-us/fancy-cache/

Хочу знать мнение экспертов, на сколько она может повысить скорость работы диска, конкретно моего с кэшом в 16 мб. Всего у меня доступно 3326 мб ОЗУ.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 17-05-2012

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поверьте - это полный бред. Кэш (буфер) винта работает только и напрямую с процом винта и никак не касается ОЗУ на мат.плате. Видимо речь идё о простом дополнительном кэшировании дискового пространства винта, и всё. К увеличению кэша 16Мб винта это не относится.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 22-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
К увеличению кэша 16Мб винта это не относится. »
Всё верно, никакого отношения к 16МБ кеша нет.
Это, судя по картинке и описанию принципа работы из ссылки, самый прямой аналог SMARTDRV.EXE ещё со времён DOS.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:35, 22-05-2012 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Что не имеет смысла, поскольку у любой современной ОС есть куда более совершенные механизмы буферизации дисковой подсистемы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 22-05-2012 | #4


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3687
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:37, 23-05-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Всего у меня доступно 3326 мб ОЗУ. »
Единственно, можно использовать на 32bit системах остальную часть памяти, которая системой не видна и составляет ~700MB
Цитата:
FancyCache can also utilize the OS Invisible Memory which is wasted on 32-bit Windows when 4GB memory or more is installed.
Но вот прибавит ли это скорости, ещё вопрос, который желающие поэкперементировать, могут проверить на себе

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 23-05-2012 в 07:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:24, 23-05-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как показывает практика, прибавляет значительно

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:11:41732:526:1
FancyCache при работе в паре с SSD на диске С
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 04-07-2012 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SCORPIC,
Это вы микросхему ОЗУ у винта перепаяли ?
А если серьёзно кэширование у винта программно изменить/увеличить невозможно. Кеширование в самой ОС - возможно.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 04-07-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да с кешированием кеша винта здесь речи даже нет. Кеширование идет через RAM. За счет этого увеличение скорости. У меня дома приличный комп Intel Core i7-3770K, 32 гига оперы. Фенсикеш реально ускоряет работу 64 системы, настроил для работы с SSD. Т.к. винтов в компе нет. Как работает программа FancyCache достаточно зайти на их сайт. Программа бесплатная для тестирования. Критиковать я тоже могу все что угодно. Проверьте работу на практике, а потом критикуйте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:16, 05-07-2012 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SCORPIC:
Проверьте работу на практике, а потом критикуйте. »
Прочитайте название темы, а потом пишите!
Цитата SCORPIC:
Программа по искуственному увеличению кэша жёсткого диска »
Тему переношу в ПО.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:25, 05-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » HDD - Программа по искуственному увеличению кэша жёсткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Программа проверки жёсткого диска большого объёма. n e w b i e Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 27-11-2011 12:36
Загрузка - Загрузка с жёсткого диска pixtochok Microsoft Windows 2000/XP 1 05-11-2009 10:39
[решено] Программа полного копирования жёсткого диска asus a9rp Хочу все знать 3 15-04-2009 11:17
HDD - Непонятный шум от жёсткого диска. svetohka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 18-10-2008 11:03
Установка с жёсткого диска. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 09-03-2005 14:04




 
Переход