Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Отключение Windows To Go

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Отключение Windows To Go

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все!
Ни с того, ни с сего, Windows при старте системы начала выдавать уведомления о том, что используется рабочая среда Windows To Go и отключать USB-накопитель не следует. Проблема в том, что у меня нет никакого USB-накопителя, я не включал Windows To Go и не понимаю, как его отключить. Если я запускаю "Windows To Go", то он ругается на то, что создать среду Windows To Go невозможно ввиду отсутствия накопителя. Если я захожу в "Изменение параметров запуска Windows To Go", то винда ругается на невозможность изменить параметры запуска Windows To Go, поскольку я уже нахожусь в этом пространстве и для изменения параметров мне нужно из него выйти.

ОС - Windows 10 Pro x64 (лицензия, OEM). По идее этого Windows To Go у меня вообще не должно быть, но он есть.

Из-за этого глюка мне недоступны функции винды здорового человека, такие как создание образа и история файлов. Как мне принудительно отключить Windows To Go?

Отправлено: 14:28, 28-06-2018

 


Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователь1, удалите параметр PortableOperatingSystem в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 28-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура!

Отправлено: 23:21, 28-06-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
удалите параметр PortableOperatingSystem в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control »
СПАСИБО! Помогло!

Отправлено: 17:07, 17-09-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Отключение Windows To Go

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Отключение Защитника Windows (Windows Defender) Vadikan Microsoft Windows 10 86 20-11-2021 20:05
Интерфейс - Отключение IPv6 в Windows 8 Negativ Microsoft Windows 8 и 8.1 8 04-08-2014 16:24
2008 R2 - [решено] Отключение Metro-приложений и Windows Store на компьютерах с Windows 8 в домене sigmatik Windows Server 2008/2008 R2 8 04-07-2013 11:18
Доступ - отключение Windows logon reminder в Windows 7 домашняя расширенная grigoriyt@fb Microsoft Windows 7 0 09-02-2013 19:49
Загрузка - отключение безопасного режима в windows 7 GRACHOVYRIY02 Microsoft Windows 7 6 20-01-2012 01:18




 
Переход