Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - 2 сети в 1 роутере

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - 2 сети в 1 роутере

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня, граждане! Есть у меня 1 роутер ZTE RT-GM-4 от Ростелекома, подключен по отпике у провайдеру и по Ethernet к локальной сети. Также имеется другая сеть, с другим диапазоном адресов. Вопрос, могу ли я подключить эту сеть к моему роутеру и в последствии получить доступ к ней из моей локалке?

Отправлено: 11:54, 03-09-2020

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если вот так просто воткнуть другую сеть в свой роутер, то ничего хорошего не будет, два dhcp будут мешать друг другу

Отправлено: 14:10, 03-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во второй сети нету DHCP, для меня там вообще выделен только скромный диапазон из пары десятков IP.

Отправлено: 14:30, 03-09-2020 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mihaha:
могу ли я подключить эту сеть к моему роутеру
Да, если
Цитата mihaha:
Во второй сети нету DHCP
Цитата mihaha:
в последствии получить доступ к ней из моей локалке
Тем компьютерам, которым нужно иметь доступ к чужой сети, назначьте дополнительно IP-адреса из диапазона этой чужой сети.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:19, 03-09-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
назначьте дополнительно IP-адреса из диапазона этой чужой сети. »
Не получилось. Не знаю почему, но это так не сработало, причем даже роутер в который я воткнул вторую сеть не смог отправить туда пинг.

Цитата Angry Demon:
назначьте дополнительно IP-адреса из диапазона этой чужой сети. »
Не получилось. Не знаю почему, но это так не сработало, причем даже роутер в который я воткнул вторую сеть не смог отправить туда пинг.

Отправлено: 17:21, 03-09-2020 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mihaha:
Не получилось
Нам угадать, что именно "не получилось"? Змеевик разорвало? Бензонасос сломался?

Цитата mihaha:
причем даже роутер в который я воткнул вторую сеть не смог отправить туда пинг
Естественно, ведь адрес внутренней сети роутера из другого диапазона.

Сформулируйте нормальное ТЗ вместо ваших "хочу две сети в роутере".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 06:46, 04-09-2020 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mihaha:
Во второй сети нету DHCP, для меня там вообще выделен только скромный диапазон из пары десятков IP. »
это тоже работа dhcp

Отправлено: 09:46, 04-09-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Сформулируйте нормальное ТЗ вместо ваших "хочу две сети в роутере". »
Имеется 2 сети: моя и гос сеть.
Моя сеть - локалка с выходом в интернет и с роутером от ZTE в центре. (192.168....)
Гос.Сеть - закрытая локальная сеть без выхода в интернет и ограниченным (выделенным под меня) диапазоном адресов. (10.148....). Она подключена к 1 компьютеру (он также подключен к локалке (2 сетевухи)). Имеется так же возможность подключить гос.сеть к роутеру.

Требуется иметь доступ из моей локалки к гос сети.

Отправлено: 17:28, 04-09-2020 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mihaha, я был прав. Вариантов два:
1. Подключить вторую сеть непосредственно к роутеру, а не к компьютеру, сделать всё так, как я писал тут.
2. Настроить NAT на компьютере, имеющем две сетевые карты, чтоб из вашей сети была видна вторая.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:57, 15-09-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - 2 сети в 1 роутере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - dual-band на роутере klesk Сетевое оборудование 4 02-04-2019 19:55
Уязвимости - Подмена DNS на роутере FesteR23 Защита компьютерных систем 4 04-05-2016 22:32
Прочее - Про порты на роутере. Annddrreeww Сетевые технологии 3 29-04-2016 20:51
Firewall - Фаервол в роутере Ericsson madly89rus Защита компьютерных систем 0 07-01-2014 15:08
Route/Bridge - Интернет на роутере через компьютер сети Crazy666 Сетевые технологии 11 07-06-2012 07:49




 
Переход