Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Загрузка - [решено] После выключения "Общего доступа с парольной защитой" не зайти в Windows.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] После выключения "Общего доступа с парольной защитой" не зайти в Windows.

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Если в настройках "Дополнительные параметры общего доступа" я выключаю "Общий доступ с парольной защитой", то после этого я не могу зайти в систему, появляется окно с сообщением "Службе "служба профилей пользователей" не удалось войти в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя". В безопасном режиме захожу без проблем. И если в безопасном режиме включить "Общий доступ с парольной защитой", то потом могу зайти и в обычном режиме. Пробовал задать пароль для пользователя, не помогает. Пользователь один с правами администратора. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Заранее спасибо.

Отправлено: 02:41, 05-02-2024

 

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
ну а если отключить "Общий доступ с парольной защитой", затем зайти в: »
Там Гость остаётся.

Отправлено: 22:41, 06-02-2024 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Второго пользователя с правами администратора попробуйте создать. Возможно, это косяк конкретной учётки, проще тогда будет на нового юзера перейти и всё. »
Попробовал, всё тоже самое. После выключения общего доступа с парольной защитой, зайти невозможно, причём под любой учётной записью.

Отправлено: 00:04, 07-02-2024 | #22



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leoa:
Есть ещё один момент, если зайти в свойства папки Users (Пользователи) во вкладке "Безопасность" есть "неизвестная учётная запись" с длиннющим цифровым номером.
Система ставилась не на чистый раздел? Со старой папкой Users?

Кстати, почему в политике "Вход в качестве службы" у вас фигурирует Гость?

Покажите ещё ветки:
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\UserSwitch

Отправлено: 00:25, 07-02-2024 | #23


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg
(126.0 Kb, 5 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
Система ставилась не на чистый раздел? Со старой папкой Users? »
На новый компьютер с неинициализированным диском. Потом был создан образ системы с помощью Acronis-a и когда система не загрузилась, я восстановил её с помощью образа т.к. не знал, что можно решить вопрос через безопасный режим.
Цитата Petya V4sechkin:
Кстати, почему в политике "Вход в качестве службы" у вас фигурирует Гость? »
Я отключал обновления Windows, для этого отключал службу обновления Windows и устанавливал вход в систему с учётной записью гостя. Может поэтому. Других причин я не знаю.
Цитата Petya V4sechkin:
Покажите ещё ветки:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\UserSwitch »

Отправлено: 01:44, 07-02-2024 | #24



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leoa:
и устанавливал вход в систему с учётной записью гостя. Может поэтому.
Ну так бы сразу и сказали.

Для начала удалите Гостя из политики "Вход в качестве службы". И вспоминайте, что ещё меняли в отношении Гостя.

Отправлено: 08:37, 07-02-2024 | #25


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Ну так бы сразу и сказали.
Для начала удалите Гостя из политики "Вход в качестве службы". И вспоминайте, что ещё меняли в отношении Гостя. »
Petya V4sechkin, Вы гений! Огромное спасибо и дай Вам бог здоровья!
После удаления Гостя всё заработало. Больше ничего в отношении гостя я не менял. Я и раньше, для выключения обновлений выключал службу "Центр обновления Windows" и задавал вход в систему от имени гостя, и на 10 и на 11 винде, но мне не надо было расшаривать папки, возможно поэтому этой проблемы не было.
Осталось пару вопросов:
Почему в Безопасном режиме я входил без проблем?
Почему когда я расшариваю какую-нибудь папку, сама по себе расшаривается папка "Users" и она становится видна в сети? Можно ли убрать с неё шару? Не грозит ли это очередными приключениями?

Отправлено: 20:37, 07-02-2024 | #26



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leoa:
Почему в Безопасном режиме я входил без проблем?
Наверное, потому что в Безопасном только часть служб работает. А та служба, для которой вы меняли учётную запись на Гостя, не стартует, поэтому Гость не входит в систему.

Цитата leoa:
Почему когда я расшариваю какую-нибудь папку, сама по себе расшаривается папка "Users"
Там два флажка (в Центре управления сетями и общим доступом - дополнительных параметрах), из них Общий доступ к общедоступным папкам не надо включать.

Отправлено: 22:12, 07-02-2024 | #27


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Наверное, потому что в Безопасном только часть служб работает. А та служба, для которой вы меняли учётную запись на Гостя, не стартует, поэтому Гость не входит в систему. »
Понял, спасибо.
Цитата Petya V4sechkin:
Там два флажка (в Центре управления сетями и общим доступом - дополнительных параметрах), из них Общий доступ к общедоступным папкам не надо включать. »
А он у меня и не включен.

Отправлено: 22:50, 07-02-2024 | #28


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересная вещь. По прошествии какого-то времени я зашёл в "службы". Там у службы "Центр обновления Windows" вход в систему сам поменялся на "Системную учётную запись" (полагаю это задумка Microsoft). Я раде эксперимента поменял её на "Гостя". При этом в Локальной политике безопасности – назначение прав пользователя – вход в качестве службы, опять появился Гость. Я перезагрузил компьютер с полной уверенностью, что винда опять не загрузится, а она взяла и загрузилась. Пробовал несколько раз – загружается. Общий доступ с парольной защитой – выключен. Вообщем я ничего не понял. Я на всякий случай опять удалил Гостя из "Вход в качестве службы", но тем не менее…

Отправлено: 21:48, 14-02-2024 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Загрузка - [решено] После выключения "Общего доступа с парольной защитой" не зайти в Windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Как убрать "руку" общего доступа на значке Интернет-подключения JackSIM Microsoft Windows 2000/XP 22 21-07-2015 18:53
Компьютер не включается после "насильного" выключения rmm Металлолом 3 09-09-2013 23:30
Интернет - не отображается содержимое окна "дополнительные параметры общего доступа" oll_sun Microsoft Windows 7 1 26-03-2013 16:39
Доступ - [решено] "Особые параметры" при включении общего доступа к файлам. reiker Microsoft Windows Vista 18 17-04-2009 05:03
Route/Bridge - Ограничение "общего доступа в Интернет" rsss Сетевые технологии 7 28-03-2008 21:06




 
Переход