Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - После удачной настройки сети, инет всё равно не работает

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - После удачной настройки сети, инет всё равно не работает

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ноут Toshiba Satellite A 300, к беспроводным сетям могу подключиться - в трее написано "Соединение установлено с такой то сетью", уровень сигнала и т.д. Ip настроил вручную. Какието пакетные данные принимаются, не работает сам инет=(

Отправлено: 22:33, 07-01-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DorianLeroy, Требования к информативности содержания сообщения и названию темы
Из вашего сообщения не ясно, откуда вообще должен браться интернет.
Не каждая сеть имеет выход в интернет. Да и те что имеют могут быть по разному настроены.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:56, 07-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif Router.gif
(37.2 Kb, 9 просмотров)

Я просто боюсь быть не корректным, так как в терминологии по данной теме не силён. Есть точка доступа в виде роутера (или компа, к которому подсоеденён роутер) в соседней комнате. Я пытаюсь присоедениться к этой точке доступа, что у меня впринципе получилось, как я понимаю, потомучто в трее написано "Соединение установлено". Но пользоваться я интернетом почему то не могу, так как в браузеры страницы не открываются

Отправлено: 01:08, 08-01-2010 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DorianLeroy, картина более менее ясна.
Что за роутер у вас?
Как по договору вы получаете интернет?

Задача получения интернета решается 3 ответами на 3 вопроса.
Где прописывать настройки?
Настройки прописываются на роутере, web интерфейс которого, во внутренней сети, обычно доступен по адресу 192.168.0.1
Как прописывать настройки?
Инструкция по работе с роутером берется на сайте производителе.
Что именно прописывать?
Это берется на сайте, у тех. поддержки, или форуме провайдера.

Т.е. надо поднять интернет соединение на роутере. (Прописать положенные данные на соотв. вкладках web интерфейса.)
Сделать его шлюзом по умолчанию. Т.е. возложить на него все обязанности по дальнейшей работе с трафиком.

То что у вас приведено на картинке - это локальная сеть. К интернету она имеет отношение только как канал связи "роутер - ПК"

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 01:53, 08-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, хорошо завтра попробую разобраться со своим роутером и договором. Я смог только что подключиться к какой то чужой сети, выставив свойство "Получить Ip адресс автоматически" и "автоматически подключиться к доступной сети". И сразу после этого попробовал подключиться к своей, но опять таже картина.
Схема подключени инета в квартире такова: кабель с инетом идёт к роутеру, от роутера по 3 проводам забирают 2 настольных компа и 1 ноут, ещё один ноут подключен по беспроводной связи, и вот я пятый хочу тоже к нему присоедениться.
Ещё забыл сказать, я уже подключался к своему роутеру с помощью одной утилиты, но она почему то вешала комп, поэтому я её удалил.

Последний раз редактировалось DorianLeroy, 08-01-2010 в 02:29.


Отправлено: 02:09, 08-01-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня роутер D-link Dir300, по договору могут забирать инет кто хочет. Я могу подсоедениться к сети, у которой в свойствах проверка подлинности "Открытая", шифрование данных "Отключено". Но к своей сети не могу, её свойства таковы: проверка подлинности "WPA-2 PSK" Шифрование данных "Tkip",ну и соответственно ключ прописан.

Отправлено: 19:46, 29-01-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - После удачной настройки сети, инет всё равно не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выключил Каспер,залетело оч.много вирусов.Вроде удалил но всё равно выскакивают сабжи DreDo Лечение систем от вредоносных программ 9 22-11-2009 21:52
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Разное - [решено] Расширение jpg отсутствует в "Свойствах папки", но всё равно ассоциируется с ACDSee CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 2 19-09-2008 13:00
Загрузка - Сделал всё как надо, а ХР всё равно не грузиться. =( oleg777f Microsoft Windows Vista 2 15-11-2007 20:43




 
Переход