Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не работает раскладка клавиатуры

Ответить
Настройки темы
Разное - Не работает раскладка клавиатуры

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил Vista Ultimate как вторую операционку на отдельный жесткий диск, первая ХР. Сама операционка работает хорошо, но есть проблема с раскладкой клавиатуры, раскладка не переключается, интерфейс окон на русском все нормально а вот печатать могу только на английском. Прбовал настраивать не помогает, в трее значек переключается на русский но печатает все равно на английском. После продолжительной возни заметил что после нажатия клавиш SHIFT+ ALT переключается значек в трее, если после этого сразу же нажать SHIFT+CTRL то начинает печатать на русском, вобщем нужно нажимать две пары клавиш последовательно SHIFT+ ALT после нее сразу SHIFT+CTRL, это страшно не удобно и как решить эту проблему не зню.
Пакета SP1 еще не ставил.

Отправлено: 23:55, 28-05-2008

 

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Были такие же глюки, были и похожие вплоть до того что пропал сам значек (это было после установки Kaspersky Internet Security). Выход нашел только один: переустановка системы и смена KIS на другой.

Отправлено: 12:51, 30-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема закрыта проблема решена.
Причина в настройках (Язык и региональные настройки), там нужно правильно выбрать настройки клавиатулы.
При установки Vista русский язык был по умолчаниюи тогда я его переключил на английский, сделал я это по инерции потому что мне нужен был английский язык по умолчанию а как результат перепутались раскладки клавиатуры.
Вывод: при уcтановке операционной системы Vista не нужно ни чего менять ставить как есть уже настроенную систему а поменять можно уже после утановки как нужно под себя.

Отправлено: 16:17, 30-05-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не работает раскладка клавиатуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не работает русская раскладка клавиатуры zhannastout Microsoft Windows Vista 1 21-05-2009 21:59
Интерфейс - [решено] Раскладка клавиатуры + раскладка Бирмана VladimirCJ Microsoft Windows 2000/XP 0 02-04-2009 02:37
Debian/Ubuntu - Не работает раскладка клавиатуры SimSim Общий по Linux 34 11-03-2009 23:17
Раскладка клавиатуры PRV Microsoft Windows 2000/XP 3 09-08-2006 11:37
Раскладка клавиатуры CTP4E Хочу все знать 1 26-04-2004 07:24




 
Переход