Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Помогите, плиз, подключить куллер к видюхе.

Ответить
Настройки темы
Помогите, плиз, подключить куллер к видюхе.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. В общем, есть видюха: ASUS GeForce 7600GT 256Mb DDR3 (EN7600GT/2DHT/256M/A). Тот куллер, который на ней стоит IMHO будет не эффективен при разгоне GPU, по этому я хочу его заменить. У меня есть другой куллер для видюхи, имеющий медный радиатор, который IMHO будет в данном случае гораздо эффективнее. Но, еще до начала замены, я столкнулся с проблемкой. Дело в том, что тот куллер, который сейчас стоит на видюхе, подключается к ней же, с помощью маленького трех контактного разъема. В то же время, то куллер, который я хочу поставить, имеет большой трех контактный разъем, который не совместим с разъемом не видюхе. То есть, получается, что сейчас я смогу подключить его только к мат. плате. Мне же хотелось бы подключить его именно к идюхе, т.к. она может регулировать скорость вращения вентилятора в зависимости от температуры GPU. Можно ли это сделать, и если да, то как? Можно было бы просто заменить разъем, но тут есть непонятка с подключением проводов. По цвету проводов сориентироваться не удается. На новом куллере все провода одноцветные, поэтому я смотрел на цвета проводов, которые идут к куллеру CPU (разъемы то одинаковые). Так вот, если на старом куллере от видюхи красный провод стоит на крайнем месте разъема (или на первом, это смотря от куда считать), то в разъеме куллера CPU красный провод стоит по середине… В общем, надеюсь на вашу помощь!

Отправлено: 19:53, 08-04-2007

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ntag
Цитата:
Запитайте от БП через переходник, и вся недолга
Тогда уж лучше подключить куллер к мат. плате, т.к. для этого не требуются переделка и переходники (я пока так и сделал).

Цитата:
Только не ставьте АСУС_овский SmartDoctor, а то он постоянно будет орать что вентиль не крутится
В этой программе можно отключить контроль скорости вращения вентилятора куллера.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 14:32, 10-04-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK Как правило, механически разьёмы разные.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 14:59, 10-04-2007 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK Сделаете - отпишитесь, я тоже хочу сменить штатный на титановский

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:20, 10-04-2007 | #13


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK
Цитата:
В этой программе можно отключить контроль скорости вращения вентилятора куллера.
Можно, но я вообще не вижу смысла в этой проге.Всё что она умеет, умеет и Рива Тюнер, и не в пример лучше.
dmitryst
Цитата:
я тоже хочу сменить штатный на титановский
Я менял, и кулер втыкал прямо в мать, но на ней разьёмов для кулеров было умотаться..

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 15:36, 10-04-2007 | #14


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ntag
Цитата:
Можно, но я вообще не вижу смысла в этой проге.Всё что она умеет, умеет и Рива Тюнер, и не в пример лучше.
В SmartDoctor есть возможность вручную указывать скорость вращения куллера для определенных температурных диапазонов GPU. Это может позволить снизить шум от куллера. Если это умеет делать RivaTuner, то прошу объяснить "что и как"? :-)

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 11-04-2007 в 03:07.


Отправлено: 02:48, 11-04-2007 | #15


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK
Цитата:
Если это умеет делать RivaTuner, то прошу объяснить "что и как"? :-)
Умеет. http://www.nvworld.ru/docs/rt.html

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 08:43, 11-04-2007 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Помогите, плиз, подключить куллер к видюхе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите плиз!!!! rum777 Программирование в *nix 1 04-05-2009 12:35
[решено] Помогите, плиз, выбрать куллер для CPU Core 2 Duo E8400. Oleg_SK Разгон, охлаждение и моддинг 29 10-03-2009 06:58
Помогите плиз Paagrio Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 01-05-2008 20:27
помогите плиз tair Непонятные проблемы с Железом 17 08-02-2006 15:53
Помогите плиз! MelouN Вебмастеру 2 06-10-2003 14:48




 
Переход