Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » При установке SP2 устанавливаются драйверы встроенной видеокарты - конфликт с AGP картой

Ответить
Настройки темы
При установке SP2 устанавливаются драйверы встроенной видеокарты - конфликт с AGP картой

Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать




У меня проблема:

Windows XP SP2 автоматически загружает дрова на встроенную графику и та конфликтует с AGP-картой. SP1 этого не делает и ждет указаний.
Как убрать из дистрибутива SP2 дрова на встроенную графику? Где их искать?
Прога nLite не помогает.

Отправлено: 19:12, 30-03-2007

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Windows XP SP2 автоматически загружает дрова на встроенную графику и та конфликтует с AGP-картой.
Загружает из сети (Windows Update) после установки SP2 или устанавливает в процессе установки SP2? В чем выражается конфликт? Пробовали ли вы установить последние драйверы материнской платы перед установкий SP2?

Отправлено: 19:48, 30-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Vadikan

Устанавливает в процессе установки SP2 или сразу после установки. Удаляю в диспетчере, а система тут же после перегрузки их снова находит. В БИОСе нет функции отключения встроенной графики, есть только смена очередности.
Мать ASUS P4P800-VM. Пытаюсь установить Radeon 9600 XT.
Конфликт в том, что после следующей перегрузки полосы на экране и система не загружается. SP1 этого не делает, ему нужно указать местонахождение драйвера. БИОС новый скачал с сайта АСУС и установил.


Отправлено: 20:12, 30-03-2007 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Klotik
Цитата:
В БИОСе нет функции отключения встроенной графики, есть только смена очередности.
Я не обладаю глубокими познаниями в разнообразии железа, но я всегда думал, что встроенное видео должно автоматически отключаться при вставке отдельной видеокарты и/или должна быть соотв. настройка в БИОС.

Давайте перенесем ваш вопрос в Железо - возможно, там специалисты подскажут что-то более конкретное и помогут разобраться с видеокартами. Дальше уже можно будет вернуть тему в ХР, если будет выяснено, что проблема лежит в плоскости ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:44, 31-03-2007 | #4


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klotik Вобще-то ASUS хорошая фирма, у меня тоже их мама стоит. Жаль что у меня щас SP1. Проблем у меня (пока) не было, при установке AGP карты, интегрированное видео вообще не видит.

Погоди я так понял что ты подключаеш монитор к Radeon9600? При установке винды, на AGP карту устанавливаются стандартные дрова. И, как я понял, при первой загрузке, винда сразу же находит встроенное видео? Или она его находит после установки дров для мамы?

Цитата:
есть только смена очередности.
Перечисли какие там очерёдности есть.

Отправлено: 10:29, 31-03-2007 | #5


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head

Только что я загрузил свежую ось SP2, в которой я программой nLite убрал все драйвера, в т.ч. видео.
Но после установки SP2 в диспетчере устройств встроенное видео как VGA-совместимый адаптер,
а в системных устройствах, как и ранее, сразу определяется
устройство Intel(R) 82865G/PE/P/GV/82848 CPU - I/O контроллер - 2570.
(Примечание: встроенное видео - Intel(R)
82865G Graphics Controller уще не определилось).
А после установки карты Radeon 9600 и подключения к ней монитора, система нашла и 82865G Graphics Controller и Radeon как Graphik Adapter.
Поставил дрова на Radeon, отрегулировал свойства экрана - все ОК, но после перегрузки - опять те же мелькающие
полоски и остановка загрузки.
Как я понимаю, работают сразу обе карты. В SP1 эта проблема решается откатом загрузки работоспособного варианиа, а в SP2 та попытка приводит опять или к отмене установки всех видеодрайверов, или к вышеупомянутым "танцам с бубном".

BIOS:

Graphic Adapter Priority:
Options:
Internal VGA, AGP/Int-VGA, AGP/PCI, PCI/AGP, PCI/Int-VGA

Aperture Size: 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256MB

Onboard Video Memory: Disabled,
Enabled - 1, 4, 8, 16, 32

Жирным я выделил мои установки.

Последний раз редактировалось Klotik, 31-03-2007 в 13:50.


Отправлено: 13:08, 31-03-2007 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Klotik Попробуй перешить биос, не поможет - брак системной платы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:09, 31-03-2007 | #7


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klotik
Эх жаль что у меня не SP2 щас. Ну ладно в моём SP1 встроенное видео не видит вобще. Правда в системных устройствах есть подобное: Intel(R) 82865G/PE/P/GV/82848P Processor to I/O Controller - 2570 но никакого примечания нет.

Цитата:
А после установки карты Radeon 9600 и подключения к ней монитора, система нашла и 82865G Graphics Controller и Radeon как Graphik Adapter.
Так ты чё карту и монитор, к ней, после установки винды подключаеш? Эт чё за бред. Или ты не то написал?

Насчёт дров к маме. Обычно там отдельно дрова идут: на чипсет, на видео, на звук, на сеть и на USB. Ты их с диска ставиш, или как? Мож при установке дров какую-то галочку поставить?

И на счёт настроек в BIOS. У меня (по умолчанию) стоят так:
Graphic Adapter Priority: AGP/Int-VGA
Aperture Size: 32MB


Хотя аппература думаю здесь ни при чём нопопробовать можно, и приоритет можеш попробовать поменять. Настроек Onboard Video Memory у меня нет.

Последний раз редактировалось Diseased Head, 31-03-2007 в 14:55.


Отправлено: 14:39, 31-03-2007 | #8


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Ment69
Цитата:
брак системной платы

Те же явления и на другом компе с таким же чипсетом, так что матка тут ни при чем.


Diseased Head

Цитата:
Так ты чё карту и монитор, к ней, после установки винды подключаеш?
А к чему же еще монитор подключают, как не к карте? Странный вопрос.
Приоритеты менял по всякому.

Отправлено: 16:16, 31-03-2007 | #9


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так ты чё карту и монитор, к ней, после установки винды подключаеш?
А во время установки монитор к встроенной "карте" подключаеш?
Из того как ты сказал:
Цитата:
А после установки карты Radeon 9600 и подключения к ней монитора, система нашла и 82865G Graphics Controller и Radeon как Graphik Adapter.
Так и получается.

Отправлено: 17:54, 31-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » При установке SP2 устанавливаются драйверы встроенной видеокарты - конфликт с AGP картой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как можно узнать ширину шины памяти встроенной видеокарты xxxxxbek Видеокарты 2 31-10-2009 07:55
[решено] Проблема со встроенной видео картой. voler Видеокарты 2 15-01-2009 18:17
Debian/Ubuntu - Настройка звука в ноутбуке со встроенной звуковой картой HDA-Intel SWZ Общий по Linux 0 27-09-2008 13:23
MSFT SQL Server - [решено] В ODBC пропали все драйверы при установке MDAC 2.7. Dr.Who Программирование и базы данных 3 03-04-2008 21:39
При установке драйверов встроенной звуковой карты компьютер перезагружается Sandy Blood Непонятные проблемы с Железом 11 27-12-2006 13:50




 
Переход