Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с Sapphire ATI Radeon 9600XT 256Mb

Ответить
Настройки темы
Проблема с Sapphire ATI Radeon 9600XT 256Mb

Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Klotik
Дата: 18-03-2007
Карта не ставится на материнки со встроенным видео c Windows XP SP2 (AsRock и Asus P4P800-VM). После перегрузки цветные вертикальные полосы на экране, затем черный экран и зависает.
При установке на SP1 и WIn 98 - все ОК.
Дрова брал с диска, правда не знаю, родной он или нет, т.к. брал с рук. Карте два года.
Может, кто-либо сталкивался с этой проблемой?

Отправлено: 00:48, 03-11-2006

 

Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL

Цитата:
Спасибо, попробую.
Попробовал заклеить скотчем 2-й и 6-й контакт, как в описании, рекомендованном техподдержкой Sapphire.
Результат - карта вообще не определяется (динамик пищит).
Отклеил - опять полосы.


И вот я решил на материнке AsRock P4i65G (со встроенной графикой Intel Extreme Grafik) в одном из разделов, на котором уже установлена Windows XP SP2, еще раз установить Windows XP SP1, в папку с измененным названием (чтобы не затереть имеющуюся Windows XP SP2 и все документы). Затем поставил драйвера ATI, скачанные из инета (N2O 6.7). Карта работала нормально,

пока я еще не установил драйверы чипсета 865G
Как только я поставил дрова чипсета, после перегрузки опять пошли полосы и система не загрузилась.
Вся проблема с несовместимостью с 865-м!

А нельзя ли не ставить дрова чипсета?

Конфиг.:
Мать AsRock P4i65G, проц Пень 4 - 3.0 Ггц, БП Микролаб -360 вт, DDR 400 - 512 Mhz, два винта IDE 160 и 120 Ггб, DVD-RW, TV -карта, сетевая карта Realtek, модем внутр. Genius V92.

Последний раз редактировалось Klotik, 21-03-2007 в 00:21. Причина: Корректировка текста


Отправлено: 21:10, 20-03-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
пока я еще не установил драйверы чипсета 865G
Как только я поставил дрова чипсета, после перегрузки опять пошли полосы и система не загрузилась.
слушай попробуй в таком случае установить другую версию драйверов под чипсет, потестировать
я почему то считал что варианты с перебором версий драйверов испробованы (извини не доглядел)

а вообще если работа без драйверов на чипсет устраивает и все устройства находятся, все работает корректно и с требуемым быстродействием - не ставь, зачем усложнять себе жизнь, чаще всего это желаемое действие но не обязательное

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:48, 21-03-2007 | #22


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL

Возможно, дрова чипсета устарели...
Без установки INF- драйвера в диспетчере стоял вопрос у контроллера какой-то шины.
Когда установил дрова чипсета, система нашла сразу несколько устройств: сетевой адаптер, контроллеры USB, и др., в т.ч. мелькнуло какое-то устройство, связанное с внутренней графикой. Вот оно, возможно, и является причиной конфликтов. Его бы найти в реестре и удалить...

У кого-нибудь работает ATI Radeon 9600 XT 256 Mb на материнке с чипсетом Intel 865?

Цитата:
"Но если на свежеустановленную ось не ставить INF-драйвер чипсета,то все ОК"
Наконец удалось совместить эту карту с дровами 865-го чипсета
лишь на Windows XP SP1.
Но пришлось загрузить с radeon2.ru последние дрова версии 7.2, а дрова чипсета поставить не с родного диска AsRock, а с диска от мамы P4P800-VM.
После перезагрузки - опять старая картина (танцы с бубном), перезагружаю "последнюю конфигурацию с работоспособными параметрами", затем снова предлагаю системе теперь уже самой найти дрова на SM Bus Controller, против которого стоял вопросительный знак, она находит Intel(R) 82801EB SMBus Controller - 24D3, и все ОК.
А на SP2 не удается поставить новые дрова с сайта, т.к. сразу после загрузки она находит свои старые дрова, и если я их удаляю, она тут же, сволочь(!), ставит их опять!
Есть ли возможность удалить эти дрова из папки System32, чтобы система их не находила, или придется пользоваться Виндой SP1?

Последний раз редактировалось Klotik, 25-03-2007 в 15:33.


Отправлено: 08:03, 21-03-2007 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с Sapphire ATI Radeon 9600XT 256Mb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ATI Radeon Sapphire X1900XT (256 мб) & Gigabyte Radeon HD4670 (512 мб) SylverFuntik Видеокарты 7 01-04-2010 14:51
ATI AGP Radeon HD 3650 Sapphire cer50nun Видеокарты 3 07-09-2008 18:21
ATI Radeon HD2600XT Club-3D 256Mb GDDR4 Anatoliy2004 Видеокарты 11 01-08-2007 11:10
[решено] Непонятная проблема с sapphire ati radeon x1600xt muslim Непонятные проблемы с Железом 27 25-04-2007 12:18
[решено] Монитор отключается и "Вне диапазона" на Sapphire Radeon X1600pro 256mb AGP Ardon Видеокарты 29 26-10-2006 10:50




 
Переход