Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » ТВ + Комп

Ответить
Настройки темы
ТВ + Комп

Аватара для Dr_Pufic

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Всем привет. Скажу сразу - облазил кучу форумов с предложениями и перепробовал кучу советов . Вот что есть:

Подарили телек - Самунг. Прикольно... У меня стояда АТИ 9800 с С-Видео (7) на борту. Купил переходник с 7 на 4 и 4 тюльпана (аля композитка и РГБ). Подключил всё при выключенном и питании и сперва включил телек. Сигнала нет. Взял тестер и нашёл распайку С-Видео 7. тут же вопрос - почему везде распиновка С-Видео 7 разная. Действительно переходник не правильно спаян - скрутил всё на руках и воткнул - ура, картинка хреновая - но видно. ВЫКЛЮЧИЛ ВСЕ (ессно вместе с Пилотом). Спаял. Воткнул на место - картинки нет. Мля. Думал спалил С-Видео. Взял АСУС В3800 с композиткой и 2-мя С-Видео на борту. Нет сигнала ни на композитке, ни на С-Видео. Пробовал по всякому и по разному. С разными версиями дров (родными и детонатором) и проги TV-Tool. Пробовали с резюком на 75 Ом и без. ТВ-Тун и дрова - молчат и всё (настройки делал все, я их теперь хоть с закрытыми глазами сделаю), а телевизор так и не кажет.

Чё за беда, чувствую себя полным валенком... где эсчо посмотреть и что сделать чтоб проверить почему нет сигнала.

Отправлено: 13:42, 15-02-2006

 

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dron71
Ment69 прав, это именно система цветности. Может в телевизоре принудительно выставлен SECAM?
ИМХО: Если телевизор поддерживает, я бы жестко выставил NTSC и на телевизоре, и в драйвере.

-------
Успехов.


Отправлено: 16:34, 21-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть у кого предложения по поводу подключения TV через VGA? А то ящик собрал, а на монитор с нормальной видюхой нехватат. В инете нашёл один пример, для S-video, но там такая деталь, которую Google только в японии отыскал. А я по-ихнему ну ничё не понимаю!

Отправлено: 20:37, 26-03-2006 | #12


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал эти посты и понял что у меня такая же трабла...
Есть три компа на первом стоит Asus Ti4800. на втором Asus FX5200, на третьем НоНейм (предположительно Фокскорн) MX400...
Ну так вот решил спаять провод -с Sвидео на Скарт, для MX400 ,чтобы смотреть кино по телеку. Эффект : все что воспроизводится на телеке в помехах,черно-белом цвете и с полосами бегущими по экрану (пробовал переставлять драйвера, Нвида 40,22 выдает идеальную Ч\Б картинку , никакие изменения с выводимым сигналом не помогают - ни разные виды ПАЛ ни Секам, с драйверами версии 42-44 и выше помехи и полосы) Думал что, что то не так спаял - подрубаю провод к Asus Ti4800 - картинка , на телеке идеальная, подключаю к Asus FX5200 - изображение Супер! ( с любой версией драйверов )
Пошел другим путем спаял провод с Sвидео на тюльпан (для МХ400) - результат , никакой картинки вообще.
Попытка номер Следующий - паяем провод типа Тюльпан тюльпан ( для МХ400) - результат : драйвера версии 40,22 и ниже - картинка цветная и хорошая видимость, драйвера версии 42 и выше изображение на телеке Черно-Белое и хоть бы хны
Прикольно?

Отправлено: 18:19, 05-05-2006 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kotofalk не советую пользовться телевизором как монитором для работы, частота телевизионого экрана к очкам приведет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 06-05-2006 | #14

_9_


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Своя ситуация:
При переходе с GeForse 5600 (VIVO) на GeForse 6600GT (TV-out) на TV пропал цвет... Смена драйверов и попытки найти что-либо, отвечающее за эту функцию в закладках "Св-ва:Экран/Параметры/Дополнительно/..." результатов не принесли. На TV все регулировки как на ч/б телевизоре. Но при загрузке Win XP(SP2), картинка оной проявляется в цвете и, далее, как я уже говорил.
Родной разъём, родной шнурок, тюльпаном на выходе. Откликается только на "S-video" в закладке видеосигнала в "Св-ва:Экран/Параметры/Дополнительно/..."
Шнурок "S-video" мамкой на карточке, обратной стороной к TV тюльпаном. На TV куча входов, я задействую тюльпан TV-in, просто кабель остался от прежнего варианта. При переключении в "видеовыход, типа авто-Svideo-композит" на композит, сигнал с TV исчезает напрочь.
Что заметил вчера:
Работает TV, картинка, как и положено ч/б, удаляю из системы устройство (видюху), перегружаюсь - (!)всё в цвете(!). На драйверах винды по умолчанию, всё как положено!!! Устанавливаю
"81.98_forceware_winxp2k_international_whql" или
"84.20_forceware_winxp2k_international" или ещё нашёл какие-то древние...
На последнем мгновении установки цвет ПРОПАДАЕТ!!!
Да,.. имя этого чуда - Asus GeForse N6600GT
Взял у знакомого аналогичный "S-video <-> Тюльпан", подсоединил. Появился цвет, моргнул, пропал. Какое-то время TV вообще не определялся. На сей момент, на чужом шнурке всё в "цвете", что и тёще бы не пожелал. На родном уже всё в ч/б. Стабильно. Поставил по соседству ещё одну ХР, типа для чистоты эксперимента, результат стабильный. Вывод: видать срань в карточке, где-то в области TV-out... Лучше б она вообще сдохла, чем трудноопределимый баг в плане субъективного анализа. Сигнал есть? Есть... А качество сигнала чем определить?.. Да и прошлый геморой с индивидуальным подбором дров тоску наводит. Чудес не бывает,.. Не то нынче железо, хоть и навороченное. Нет авторитетов, рулетка...

Отправлено: 17:52, 23-06-2006 | #15


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А никто не пробовал уменьшать разрешение экрана до телевизионного - макс 800х600. ТВ выход работает более устойчиво.

Отправлено: 10:30, 29-06-2006 | #16


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен совет.
Поставил новую видеокарточку Sapphire Radeon X800XT (ОЕМ), на видео выход в комплект входил только один переходник (с одной стороны S-video 9pin с другой 3 "тюльпана" красный, синий, зеленый), продавец сказал, что через один из этих переходников, т. е. красный, синий, зеленый, можно подключать комп к телику (в телике есть1 видеовход "тюльпан" и такой же на звук и разъём SCART. Действительно ли можно таким образом подключить комп к телику?

Последний раз редактировалось Kalapulik, 30-06-2006 в 13:23.


Отправлено: 13:22, 29-06-2006 | #17


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Вообщето рекомендуется ставить Pal-D
А вообще зависит от телика, компу-то неважно в каком формате передавать.

Отправлено: 12:06, 04-09-2006 | #18


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё посты перечитал много форумов облазил и ничего толком не понял как всё подключать. Все как-то говорят поверхностно и не совсем понятно для меня, т.к я телек с компом никогда не сводил.

Есть телек Sony, есть карта Rad X800 Retail. В коробке от видюхи нашёл провод на видеовыход синий, красный, зелёный. У телека только один вход на скарт. От скарта идут 4 провода чёрный, зелёный, жёлтый и красный. Есть ещё один скарт там 3 входа жёлтый, белый и красный. Я через него подключал цифровую фотокамеру. Скарты никак друг с другом не связаны. Приобретались они в разных местах и валяются в разных углах без дела. Как всё это подсоеденить. Желательно расскажите поэтапно. Какой цвет с каким соединять чтобы не переключать по 25 раз в надежде угадать правильное подключение. Если нужна ещё какая-то инфа скажу. Есть вся техн. дока по видео и телеку. Есть возможность всё что надо купить, только вот разобраться бы в этом деле.

Есть ли у меня возможность подружить телек с компом или это всё очень сложно запутанно и надо приглашать клалифицированных специалистов. По возможности расскажите что знаете.

Отправлено: 18:29, 03-05-2007 | #19


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики у меня уже другая фишка. Подключить я уже подключил после того как нормально отдохнул.

После подключения к телевизору выводится изображение в чёрно-белом цвете до загрузки винды, а потом пропадает. Чёрный экран в винде. В настройках видюхи включаю второй монитор нажимаю применить экран у телевизора мигнёт и всё, опять чёрный. И такая вспышка белого на экране телека постоянно как включаю detect displays.

В чём может быть загвостка?

Отправлено: 23:09, 03-05-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » ТВ + Комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Старый комп + Новый комп Malkavian Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 19 07-05-2008 12:23
Комп не видит сети, хотя сеть видит этот комп. UOV Сетевые технологии 10 30-11-2006 16:17
Помогите,не получается соединиться комп на комп AgeNT_KiLL Сетевые технологии 1 15-08-2005 19:39
Сконнектить комп(модем) +комп+комп(локал)???             Guest Сетевые технологии 2 15-06-2004 12:50
Сконнектить комп(модем) +комп+комп(локал)???             Guest Сетевые технологии 1 15-06-2004 00:03




 
Переход