Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » HDMI или DVI?

Ответить
Настройки темы
HDMI или DVI?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покупаю новый монитор, но появилась проблема с выбором.

Я нашёл нужный монитор, а оказалось, что у него нет входа под Отличия DVI. На видеокарте есть DVI и HDMI. Продавец уверяет, что я могу спокойно использовать HDMI от монитора к видеокарте и мне не нужен больше DVI, якобы, DVI хуже.

Вопрос такой:
Покупать монитор без DVI или с ним?
HDMI пришёл на смену DVI?

Раньше, я спокойно подключал системный блок через DVI и играл в игры. Если я перейду на HDMI, то у меня будут проблемы с играми и работой программ и интернета?

Отправлено: 13:40, 22-12-2017

 

Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата DmitryEstel:
Отличия DVI. »
Что это такое?
Цитата DmitryEstel:
Покупать монитор без DVI или с ним? »
Без DVI и D-Sub(VGA) по возможности.
Цитата DmitryEstel:
HDMI пришёл на смену DVI? »
Да. А DisplayPort(DP) пришел на смену HDMI.
Цитата DmitryEstel:
Если я перейду на HDMI, то у меня будут проблемы с играми и работой программ и интернета? »
Не будут. Я на HDMI спокойно играю в игры и серфю в интернете, и даже слушаю музыку через монитор.

Отправлено: 14:16, 22-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVI и HDMI - близнецы-братья, все сигналы одинаковые, кроме одного: в HDMI стандартизован канал цифрового звука. Так, что существенной разницы нет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:22, 22-12-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Black_Eagle:
Не будут. Я на HDMI спокойно играю в игры и серфю в интернете, и даже слушаю музыку через монитор. »
Я где-то читал, что HDMI не даёт менять разрешения в игре, он всегда выводит только HD в игре, и нет возможности сменить с 1080 на 720 и ниже.

Цитата DVDshnik:
DVI и HDMI - близнецы-братья, все сигналы одинаковые, кроме одного: в HDMI стандартизован канал цифрового звука. Так, что существенной разницы нет. »
Я могу спокойно покупать монитор не волнуясь, что в нём нет DVI?

Отправлено: 14:28, 22-12-2017 | #4


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


DmitryEstel, Глупости.
Все меняется легко и просто. А в игре будет выводиться по умолчанию нативное(собственное или максимальное) разрешение вашего монитора. Если FullHD, тогда будет 1920*1080 к примеру. И вообще лучше не меняйте изначальное разрешение на цифровом мониторе- только хуже будет.

Отправлено: 14:32, 22-12-2017 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Так, что существенной разницы нет. »
Для меня у HDMI основной недостаток один - не высокая механическая прочность разъема. Много раз приходилось видеть расшатанные разъемы, из-за которых пропадало изображение на мониторе

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:58, 22-12-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Black_Eagle:
Все меняется легко и просто. А в игре будет выводиться по умолчанию нативное(собственное или максимальное) разрешение вашего монитора. Если FullHD, тогда будет 1920*1080 к примеру. И вообще лучше не меняйте изначальное разрешение на цифровом мониторе- только хуже будет. »
Я легко смогу сменить разрешения в игре с 1080 на 480?

Отправлено: 15:22, 22-12-2017 | #7

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmitryEstel:
Я легко смогу сменить разрешения в игре с 1080 на 480? »
DmitryEstel, Некоторые игры, если вы меняете разрешение отличное от рекомендованного вашему монитору могут "выпадать" в черный экран. Либо в игре заявлен определенный ряд разрешений, который ваш монитор не поддерживает. Тогда да, некоторые проблемки могут быть. Но как правило это редкость, и касается обычно игр прошлых лет. Современные игры и современные мониторы обычно таких проблем не имеют.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 19:10, 22-12-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
Современные игры и современные мониторы обычно таких проблем не имеют. »
Дело в том, что я буду играть в игры прошлых лет, но и в новые тоже. Я тут подумал, а не взять ли мне к шнуру HDMI переходник на DVI? Так я смогу решить сразу две свои проблемы?

Отправлено: 05:00, 23-12-2017 | #9


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата DmitryEstel:
Я легко смогу сменить разрешения в игре с 1080 на 480? »
Цитата DmitryEstel:
Дело в том, что я буду играть в игры прошлых лет, но и в новые тоже. »
Сменить сможете, но лучше всего вам забыть о старых играх на современных мониторах. Нелегкое это дело...

Отправлено: 13:05, 23-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » HDMI или DVI?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DVI и HDMI Zeraminator Видеокарты 0 19-11-2014 19:20
Как починить DVI или как подключить DVI-монитор в HDMI Ciroel Непонятные проблемы с Железом 2 30-08-2013 16:33
[решено] Есть ли разница при подключении монитора кабелем DVI-VGA и DVI-HDMI? amelika Видеокарты 4 15-02-2012 22:14
[решено] Подключение к монитору HDMI-DVI vs DVI-DVI Dual Link? UncleStark Видеокарты 5 11-10-2010 16:49
Монитор - Подключение монитора DVI или DVI-Sub jorjik Прочее железо 2 14-12-2009 05:26




 
Переход