Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Ошибки при установке программ с образов дисков.

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Ошибки при установке программ с образов дисков.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Trioff
Дата: 29-07-2008
Суть проблемы:
при установке игр с образов смонтированных в Алкоголь (Дэймон) возникают ошибки копирования файлов типа - "файл такой-то не может быть скопирован т.к. он не соответсвует файлу *.cab в программе-установщике" (вроде так, если надо дословно вечером посмотрю дома). Далее предлагает 3 варианта: пропустить, повторить, прекратить установку. "Повторить" ничего не дает. При каждой попытке установки файлы все время разные (в разных местах возникает ошибка)
Заметил подобное также при установке с лиц. дисков, но только в одном случае из 3-х (примерно..., при запуске одного и того же диска несколько раз).
Эта же проблема озвучивалась ЗДЕСЬ , но решение проблемы так и не описано.
Эти странные траблы начали наблюдаться после одновременной смены б.п. (630Вт HIPER) и видяхи (HD4870 от HIS). Переустановка дров, винды и софта не помогает. Образы рабочие (на др. компах все ок). Винты без бэдов (проверено последней версией HD Tune). Перемещение самих образов на др. место или на внешний носитель не помогает.
Установлена WinXP SP2 сборка 2600, работала без проблем уже года полтора, поменял железо переставил винду и началось... .
Вопросы:
1.Эта проблема софта или железа?
2.Какие варианты действий для выявление причин сбоя?
3.Что еще это может значить?

Извиняйте если не совсем туда, будем считать эту тему точкой отправления. Если что меня смело можно тыкать носом куда надо .

Отправлено: 11:57, 29-07-2008

 


Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trioff, попробуйте переустановить SPTD.
При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

Отправлено: 12:02, 29-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,но...
STDP 1.56 переустановил (кста 1.55 уже поставилась с алкоголем) - не помогло.
При возникновении ошибки копирования файла, в журнале событий записи не отображаются.
Сообщение следуюдщего содержания:"Произошла ошибка при копировании файла: исходный файл поврежден." Затем предложение выбрать один из 3-х вариантов, описанных выше.

Еще это же проявляется следующим образом при установке (Office к примеру) с жесткого диска (все установочные файлы лежат на винте, без использования виртуальных приводов)

Тип события: Ошибка
Источник события: MsiInstaller
Категория события: Отсутствует
Код события: 11335
Дата: 29.07.2008
Время: 17:53:24
Пользователь: ILYA\ILYICH
Компьютер: ILYA
Описание:
Продукт: Microsoft Office - профессиональный выпуск версии 2003 -- Ошибка 1335. Невозможно использовать необходимый для данной установки CAB-файл "P25614B8.CAB", поскольку он поврежден. Возможны: ошибка сети, ошибка чтения с компакт-диска, ошибка пакета установки.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
Данные:
0000: 7b 39 30 31 31 30 34 31 {9011041
0008: 39 2d 36 30 30 30 2d 31 9-6000-1
0010: 31 44 33 2d 38 43 46 45 1D3-8CFE
0018: 2d 30 31 35 30 30 34 38 -0150048
0020: 33 38 33 43 39 7d 383C9}

Отправлено: 15:56, 29-07-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trioff, попробуйте переустановить Windows Installer.

Какими антивирусами и файрволами пользуетесь?
Всякого рода "проактивные защиты" и "замозащиты" отключены?

Возможно, проблема с памятью или материнской платой.

Отправлено: 15:58, 29-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, пользуюсь только NOD32 3.0.621.0, фаерволов не ставлю до разрешения проблемы (с файрволом то же самое было, тоже на него подумал сначала).

Устанавливать все файлы в списке Windows Installer 4.5 Redistributable? (просто инет бесплатен, но ограничен дома)

Отправлено: 16:08, 29-07-2008 | #5



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Trioff:
Устанавливать все файлы в списке Windows Installer 4.5 Redistributable?
WindowsXP-KB942288-v3-x86.exe

Отправлено: 16:09, 29-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, похоже манипуляции с софтом бесполезны. Обновил - ничего не поменялось.
Сейчас скинул в биосе все установки по дефолту (немного разогнана была память и процессор), попробовал с планками памяти пожонглировать - без результата.
В связи с этим возник вопрос, а возможна ли некооректная установка винды при отсутсвии сообщений об ошибках? К примеру существует проблема с железом, ставим винду, в ОС возникает такая вот проблема (допустим из-за оперативной памяти), неисправность выявлена и память заменена, нужно ли переставлять винду чтобы устранить дефект ОС?

З.ы.: такие проблемы возникают при установке только "больших" программ, всякая мелочь в 5-50 мегабайт ставится без проблем, также программы с собственными установщиками (фотошоп CS3, Office 2007 к примеру).

Последний раз редактировалось Trioff, 29-07-2008 в 18:01.


Отправлено: 16:56, 29-07-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема крайне нестабильна , она доканывала меня уже давно , но спасало меня как не банално , перескачка образа и пногочисленные попытки установить (ето в тех случаях когда пропустить файл нельзя) , а вот если можно пропустить , я пропускал и на процессе работы программы(игры ) это никак ( хотя может и как , но я незамечал) не сказывается, вот особую тупость я встретил при установке Vampire the masquerade вот наиупёртишайшая игра . возможно я тупил и мне было лень тестить фокус с оперативкой , но в 7 перескачки или возможно изза моих горьких слёз Урра пошол инсталл без стопов , а вот с хитманом с 3 раза , причом ошибки возникают в разных местах .
Ну а что до корня проблемы я склоняюсь к теории об оперативке , хотя я сам не пробовал . я просто невижу другого логического обьяснения

Отправлено: 21:55, 22-11-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ет мне помочь удалила програму теперь опять надо установить но она не хочет устанавливаться реестр чистила из-за чего может быть

Отправлено: 09:49, 23-11-2008 | #9


Аватара для E-mpty

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 430
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trioff, а не пробовали поменять DVD -rom и шлейф?Меня тоже интересует решение этой проблемы,т.к.на днях переустанавливал виндовс,знакомому....начинал ставит 8раз,пробовал разные дистрибутивы...постоянно выдает ошибку что не удается скопировать файл,при чем в разных местах при повторной установке с этого же диска...Установил только когда свой DVD -rom подсоединил....Но тепер Он говорит что не может игры установить,таже ошибка,даже если игру скопировал на комп и с него запустил..
P.S.кстати это началось после смены видеокарты..

Отправлено: 12:28, 23-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Ошибки при установке программ с образов дисков.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ошибки при установке Malfatto Microsoft Windows 7 7 08-03-2009 23:26
[решено] Ошибки при установке ХР asds1 Непонятные проблемы с Железом 19 02-12-2008 20:41
Прочие - Ошибки при установке! Trix Игры 8 05-11-2008 13:43
Разное - [решено] Ошибки при закрытии программ interminable Microsoft Windows Vista 3 27-09-2007 16:59
Ошибки при установке Jazzmatazz Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 30-12-2006 20:30




 
Переход