Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Kaspersky анти-вирус под Linux

Ответить
Настройки темы
Kaspersky анти-вирус под Linux

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен Касперский анти-вирус типа Касперского Персонал для рабочих станций (не для сервера). Есть ли такой под Линукс? И если есть, то где его взять? На офф сайте Касперского ничего похожего нет. Если вообще таких анти-вирусов у Касперского нет, то какие есть хорошие кроме него?
Только, плиз, отвечайте по теме и ответов типа "а зачем он тебе нужен?" не надо. Потому что если бы не было под Линукс вирусов, то не было бы анти-вирусов. А раз вирусы есть, ИМХО должен быть и анти-вирус у пользователя.

Отправлено: 10:49, 16-06-2004

 

Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sox
не надо задавать один и тот же вопрос в разных темах ...
а антивирус под линукс нужен для того что бы проверять файло windoze пользователей ... например на почтовые сервера и т.п.

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 11:35, 16-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya
Просто там на мой вопрос никто не ответил. Все-таки тема флейм-она и для того создана, чтоб флеймить.Так что на серьезные ответы там вряд ли стоит расчитывать. Поэтому написал тут. Может ты и прав. Во всяком случае Касперско я не нашел. Вряд ли они упустили бы возможность обобрать еще и Линукс-пользователей, если бы у них была такая возможность. А возможности нет, так как анти-вирь for Workstations никто не берет за не надобностью и они его убрали из продажи.

Отправлено: 12:58, 16-06-2004 | #3


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


попробуй clamav.

-------
http://www.dieb.matthias-scheller.net/rus/?id=5324867


Отправлено: 14:31, 16-06-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но он тоже для сервера, по-моему.

Отправлено: 15:53, 16-06-2004 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.kaspersky.ru/smb?chapter=145728541

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:21, 16-06-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нда... *Нашел я пример того, что я ищу http://www.kaspersky.ru/homeuser?chapter=145592751. *Но он-только для Windows.
ruslandh
Цитата:
http://www.kaspersky.ru/smb?chapter=145728541
Хм...функциональность-на уровне этого продукта, ничего не говорится об этом, ... эвристическом анализаторе *и вот цена...в общем, по сравнению с Виндовс версией-
Антивирус Касперского Personal Pro- [$69]
Антивирус Касперского для Linux Workstations-[$335] (Я сравниваю 2 наиболее подходящих под мою конфигурацию системы продукта из тех, что предлагает Касперский)

Добавлено:

Наверно, по мнению Касперского, домашние пользователи не пользуются Линуксом. *Ну ну...


[s]Исправлено: Sox, 22:22 16-06-2004[/s]

Добавлено:

В общем, х... с ним, с этим Касперским. Если знающие люди говорят, что анти-вирус под Линукс для домашнего пользования не нужен-значит не нужен.

Отправлено: 23:13, 16-06-2004 | #7


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sox
Хороший антивирус для рабочей станции под linux. Сам его использую. Для частного использования бесплатен. Регистрация сроком на год бесплатна, затем продляется. Работает с консоли, опции команд просты, есть возможность настройки автоматического обновления из Интерета.
http://www.hbedv.com/en/

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 12:41, 17-06-2004 | #8


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Спасибо.

Отправлено: 13:21, 17-06-2004 | #9


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sox
Пожалуйста.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 19:27, 17-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Kaspersky анти-вирус под Linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2007 - настройка анти-спам chek Microsoft Exchange Server 12 08-12-2008 13:51
Автоматическая установка Kaspersky Network Agent и Kaspersky for Windows Workstations AVV_VoViN Автоматическая установка приложений 0 02-04-2007 17:09
Игры под Linux fossil Общий по Linux 10 10-07-2006 12:25
Kaspersky стал в программе Remote admin определять вирус - не вирус, почему? Dionin Защита компьютерных систем 5 30-03-2005 08:27
анти-P2P программа Greyman Защита компьютерных систем 0 20-01-2005 18:07




 
Переход