Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Битый пиксель

Ответить
Настройки темы
Монитор - Битый пиксель

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня LCD монитор Samsung Syng Master 2043 nwx, ему один год, сегодня включил комп и заметил что почти по середине монитора появился черный битый пиксель, перезагрузка и постукивание по нему ( советы из интернета ) не помогли.Как он сам мог появится непонятно. Как можно это исправить.

Отправлено: 18:05, 26-12-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак. У мониторов тоже есть свой ресурс. И между прочим один битый пиксель даже не является гарантийным случаем и данный монитор мог быть отроду с ним и спокойно продаваться - хотя сейчас это ненормально, но лет 5 назад я наблюдал продающиеся мониторы с 3 битыми пикселями прямо в магазине, на витрине. Даже в паспорте к ним (Samsung кстати) была ремарочка типа:

"вы же понимаете сколько тут пикселей? Более 3 миллионов - это ОЧЕНЬ сложная техника и не бейте ногами, если у вас битые пиксели отроду."

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:22, 26-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну он же не мог вдруг внезапно взять и появится нис того ни с сего,тем более что он не черный, а зеленый или красный тоесть рабочии просто зависший ( с далека кажется черным )

Отправлено: 22:26, 26-12-2009 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stan88:
ну он же не мог вдруг внезапно взять и появится нис того ни с сего »
Мог... Вечного у нас пока ничего нет.
Цитата stan88:
тем более что он не черный, а зеленый или красный тоесть рабочии просто зависший »
Вы наверное понятия не имеете о принципах работы матриц TN-Film. При подаче максимального напряжения на кристалл пикселя в этих матрицах он находится в положении, не пропускающем свет ламп подсветки - т.е. максимально чёрный. При снятии напряжения - максимально светлый пиксель. У вас как раз выгорел управляющий транзистор пикселя и на кристалл пикселя не_подаётся/подаётся_неверное/подаётся_не_управляемое напряжение. Скорее всего некое сочетание первого и третьего случаев. "Зависнуть" тут ничего не может.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:33, 26-12-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На первых видимых мной LCD мониторах красовалась гордая надпись "90 дневная гарантия отсутствия битых пикселей". То бишь битые пиксели - явление довольно естественное.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:38, 28-12-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как насчет программы Bad Crystal

Отправлено: 20:57, 28-12-2009 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bad Crystal это утилита быстро переключающая битый пиксель из одного граничного состояния в другое. Это как бы "прогревает" его, так как ситуации с такой работой пикселя встречаются редко на практике. Думаю польза от этого сомнительная ввиду того, что в случае с tn-film это аппаратная неисправность управляющего транзистора пикселя. И это не "зависший" пиксель, а "неуправляемый". Ну можете попробовать, вреда по крайней мере не будет никакого.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:24, 28-12-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я хочу её попробовать, но у меня опасения, не политит ли у меня вообще весь монитор или другие пиксели от ее применения

Отправлено: 02:41, 29-12-2009 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Ну можете попробовать, вреда по крайней мере не будет никакого. »

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 08:38, 29-12-2009 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stan88:
не политит ли у меня вообще весь монитор »
А это, кстати, было бы неплохим результатом, поскольку
Цитата stan88:
Samsung Syng Master 2043 nwx, ему один год »
значит, он еще на гарантии.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:06, 29-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Битый пиксель

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] картинка бекграунда поднимается на 1 пиксель выше рисунка в таблице koresaram Вебмастеру 3 04-08-2009 18:52
Проблема с монитором Acer X243W (битый пкс) Феникс Прочее железо 10 25-07-2009 13:42
Каспер, битый HDD, установка Win XP, Mac OS X tarakan1983 Хочу все знать 12 31-01-2009 16:20
битый архив при скачивании по http: Опиум Вебмастеру 4 25-06-2008 10:04
битый CD-RW DeviL Хочу все знать 6 07-05-2003 12:46




 
Переход