Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Иногда сКаЧуТ буквы при наборе

Ответить
Настройки темы
Разное - Иногда сКаЧуТ буквы при наборе

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За две недели, что пользуюсь вистой, уже 5 случай, наверное, произошёл. Ни с того, ни с сего буквы через одну становятся разного регистра. Невозможно работать - чувствую себя гЛаМуРнОй бАрЫшНеЙ. Причём если стирать "большую букву", то в повторном наборе будет опять большая - т.к. бэкспейс нажимал. И так во всех окнах ввода. После перезагрузки опять нормально.
Стоит PuntoSwitcher, но даже если его выгрузить, то всё равно проблема остаётся. Я бы сказал - на голой системе такое происходит. На вирусы сканировал Касперским (из-под XP) - никаких проблем.

Vista Ultimate SP1 без дальнейших обновлений (дорого качать). Скажем так - не полностью лицензионная. Если вопрос решается только в лиц.версии, то, видимо, не для меня система

Отправлено: 19:36, 12-02-2009

 

Аватара для D@n1k007

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Coutty
У меня тоже не полностью лицензионная и PuntoSwitcher я использую, дело наверняка не в этом, попробуй просканировать другими антивирусами+последние обновления на них!

Отправлено: 19:58, 12-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, нет возможности другие антивирусы раздобыть. Но этот диск наверняка не через меня одного прошёл - уж в базе Касперского должно бы быть что-то подобное.

Но такое не может быть по иным причинам? Копать в сторону вирусов?

Отправлено: 20:50, 12-02-2009 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Скажем так - не полностью лицензионная. Если вопрос решается только в лиц.версии, то, видимо, не для меня система »
Может быть и из-за кривого взлома или русификации. У меня был случай после русификации Висты СП1 русификатором для Висты без СП - перестали запускаться некоторые встроенные приложения. Пришлось делать откат. Или все же не мешает провериться на вирусы Cureit и Malwarebytes' Anti-Malware или посетить Pili.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:18, 12-02-2009 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


очень забавно Coutty, проблема во всех раскладках? Клава, я так понимаю, не виновата так как у тебя еще одна система на этой машине и там все нормально?
Цитата Coutty:
Если вопрос решается только в лиц.версии »
очень сильно в этом сомневаюсь
Если после перезагрузки все нормально, может попробовать отключить сторонний софт из автозагрузки для начала, мало ли...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:38, 13-02-2009 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забавно, да. Я бы сам не поверил, если бы не столкнулся)
На другой системе всё в порядке.
В английской раскладке тоже скачут. Более того, однажды было попеременное переключение капслока и раскладки. Вообще жуть. Такое случалось и на почти голой системе - кроме драйверов, пунтосвитчера и оперы вообще ничего не было установлено. Но софт используется тот же самый, что и на XP.

В автозагрузке сейчас:
- Windows Defender (отключу с удовольствием, т.к. не пользуюсь, да он и не обновляется, понятное дело...)
- Realtek sound manager (думаю, что лучше оставить)
- Kaspersky anti-virus (до его установки глюк тоже наблюдался, т.ч. пусть стоит)
- Lingvo (поставил два дня назад, т.ч. не оно)
- Операционная система Microsoft Windows (C:\program files\windows sidebar\sidebar.exe /autoRun Попробую эту вырубить)
- Punto Switcher (вообще-то нужен, но попробую выключить)
- ProxyCap (без этого - никуда)
- Microsoft Windows Operating system (C:\Windows\ehome\ehTray.exe - не знаю что такое. Без него запустится система?)
- DaemonTools (можно и отключить, но сомневаюсь, что в нём проблема)
- toonel (прокси-сжималка, не буду отключать)
- GrooveMonitor Utility от MS Office. Отключено, но офис я 3 дня назад ставил.

Больше ничего. В службах только три сторонних сервиса (ati, kaspersky, flex [остановлено]).

Отправлено: 11:04, 13-02-2009 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, пробовал удалить клаву из диспетчера устройств? Пусть перезапишет дрова.

думал для проверки предложить капслок переназаначить, но если у тебя и раскладка самовольно переключается...
кстати, пунто сейчас бету версии 3.1 катают, может таки попробовать его обновить? или наоборот понизить версию до 2.95 - она почти совместима с вистой, выпадает правда при попытке настроить горячие клавиши но для проверки может сойти, обе версии найдутся здесь: Punto Switcher
а если таки переназначить капслок захочешь попробовать, то это здесь: Как отключить или переназначить клавишу Caps Lock

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:39, 14-02-2009 | #7

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Coutty:
(C:\Windows\ehome\ehTray.exe - не знаю что такое. Без него запустится система? »
Это, кажется, что-то связанное с Медиа-Центром Висты, но Яндекс по этому запросу выдает немало инфы о вирусах.
Цитата Coutty:
Vista Ultimate SP1 <...> Скажем так - не полностью лицензионная. »
Не сборка какая-нибудь?

Отправлено: 10:55, 14-02-2009 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер попробую удалить. Punto Switcher откатил до 2.95 - вроде бы переключает по капслоку раскладку, а большего от него и не требуется.
Переназначение капслока - интересная идея. Вот бы на Ctrl+Shift его переназначить - тогда и Punto не нужен.
Раскладка самовольно лишь 1 раз переключалась.
Что ж, будем тестировать. Если за неделю ничего не произойдёт, то можно считать вопрос решённым.

D_Master, да кто её знает Просто 4в1 (x86/x64 - ru/en) без дополнительных меток и изменений (вроде как без изменений).

Отправлено: 12:42, 14-02-2009 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За последние три дня глюк не наблюдался. Буду считать, что вопрос решился отключением лишних программ и переустановкой драйвера клавиатуры.
Что было бы дальше - не знаю. После перехода в режим "серьёзной эксплуатации" Виста на моём конфиге стала едва шевелиться, т.ч. пришлось вернуться на XP. Жалко, конечно, - система приятная была, пока лишнего не стояло

Отправлено: 19:24, 17-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Иногда сКаЧуТ буквы при наборе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При наборе русских букв на телефоне Samsung SGH C-100, появляются странные символы. Oleg11111 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 28-06-2007 18:53
Как уйти от ввода двух кавычек '' или ^^ при наборе текста? bvn123 Хочу все знать 2 28-09-2004 02:53
Глюк телефона при наборе sms xkspy Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 15-05-2004 22:47
Иногда при вставке диска в CD-Rom ПК перезагружается Leon71 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 20-02-2004 17:19
Из сети при наборе rambler.ru попадаю не туда!!! Guest Сетевые технологии 1 16-09-2003 18:21




 
Переход