Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Загружается процессор и не могу понять почему! Помогите

Ответить
Настройки темы
Установка - Загружается процессор и не могу понять почему! Помогите

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Camisado
Дата: 11-12-2011
Истолкую суть проблемы:
по переходу на windows 7 Ultimate (сначала это была 32-битная), когда я нагружаю систему, например играю в игры, иногда все как бы зависало на 1-1,5 минуты, а потом отпускало, и так периодически. Диспетчер задач показывал 100% загрузки ЦП и почти всю память.
Я думал, что дело в оперативной памяти, что мне ее не хватает(было 2Гб), но вот буквально сегодня я докупил себе еще 2 Гб оперативы и перешел на windows 7 Ultimate x64, но такие зависы остались, и более того, они начали появляться еще чаще, но в диспетчере задач я увидел памяти еще много, а процессор по прежнему загружается на 100%. Я пытался отловить процесс, который мне и грузит процессор, но монитор ресурсов показал только, что в такие скачки загрузка процессора составляет само приложение в большей степени, а так же perfmon.exe и svchost.exe (LocalSystemNetworkRestricted), но проблема думаю не в этих процессах.
Помогите пожалуйста, не знаю как быть. Не могу понять в чем проблема, в windows, в моем железе, или еще в чем...

процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+
ram: 4 Gb

вот два скрина с последнего загруза ЦП
во время и после соответственно

Отправлено: 23:58, 10-12-2011

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Camisado, что-то очень странное.
Непонятно, почему вызывается функция DllUnregisterServer в XAudio2_6.dll (это библиотека из обновления DirectX 9.0c) и почему при этом такая загрузка процессора.

Попробуйте:

Цитата:
изменить стандартный формат аудио на 16 бит 44100 гц (Панель управления -> Оборудование и звук -> Звук -> Управление звуковыми устройствами -> нужное нам устройство -> Свойства -> Дополнительно)

Отправлено: 17:26, 11-12-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(256.1 Kb, 21 просмотров)

вот и я не могу понять в чем дело...
в настройках звука проверил, все так и стояло, но на всякий случай переустановил драйвера на звук, и настройки стоят такие же по умолчанию.

вот тестил на другой игре, тоже был скачок, но по загрузки процессов особо и придраться не к чему, но ЦП загружен на 100%

и не в тему немного: как лучше добавлять скрины, а то тут лимит по весу, и приходится первые удалять...

Отправлено: 19:40, 11-12-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, пжалста помогите!
на другом форуме проверял на вирусы, высылал логи, сказали что нет ничего зловредного...
Может кто еще что-нибудь посоветовать?

Отправлено: 17:53, 13-12-2011 | #13


Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы проверил жесткий диск. Как работает, как греется, уровень фрагментации. И попробуйте увеличить объем виртуальной памяти, не помешает во всяком случае.

Отправлено: 16:50, 14-12-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


giv5dot26, а как увеличить объем виртуальной памяти?
и есть ли какие-нибудь утилиты на проверку жесткого?

Отправлено: 17:29, 14-12-2011 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(597.3 Kb, 10 просмотров)

Помогите пожалуйста.
У меня похожая ситуацыя. Только у меня вовремя простоя загруска процесора очень скачет.
Проверел Process Explorer вот какая картина.
Обратите вримание на график загрузки процесора

Последний раз редактировалось Prikalist_07, 15-12-2011 в 01:39.


Отправлено: 01:34, 15-12-2011 | #16


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prikalist_07, ну скачет и скачет, проблема-то в чём? Windows 7 откладывает многие плановые операции по обслуживанию системы на простой, чтобы вам не мешать когда вы работаете.

Отправлено: 01:39, 15-12-2011 | #17


Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Camisado, свойство системы -> Закладка Дополнительно -> Быстродействие кн.Параметры -> Закладка Дополнительно -> Виртуальная память кн.Изменить.

Отправлено: 05:24, 15-12-2011 | #18


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Camisado:
когда я нагружаю систему, например играю в игры, иногда все как бы зависало на 1-1,5 минуты, а потом отпускало, и так периодически. Диспетчер задач показывал 100% загрузки ЦП и почти всю память. »
>>>
Цитата Camisado:
Может кто еще что-нибудь посоветовать? »
Проверьте жёсткий диск. Стандартной виндовой "Проверкой" для начала. Запустите дефрагментацию в фоне, последите за поведением системы.

Отправлено: 07:16, 15-12-2011 | #19


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще если набрать в Гугле ToolbarUpdaterService, то можно узнать много нового... Я бы его удалил от греха подальше даже в случае, если это какой-то "типа мне очень нужный" тулбар для браузера. Хотя подозреваю, что таки правду пишут в интернетах о нем - "This entry is classified as malware, spyware, adware, or other potentially unwanted software"

Отправлено: 10:50, 15-12-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Загружается процессор и не могу понять почему! Помогите

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - Помогите с кодировкой. Не могу понять в чем трабла nicohack Программирование и базы данных 2 12-08-2010 09:17
CMD/BAT - [решено] Помогите не могу понять ошибся в куске скрипта..... osp2008 Скриптовые языки администрирования Windows 4 01-07-2010 16:35
Зависает комп,не могу понять почему. z1mba-serg Непонятные проблемы с Железом 1 06-12-2008 15:19
Не могу понять. slaine Вебмастеру 2 24-12-2004 09:59
Почему Яндекс не может понять мою кодировку? 007G Вебмастеру 14 27-10-2004 00:39




 
Переход