Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Обновления в виде .msu файлов

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - [решено] Обновления в виде .msu файлов

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Хочу создать обновленный образ Windows 7 Ultimate SP1. Интегрировать планирую через dism.
Есть идея чтобы загрузить обновления через режим аудита, найти, скопировать на флешку, интегрировать.
Не подскажите, где "прячутся" .msu файлы загруженных обновлений (но еще не установленных)?

Отправлено: 14:56, 03-08-2014

 

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IDROID:
Есть идея чтобы загрузить обновления через режим аудита, найти, скопировать на флешку, интегрировать. »
А смысл, если их в аудите можно сразу установить? См. http://forum.oszone.net/thread-132301.html

Выдирать обновления из установленной системы - унылое занятие.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:00, 03-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IDROID, оффтопик: интеграция с помощью готового UpdatePack7R2 не подойдет?

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 15:25, 03-08-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Я знаю. Сейчас этим и занимается моя виртуальная машина. Мне кажется быстрее будет интегрировать с помощью dism. Не подскажите где находятся файлы .msu?

Отправлено: 15:32, 03-08-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IDROID, легче не выдирать обновления, а посмотреть их названия (KBXXXXXX) и найти на сайте майкрософта.

Отправлено: 15:51, 03-08-2014 | #5


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IDROID:
Мне кажется быстрее будет интегрировать с помощью dism »
Если посчитать время на ручное скачивание обновлений, будет не быстрее. Выбирайте простые способы, и будет вам счастье.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:14, 03-08-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Так если скачать обновления и забрать их из папки я в один миг получу все обновления которые актуальны для моей системы. Ручное же скачивание предполагает поиск нужных КВ среди тонн файлов. Учитывая ваш опыт работы в windows я приму к сведенью ваши рекомендации. Но мне все же интересно узнать про папку-хранилище загруженых обновлений. Хочу знать несколько способов.

Отправлено: 16:25, 03-08-2014 | #7


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IDROID:
Так если скачать обновления и забрать их из папки я в один миг получу все обновления »
Так они не лежат там в папке, чтобы вы могли пойти и взять их для интеграции. Это вы придумали в своем вопросе.
Цитата IDROID:
Хочу знать несколько способов »
Несколько способов вам уже предложили - ровно три. Вы же хотите какой-то другой, самый тернистый и неподдерживаемый.

Хотя это вполне в духе вашей предыдущей проблемы, где вы настойчиво скачивали ADK из DP, несмотря на наличие обновленного к 8.1 пакета

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:20, 04-08-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Несколько способов вам уже предложили - ровно три. Вы же хотите какой-то другой, самый тернистый и неподдерживаемый. »
Способ скачивания с сайта Майкрософт я пожалуй и выберу. Спасибо.

Цитата Vadikan:
Так они не лежат там в папке, чтобы вы могли пойти и взять их для интеграции. Это вы придумали в своем вопросе. »
Если и кто-то придумал, так это не я, а скорее автор статьи. Этот способ у меня и не сработал.

Цитата Vadikan:
Хотя это вполне в духе вашей предыдущей проблемы, где вы настойчиво скачивали ADK из DP, несмотря на наличие обновленного к 8.1 пакета »
Тоесть вы предлагаете мне скачать 4.1 гб через adksetup.exe? Мда......

Отправлено: 01:23, 04-08-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


IDROID, в папке SoftwareDownloads прячутся так называемые express (сокращенные версии) обновления, которые не пригодны к интеграции в дистрибутив Win 7.
Лучший способ- скачать полные версии (msu) обновлений через Центр загрузок Microsoft и интеграция DISM. Только учтите, что не все обновления возможно интегрировать таким способом. Часть из них нельзя интегрировать в автономный образ Windows.

Цитата IDROID:
Ручное же скачивание предполагает поиск нужных КВ среди тонн файлов. »
список актуальных обновлений смотрите здесь.

UPD.
Цитата IDROID:
К примеру .NET Framework. »
нет, я писал о некоторых других обновлениях Windows 7. Встроенный DOTNET вполне хорошо обновляется.

Последний раз редактировалось Nerdy, 04-08-2014 в 13:46.


Отправлено: 10:35, 04-08-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Обновления в виде .msu файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как отредактировать *.msu файл? Wusa Хочу все знать 5 05-06-2014 16:17
Разное - Создание msu or exe for update Vista Deven Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 24-02-2008 22:30
Интерфейс - [решено] Отображение файлов *.ico в проводнике в виде самих иконок (режим-плитка) clem Microsoft Windows 2000/XP 6 21-02-2008 09:57
Разное - [решено] MSU - пакеты CmDVE Microsoft Windows Vista 1 13-08-2007 13:47
MSU deinterlacing для VirtualDub XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 3 23-03-2006 05:59




 
Переход