Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Vista Home Premium -> Vista Business + Windows XP

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] Vista Home Premium -> Vista Business + Windows XP

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, весь форум и сайт мелкомягкий перерыл, не могу найти однозначный ответ на вопрос.
Ситуация: организация приобретает ноутбуки с предустановленной Vista Home Premium. Т.к. данная версия нормально в домене не работает, то есть задача установки на эти машины Windows XP Prof с последующим переходом при необходимости на Vista Business. Важное пожелание - единый ключ на все машины (понятно, разные для висты и хр).
Так собственно вопрос. Как проапгрейдить версию висты, чтобы не выкидывать деньги, заплаченные за Home Premium в составе ноута? Можно ли купить SA в OLP для версии Home Premium?.. Если да, то даст ли это право даунгрейда до XP? Version Upgrade купить нельзя, т.к. на ноутах версия Home. Неужели тупик? В какую сторону копать?

Отправлено: 21:59, 13-11-2007

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lex_:
Как проапгрейдить версию висты, чтобы не выкидывать деньги, заплаченные за Home Premium в составе ноута? »
На бизнес - к сожалению никак, а на ультимейт есть такой боксовый кит Windows Anytime Upgrade Pack Home Prem to Ultimate UPG DVD Russian $240 - весьма дорогая штука - чуть дешевле чем бизнес бокс. Других вариантов нет. ОЕМ + SA не предлагаю по известным причинам, просто накатить на хоум SA нельзя.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:15, 14-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ.
Цитата L-Soft:
ОЕМ + SA не предлагаю по известным причинам »
Вы про признание клиента сборщиком?
Покупка Anytime Upgrade Pack дает возможность использования XP? Ключи на всех ноутах получатся разными?

Отправлено: 10:21, 14-11-2007 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lex_:
Вы про признание клиента сборщиком? »
Да.
Цитата Lex_:
Покупка Anytime Upgrade Pack дает возможность использования XP? »
Вы апгрейдите до ультимейта, у него есть даунгрейд.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 11:01, 14-11-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пиратский XP c единым ключом +GGK (лишь наклейка) + SA

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 13:00, 14-11-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким образом GGK можно официально привязать к новому ноуту? Если только через пиратскую XP действительно. Вообще совет выглядит весьма странно...

Отправлено: 17:56, 16-11-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lex_:
Каким образом GGK можно официально привязать к новому ноуту? Если только через пиратскую XP действительно. Вообще совет выглядит весьма странно... »

А в чем повашему тут нарушается закон? Вы просили XP c переходом потом на Виста Бизнес. Про деньги за Хоме - забудте (если только нет желания посратся с поставщиком - но говорят приценденты были и деньги за предустановленную ОС на буках вышибали) Даунгрейда на Хоме также нет.
Пиратская ОС также даст вам возможность единобезобразия как вы и хотели.
Если где то не прав - то поправляйте... Только просьба аргументированно со ссылкой на документы что я нарушаю.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 21:02, 16-11-2007 | #7

avk avk вне форума

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аналогичный вопрос обсуждаем на технете микрососфта http://forums.microsoft.com/TechNet-...5117&SiteID=40

Отправлено: 14:24, 30-11-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avk:
аналогичный вопрос обсуждаем на технете микрососфта http://forums.microsoft.com/TechNet-...5117&SiteID=40 »
Где сидят теже люди

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 15:33, 30-11-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Vista Home Premium -> Vista Business + Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Автоматическая блокировка учетной записи в Windows Vista Home Premium Ment69 Microsoft Windows Vista 2 29-12-2009 07:06
Приобретение - [решено] Windows Vista Home Premium OEM апргейд до Windows 7 Ultimate egor0011 Лицензирование продуктов Microsoft 5 27-10-2009 19:36
Установка - [решено] Замена 32бит Windows Vista Home Premium на 64бит ura1961 Microsoft Windows Vista 7 24-12-2008 20:52
Установка - переустановка Windows Vista HOME Premium Alisa_85 Microsoft Windows Vista 2 04-05-2008 12:53
Разное - [решено] Отличия Vista Home Premium и Vista Buisness zhefran Microsoft Windows Vista 1 19-03-2008 11:45




 
Переход