Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Глюк телефона при наборе sms

Ответить
Настройки темы
Глюк телефона при наборе sms

Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла такая проблема на телефоне марки Motorola 192. При
 набирании текста, набор не более 160 символов, когда набираешь
 третий символ (невзависимости какой), на дисплее высвечивается что
 осталось не 157 символов, а 60... Это как можно расценивать, глюк
 телефона? Тогда как его можно решить, только перепрошивкой ПО? Или
 может кто поможет каким советом?!

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 02:10, 03-05-2004

 
MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Набирай СМС латиницей - и будет 160. На русском ограничение в 60.

Отправлено: 16:50, 03-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, точно я еще так не пробовал... да и забил что у нас оператор тоже писал про это Спасибо MaxKelada что напомнил!

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 00:12, 04-05-2004 | #3

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Только там переключение на латиницу не очеь простое, ив ранних прошивках недостаточно понятное.. Но, думаю, переживёшь

Отправлено: 15:58, 08-05-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada да знаю, это у них проблема... я сначала писал на латинице, а потом что-то случайно продержал долго клавишу и он переключился, плохо что у них нет табло которое показывает какими символами телефон переключен

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 12:50, 14-05-2004 | #5


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
не знаю почему высвечивается 60, но в русскую смс влезает 70 а не 60 символов

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 11:50, 15-05-2004 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну это даже не глюк, а фича кириллицы в целом. Всё зависит от содержания написанного. Чисто теоретически может влезть до 80-85 знаков, но не меньше 60. Поэтому и на онлайновых сервисах тоже указывают, что сообщение на кириллице ограниченно 60 знаками. ТОгда есть гарантия, что оно пролезет целиком.

Отправлено: 13:06, 15-05-2004 | #7


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


все дело в том что кирилица кодируется юникодом тоесть если латиница 1 символ - 1байт в кирилице аж 2 байта на 1 символ... остальное служебная инфа...

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 22:47, 15-05-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Глюк телефона при наборе sms

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
перегрузка компьютера при подкл. телефона vladimirn Прочее железо 15 19-02-2009 12:39
Разное - Иногда сКаЧуТ буквы при наборе Coutty Microsoft Windows Vista 9 17-02-2009 19:24
При наборе русских букв на телефоне Samsung SGH C-100, появляются странные символы. Oleg11111 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 28-06-2007 18:53
Как уйти от ввода двух кавычек '' или ^^ при наборе текста? bvn123 Хочу все знать 2 28-09-2004 02:53
Из сети при наборе rambler.ru попадаю не туда!!! Guest Сетевые технологии 1 16-09-2003 18:21




 
Переход