Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Ответить
Настройки темы
[решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lokich
Дата: 11-03-2020
Железо: https://www.dns-shop.ru/custompc/con...0749d9bd74c01/ Боксовский куллер https://www.dns-shop.ru/product/30d6...ax-199-999575
nvlddmkm ошибка появляется не всегда но на некоторых играх, к примеру запускал игры Rage 2, Total War Warhammer 2, wolfenstein 2, The outer Worlds в них эта ошибка появляется, я уже четыре раза переустанавливал начисто драйвера программой Display Driver Uninstaller в безопасном режиме устанавливал (и не устанавливал nvidia experience), делал сброс на дефолные настройки биоса, а ошибка продолжает появляться, в самом первом случае у меня на Rage 2 был дикое провисание игры НО оказалось что это не с игрой а с системой и мне помогла только перезагрузка, после перезагрузки все пришло в норму, так же в играх которые я написал у меня бывали микро фризы на 2 секунды но потом все приходило в норму, но ошибка тоже появлялась, устанавливал программу Thunder Master от палит и запускал режим overcloker OC scanner при этом было все в порядке НО как только мне стоило нажать Yes после проверки на буст у меня появилась эта ошибка, и после этого сегодня удалив эту программу проблема не решилась, может ли быть причина в железе а не драйверах? если да то какой совет мне нужен?
Так сейчас уже синего экрана нет т.к удалил Racing GT, еще перечитал гайд в интернете (т.к при сборке мне его не отдали а выкинули) и моя память установлена не в двуканальном режиме а одном, сейчас при нагрузке в игре снова было небольшое провисание НО это длилось секунд 5 еще выложу видео работы компонентов программы Afterburner, я обновлю BIOS только в том случае если буду уверен что причина в этом, Ниже выложу ссылки на мое железо и ссылку на видео работы в нагрузке.
Ссылка на дамп файлы и видео и скрин в игре: https://mega.nz/#F!WFR0CIAI!yc-2ouRxKwTenlAPiTeR2A
1)Проблема с крашем программы Racing GT Unity это проблема с Windows 10 1909 она и есть причина https://www.youtube.com/watch?v=ta8ppyTzCYs РЕШЕНО!
2)Проблема с черным экраном(Вылетом из игр) Пока что в стадии тестирования.

-------
ISJS


Отправлено: 09:56, 25-02-2020

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lokich, проверяй питание карты - в частности, 8-пиновый разъем: провода в этих моделях, по отзывам, тонковаты и имеют свойство вести себя нездорово. Подключи на второй из разъемов в качестве теста. Что насчет температуры под бубликом?

ЗЫ:
Цитата заголовок:
» Здравствуйте На моем компьютере возникает проблема с видеокартой RTX 2060 gaming pro
да чего уж там, весь вопрос в заголовок писал бы, чего застеснялся?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:26, 25-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
Процессор AMD Ryzen 7 3700X BOX 3,6/4,4GHz
Мат плата Biostar X470GTA Ver.5.x »
BIOS обновлен?
Цитата lokich:
Опера Kingston HyperX FURY Black DDR4 8192MBx2 PC24000 3000MHz »
Покупаешь к Ryzen дешевую память - готовься к неприятностям.

Отправлено: 11:35, 25-02-2020 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
Покупаешь к Ryzen дешевую память »
А у нас качество нынче ценой определяется? Ну-ну. И эта, значит, дешевая? Ок. А такая, как я понимаю, вообще мусор - SAMSUNG DDR4 2666MHz 8GB (M378A1K43CB2-CTD), Crucial 8 GB DDR4 2666 MHz (CT8G4DFS8266) - оно ж еще дешевле HyperX'а и без доспехов, верно? А даже если в металле - CRUCIAL Ballistix Sport LT Gray DDR4 2666MHz 8GB XMP (BLS8G4D26BFSBK) - все равно шлак, ибо дешевка 100%, да и металл без позолоты и RGB... У меня профильные Самсики еще дешевле, как я расстроен результатами их работы - я тебе даже передать не могу...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 25-02-2020 в 12:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:00, 25-02-2020 | #4


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А у нас качество нынче ценой определяется? »
А причем здесь качество? Возможно качество этой памяти хорошее, но подобная память по результатам тестов не подходит к Ryzen 3-го поколения, если ПК используется для игр.
Цитата ShaddyR:
А такая, как я понимаю, вообще мусор »
Для Ryzen 3-го поколения - мусор. Смотрим здесь.

Последний раз редактировалось ibarg, 25-02-2020 в 12:35.


Отправлено: 12:23, 25-02-2020 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
Для Ryzen 3-го поколения - мусор. Смотрим здесь. »
видим только отписку, что данная память протестирована с данными процессорами. На самом деле ни о чем не говорит))
Цитата ibarg:
Возможно качество этой памяти хорошее, но подобная память по результатам тестов не подходит к Ryzen 3-го поколения »
тесты для проверки разгонного потенциала, не означает что не подходит, а лишь не раскроет потенциал данного процессора при разгоне
Цитата ibarg:
если ПК используется для игр. »
чем будет память отличает от ПК собранного, допустим, для моделирования?

Отправлено: 15:54, 25-02-2020 | #6


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
чем будет память отличает от ПК собранного, допустим, для моделирования? »
Для моделирования, офиса, редактирования графики и т.п. этот мусор (память), допустим, подойдет. Но у ТС проблема в играх.
Цитата freese:
тесты для проверки разгонного потенциала, не означает что не подходит, а лишь не раскроет потенциал данного процессора при разгоне »
А как без разгона и задействования всего потенциала процессора играть в требовательные игры? Без этого будут повисания и фризы.
Цитата freese:
видим только отписку, что данная память протестирована с данными процессорами. На самом деле ни о чем не говорит)) »
Не с данным процессором, а со всеми процессорами Ryzen 2 и 3-го поколения.

Отправлено: 17:05, 25-02-2020 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы ошибка nvlddmkm говорит прежде всего о неприятностях с видеокартой. Попробуйте, хотя бы временно, понизить частоты чипа и памяти в видеокарте.

Отправлено: 18:39, 25-02-2020 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
подобная память по результатам тестов не подходит к Ryzen 3-го поколения »
ты прикольно рассуждаешь о подхожести памяти к райзенам 3го поколения на основе теста 2017го года. Расскажи нам, как лично ты понимаешь, чем приведенные мной модули не подходят к неважно каким райзенам?


Цитата ibarg:
Для Ryzen 3-го поколения - мусор. Смотрим здесь. »
т.е. ты вообще не понимаешь, что значит этот список? Сочувствую. Но продолжай рассказывать про мусор - лично мне весьма интересно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:50, 26-02-2020 | #9


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ты прикольно рассуждаешь о подхожести памяти к райзенам 3го поколения на основе теста 2017го года »
С 2017 года принципиально ничего не изменилось, если ты внимательно читал статью, то там речь шла и о перспективных процессорах. Если надо выжать из райзен максимум, то нужна высокочастотная память с низкими таймингами. В играх это необходимо.
Цитата ShaddyR:
Расскажи нам, как лично ты понимаешь, чем приведенные мной модули не подходят к неважно каким райзенам? »
В этой теме важно, т.к. ТС собрал игровой ПК. Прежде всего не подходят по стоковой частоте. Если собираешь гоночный болид для гонок, не надо ставить его даже на самые лучшие колеса от "запорожца".
Цитата ShaddyR:
т.е. ты вообще не понимаешь, что значит этот список? Сочувствую.»
Ну раз сочувствуешь - объясни. Может AMD на своем оф. сайте ахинею пишет?

Отправлено: 02:41, 26-02-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Моя RTX 2060 греется до 83 градусов smokymoki Видеокарты 14 16-10-2019 16:23
ЦП 100% грузит на моем компьютере sztksales Лечение систем от вредоносных программ 22 08-10-2018 18:13
Проблема с видеокартой msi gtx 1070 ti gaming element2010 Видеокарты 6 10-03-2018 00:26
ASUS E3 PRO GAMING V5 или ASRock Fatal1ty E3V5 Performance Gaming/OC ? Atashka-56 Материнские платы и память 12 09-08-2016 13:20
Пособие для начинающих: сможет ли Windows 7 работать на моем компьютере? OSZone News Новости и события Microsoft 2 29-09-2009 18:30




 
Переход