Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Использование виртуального сервера. Вопрос про дополнительных пользователей.

Ответить
Настройки темы
Использование виртуального сервера. Вопрос про дополнительных пользователей.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Проблема такая: есть виртуальный сервер, сервер используется для того, чтобы одна программа была постоянно запущена и подключена к интернету. Платить за сервер одному довольно не выгодно, поэтому хотелось бы завести дополнительных пользователей, которым сервер нужен для таких целей как и мне и вместе скидываться на оплату сервера.

Итак, задача: завести новых пользователей, чтобы они могли удаленно заходить на сервер под своими логинами и паролями, но при этом у них был доступ только в одну папку и только к одной программе, всё остальное запрещено. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? В частости через какую серверную роль это надо делать? Через файл сервер? Через терминал сервер? Через Active Directory? Может через что-то ещё? Был бы совсем благодарен, если бы кто-нибудь написал, хотя бы примерную последовательность шагов, а то я, чем больше разбираюсь, тем меньше уже понимаю.

Отправлено: 12:11, 19-04-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CEGJ:
Проблема такая: есть виртуальный сервер »
какой именно, они бывают разные. И ещё, а вам вледельцы виртуального сервера дадут возможность AD разворачивать? я сомневаюсь.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:25, 19-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows server 2003. Сервер куплен (оплачен на некоторое время) у одного из русских хостингов. Про ограничения ничего сказано небыло, насколько я понял, я могу делать всё что угодно. Проблема в том, что я не знаю, что именно делать.

Отправлено: 14:35, 19-04-2009 | #3


Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CEGJ:
Итак, задача: завести новых пользователей »
Стандартная оснастка 2003
Цитата CEGJ:
чтобы они могли удаленно заходить на сервер под своими логинами и паролями »
Просто открываете RDP к вашему серверу. Но скажу сразу это не безопасно. Я бы ограничил возможность доступа скажем с помощью VPN Или разрешил бы RDP только с определенных пулов.
Цитата CEGJ:
но при этом у них был доступ только в одну папку и только к одной программе, всё остальное запрещено »
Настраиваете доступ на дисках\папках (вкладка безопасность) Можно очень тонко настроить доступ к файлам.
И роли никакие не нужны. Ну разве что маршрутизация может пригодится + Терминальный сервер, если пользователей больше 2.
ЗЫ: Что то мне кажется что вы немного усложняете ситуацию, можно более детально рассказать какова роль сервера, зачем виртуалку ставить, что будут делать пользователи.

Отправлено: 02:27, 20-04-2009 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CEGJ:
Windows server 2003. Сервер куплен »
Цитата CEGJ:
Про ограничения ничего сказано небыло »
Цитата illznn:
Просто открываете RDP к вашему серверу »
Цитата illznn:
Терминальный сервер, если пользователей больше 2 »
хм... а как быть с лицензиями на каждого больше 2-го пользователя?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:19, 20-04-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата illznn:
ЗЫ: Что то мне кажется что вы немного усложняете ситуацию, можно более детально рассказать какова роль сервера, зачем виртуалку ставить, что будут делать пользователи. »
Что значит ставить виртуалку? Я оплатил виртуальный сервер, ничего ещё более виртуального я туда ставить не хотел. Пользователи, по большому счету, ничего делать не будут, у них будет одна работающая программа, которой они смогут пользоваться и одна папка (та в которую установлена программа), всё остальное должно быть закрыто.

Отправлено: 12:58, 20-04-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Использование виртуального сервера. Вопрос про дополнительных пользователей.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] карта 1600 про вопрос про S-Video GLOVER Видеокарты 2 01-12-2009 05:48
[решено] Вопрос про ПРАВИЛЬНОЕ разбиение и использование нескольких винтов в Win 2003/XP mr.R Microsoft Windows NT/2000/2003 11 01-02-2009 22:20
Прочие - FreePDF XP. Использование принтера (Виртуального) по сети! barozzzy Программное обеспечение Windows 0 24-12-2008 10:24
Покупка и использование сервера oem не сборщиком IcePassion Лицензирование продуктов Microsoft 9 25-02-2007 01:51
Использование виртуального диска для словаря Boikov Хочу все знать 2 07-10-2004 12:11




 
Переход